Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rainssmell

Избавление от дребезжания торпеды герметиком!

Рекомендованные сообщения

собственно слышал, что люди так делают - насколько это эффективно? и есть ли пособие?

ну или хотя бы что именно мазать герметиком? )

 

заранее пасиба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно слышал, что люди так делают - насколько это эффективно? и есть ли пособие?

ну или хотя бы что именно мазать герметиком? )

 

заранее пасиба :)

 

Да, делают. В поиске пройдись, темы есть. В краце, снимаеться накладка и все промазываеться бесцветным силиконовым герметиком, сохнет и собираеться. Тока именно сохнет, а то если не высохнет и все собирешь и нужно снова разобрать будет, все приклееться :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключительно накладка и исключительно бесцветным? )) я уже черный купил)) у меня торпеда крашеная, тёмная, думаю, будет не страшно ))

 

про накладку вопрос - снимать только её? торпеду не нужно? или без снятия торпеды не обойтись? (у меня низкая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да черный не черный.. у меня он намазан был, лишки которые видно снаружи убрал тряпкой пока герметик сох...

насчет только накладку или еще чтото, так это что у тебя скрипит... на высоких чаще всего все скрипы от верхней накладки

 

есть способ... можешь герметик, ждешь 20 минут, герметик почти засох но еще не до конца, собираешь все мероприятие.... а ждать пока он до конца высохнет, смысла нет, ты ведь не сможешь его намазать именно нужной формы, все равно при сборе все сядет как надо и лишки герметика выдавятся... а если он высохнет то нифига не выровняется

 

я же просто мазал и через 10 мин собирал... все здорово, но если ты еще пару раз собирешь-разбирешь панель, то герметик отвалиться, надо будет заново мазать...

"о, да я каждый день чтоль разбираю??!?!" скажешь ты, я тож так думал :) а после этого панель полностью снимал уже раз так 30-40 :) потому от герметика в итоге отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключительно накладка и исключительно бесцветным? )) я уже черный купил)) у меня торпеда крашеная, тёмная, думаю, будет не страшно ))

Да впринципе любой, лишь бы не колхоз получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключительно накладка и исключительно бесцветным? )) я уже черный купил)) у меня торпеда крашеная, тёмная, думаю, будет не страшно ))

 

про накладку вопрос - снимать только её? торпеду не нужно? или без снятия торпеды не обойтись? (у меня низкая)...

У меня друг покупал 99ку и там всё проклеено чёрным герметиком, никаких шумов не было и нет, плюс накладка обшита чёрным карпетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите срочно впереди выходные хочу все промазать герметиком.

В салоне стоит дикий скрип дребезжание.

До меня прежний хозяин промазал все черным герметиком но не силиконом а он как замазка или пластилин к рукам не пристает и лепется.

Я ее по глупости отковырял все ибо колхоз был и выпирал везде.

Шас хочу все по нормальному сделать.

Вопрос

Что это за герметик такой? я кого не спрашу никто ничего не знает...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите срочно впереди выходные хочу все промазать герметиком.

В салоне стоит дикий скрип дребезжание.

До меня прежний хозяин промазал все черным герметиком но не силиконом а он как замазка или пластилин к рукам не пристает и лепется.

Я ее по глупости отковырял все ибо колхоз был и выпирал везде.

Шас хочу все по нормальному сделать.

Вопрос

Что это за герметик такой? я кого не спрашу никто ничего не знает...:(

http://masterok.shop.by/35/2109/

 

этим промазывал у меня сосед торпеду высокую) прозрачным только, где повыпирало, там аккуратно срезал лишнее после высыхания, он силиконовый и мягкий, т.е. амортизирует нормально)

 

ЗЫ тут на цену не смотри, какой то косяк на сайте) он от 100р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та замазка не силикон.

Ей можно придать любую форму, как пластилин.

если как пластилин, то всё равно выдавит и торчать будет, тебе что нибудь мягкое надо и амортизирующее, а то раздавит пластилин и опять будут соприкасаться части торпеды и скрипеть

 

придать форму можно и силикону по мере высыхания, а так силиконкой все соприкасаемые части промазал, подождал часик другой и ставь всё на место)

 

ЗЫ купи оконную замазку :) подходит под описание того, что ищешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне кажется что силиконом колхоз будет..

это смотря как его ложить) если от души и он всюду повыпирает и после этого не обрезать его, то согласен)

а если не переборщить, всё лезвием срезать, так его и видно то небудет

 

ЗЫ торпеда то какая? низкая или высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня прежний хозяин промазал все черным герметиком но не силиконом а он как замазка или пластилин к рукам не пристает и лепется.

 

Похоже на автомобильный пластелин ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а на низкой как только накладку снять??

По книжке :) Или в поиск по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...