Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GoodF

Проблема с Эллекрикой

Рекомендованные сообщения

Всем привет у меня проблема случилась машина ВАЗ 21093 кар. В один прекрасный вечер еду погороду с вкл фарами бац фары перестали гореть остановился , посмотрел предохранители все вроде норм а уже темнело думаю еще провожусь без фар потом напряг ехать сажусь в машину заводить а стартер не крутит , даже не щелкает ничего . Зажигание включается все норм , сунулся габариты вкл не горят . в общем Габариты не горят , ближний , дальний , дальний даже не моргает хотя должне без зажигания моргать печка не дует . С толкача завелся и доехал до дома =). Подскажите плз , с чего начать поиски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с проверки всех предохранителей

 

Ну предохранители целые я смотрел , возможно конечно что контакты гдето у меня такое бывало но пошевелив подергав все приходило в норм а щас не вкакую =)))))

Где то серьезно что то отвалилось или сгорело хотя ни горелым ни чем таким не пахло , а я сам еще полный лаймер в авто электрике , если можно попорядку изложите все что надо проверить , буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь щелкает ли при включении зажигания (только на стартер не дави) реле зажигания что под торпедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь щелкает ли при включении зажигания (только на стартер не дави) реле зажигания что под торпедой.

 

Что такое торпеда я не знаю но помему ничего не щелкает , зажигание включается даже заводится с толкоча с пол пинка =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стартер крутит на прямую?

Это значит чем-либо перемкнуть на втягивающем большие выводы.

 

Торпеда это вся передняя панель вместе со щитком. Читай автомобильный сленг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стартер крутит на прямую?

 

Стартер крутит и фары на прямую горят =) , а вот как должны они работать не пашут =(

Еще вот седня сходил посмотрел предохранители , все норм вродебы* ну целые по крайней мере,

зажигание включил лампочки тест загорелись ничего не щелкнуло , дальше ключ повернул что б стартер закрутило

все лампочки погасли , ну щас еще холодно мож акамулятор замер принес его домой на зарядку поставил,

под капотом все норм токо вот клема + окислена очень сильно вот завтра акамулятор поставлю клему почищу попробую

но только здается мне что не из - за нее =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в положении ключа"Стартер", гаснут лампочки на панели, то на 90% виноваты контакты на АКБ. Про это уже пол форума исписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в положении ключа"Стартер", гаснут лампочки на панели, то на 90% виноваты контакты на АКБ. Про это уже пол форума исписано.

 

ну завтра с утра попробую с заряженым акб и чистыми контактами , и сразу напишу какие изменения произошли , автоэлектрик говорит замок зажигания 80% склоняется к этому , а я думаю что что то другое ведь габариты должны гореть в любом случяе , а они не горят - в любом положении ключа , и дальний свет не моргает хотя раньше моргал даже без ключа зажигания =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня проблема случилась машина ВАЗ 21093 кар. В один прекрасный вечер еду погороду с вкл фарами бац фары перестали гореть остановился , посмотрел предохранители все вроде норм а уже темнело думаю еще провожусь без фар потом напряг ехать сажусь в машину заводить а стартер не крутит , даже не щелкает ничего . Зажигание включается все норм , сунулся габариты вкл не горят . в общем Габариты не горят , ближний , дальний , дальний даже не моргает хотя должне без зажигания моргать печка не дует . С толкача завелся и доехал до дома =). Подскажите плз , с чего начать поиски ?

Проверь еще кнопку вкл. габаритов (вверх ногами её переверни смести немного и вставь) включаешь первое положение и должно всё загореться как будто ты ключ в замке повернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня проблема случилась машина ВАЗ 21093 кар. В один прекрасный вечер еду погороду с вкл фарами бац фары перестали гореть остановился , посмотрел предохранители все вроде норм а уже темнело думаю еще провожусь без фар потом напряг ехать сажусь в машину заводить а стартер не крутит , даже не щелкает ничего . Зажигание включается все норм , сунулся габариты вкл не горят . в общем Габариты не горят , ближний , дальний , дальний даже не моргает хотя должне без зажигания моргать печка не дует . С толкача завелся и доехал до дома =). Подскажите плз , с чего начать поиски ?

 

АКБ уже сутки заряжается устройство автоматическое индикатор должен моргать когда фулл зардка , а она не горит мож еще зарядка на него не шла разрядился . Вот у меня такой вопрос , какой именно предохранитель смотреть в таких случаях у меня даже книжки нет по описанию блока предохранителей заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ уже сутки заряжается устройство автоматическое индикатор должен моргать когда фулл зардка , а она не горит мож еще зарядка на него не шла разрядился . Вот у меня такой вопрос , какой именно предохранитель смотреть в таких случаях у меня даже книжки нет по описанию блока предохранителей заранее спасибо .

снимаешь крышку блока предохранителей,переворачивешь ее там всё показано где и какой предохранитель и реле .

слушай а у тебя вообще ничего не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаешь крышку блока предохранителей,переворачивешь ее там всё показано где и какой предохранитель и реле .

слушай а у тебя вообще ничего не горит?

 

ну габариты не горят ближний дальний тоже стартер не крутит печка не дует подсветки приборов нет а так тест лампочки горят аварийка горит тормоз поворотники работают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну габариты не горят ближний дальний тоже стартер не крутит печка не дует подсветки приборов нет а так тест лампочки горят аварийка горит тормоз поворотники работают =)

замок зажигания у тебя 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замок зажигания у тебя 100%

 

Я тоже так думаю , сегодня поставил акб и прислушиваясь начел слушать что происходит когда вкл зажигание , слышно реле срабатывает а когда на стартер вкл реле начинает щелкать через каждые 0.02 мл.секунды =) Теперь у меня такой вопрос мне щас все зажигание менять или можно как то починить ?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю , сегодня поставил акб и прислушиваясь начел слушать что происходит когда вкл зажигание , слышно реле срабатывает а когда на стартер вкл реле начинает щелкать через каждые 0.02 мл.секунды =) Теперь у меня такой вопрос мне щас все зажигание менять или можно как то починить ?=)

Ну вот,с реле зажигания разобрались - срабатывает. Значит замок в порядке.

 

А зумерение реле бывает из-за плохого контакта в силовых цепях. Необходимо проверять контакт на выводах АКБ, чистоту самих выводов и клемм внутри, обжим провода в клеммах. Проверять нужно и затяжку гаек на стартере. И обязательно проверить и подтянуть крепление массы к движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня проблема случилась машина ВАЗ 21093 кар. В один прекрасный вечер еду погороду с вкл фарами бац фары перестали гореть остановился , посмотрел предохранители все вроде норм а уже темнело думаю еще провожусь без фар потом напряг ехать сажусь в машину заводить а стартер не крутит , даже не щелкает ничего . Зажигание включается все норм , сунулся габариты вкл не горят . в общем Габариты не горят , ближний , дальний , дальний даже не моргает хотя должне без зажигания моргать печка не дует . С толкача завелся и доехал до дома =). Подскажите плз , с чего начать поиски ?

 

Всем спасибо причину нашол провод отвалился в замке зажигания , можно было припоять его наместо но я решил сменить замок раз уж замок снял =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо причину нашол провод отвалился в замке зажигания , можно было припоять его наместо но я решил сменить замок раз уж замок снял =)))

я ш говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...