Перейти к публикации
Lada-forum.ru
жека 51

умерла

Рекомендованные сообщения

помогите народ!!!

не заводится 21102 АКБ хороший до поворота ключа в режим "стартер" всё в норме всё работает,приборка ,БК,магнитола,освещение,при повороте ключа в режим "стартер" всё пропадает.Замок менял клеммы чистил протягивал НЕ ПОМОГЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заделка массы в кузов? А стартер отдельно крутит? Надо мерять, где все это падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заделка массы в кузов? А стартер отдельно крутит? Надо мерять, где все это падает.

на стартер "+" приходит снимали проверяли рабочий А что за Заделка массы в кузов

 

Может стартер помер! Сними его и проверь

А причём здесь стартер пропадает вообще всё такое ощущение,что АКБ сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое.

Ключ в 1-е положение, всё как обычно, лампочки загорелись, насос прокачал...

Ключ во 2-е положение, тяговое реле чак-к-к... И тишина... Все лампочки гаснут... Мёртвые с косами стоят... :)

Действительно, ощущение, что АКБ сняли.

Когда такое в первый раз случилось, чуть не обкакался. Думаю: "Ну всё, КЗ в стартере"...

Выбегаю, клемму скидываю, провода щупаю, а они холодные. Полегчало.

Ну, думаю, раз так, значит АКБ сдох. Проверяю его нагрузочной вилкой - всё нормально!

Короче, трабл жил внутри АКБ. От пускового тока стартера отходил внутренний контакт на плюсовой клемме.

Если хладнокровно после пропадания напряжения вернуть ключ в 1-е положение и покурить 30-40 секунд, то контакт внутри АКБ восстанавливался и напруга снова появлялась.

Можно было ускорить этот процесс, пошевелив плюсовую клемму.

Всё решилось заменой АКБ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...