Перейти к публикации
Lada-forum.ru
logunoff

лампа недостаточного уровня тормозной жидкости

Рекомендованные сообщения

у меня ВАЗ 2112 2001 года, объясните пожалуйста каким образом связана лампа недостаточного уровня тормозной жидкости (восклицательный знак на щитке приборов) со стартером и замком зажигания??? проблема в том, что загорается эта лампа когда заводишь машину, т.е. когда работает стартер, потом сразу тухнет, когда машина завелась. При поднятом ручнике эта лампа не горит, хотя вроде должна. С чем связано данное явление??? проблема в проводке??? в замке зажигания??? или стартере???

post-47748-1262704362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ВАЗ 2112 2001 года, объясните пожалуйста каким образом связана лампа недостаточного уровня тормозной жидкости (восклицательный знак на щитке приборов) со стартером и замком зажигания??? проблема в том, что загорается эта лампа когда заводишь машину, т.е. когда работает стартер, потом сразу тухнет, когда машина завелась. При поднятом ручнике эта лампа не горит, хотя вроде должна. С чем связано данное явление??? проблема в проводке??? в замке зажигания??? или стартере???

У меня так же!!! А разве эта лампа не износа колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ВАЗ 2112 2001 года, объясните пожалуйста каким образом связана лампа недостаточного уровня тормозной жидкости (восклицательный знак на щитке приборов) со стартером и замком зажигания??? проблема в том, что загорается эта лампа когда заводишь машину, т.е. когда работает стартер, потом сразу тухнет, когда машина завелась. При поднятом ручнике эта лампа не горит, хотя вроде должна. С чем связано данное явление??? проблема в проводке??? в замке зажигания??? или стартере???

всё у тебя при красно работает так и должно быть, а при поднятом ручнике горит лампочка #P#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же!!! А разве эта лампа не износа колодок?

лампа износа колодок находится на блоке индикации бортовой системы контроля, под блоком управления отопителем рядом с часами

 

но в любом случае чтобы не обозначала эта лампа (восклицательный знак), она не должна загораться при включении стартера и тухнуть после его выключения, тем более что раньше такого не было.

 

всё у тебя при красно работает так и должно быть, а при поднятом ручнике горит лампочка #P#

 

нет, не горит при поднятом ручнике

 

хорошо, если та и должно быть и она должна гореть при работе стартера, то почему, для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа износа колодок находится на блоке индикации бортовой системы контроля, под блоком управления отопителем рядом с часами

 

но в любом случае чтобы не обозначала эта лампа (восклицательный знак), она не должна загораться при включении стартера и тухнуть после его выключения, тем более что раньше такого не было.

нет, не горит при поднятом ручнике

 

хорошо, если та и должно быть и она должна гореть при работе стартера, то почему, для чего???

 

она должна загораться при включении стартера и тухнуть после его выключения клеммы 13 и 7

а Р должна гореть при поднятом ручнике

post-36962-1262707450_thumb.jpg

post-36962-1262707464_thumb.jpg

post-36962-1262707473_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту лампочку зажигают два девайса:

1) Датчик "мало тормозухи"

2) Замок зажигания, когда он на красный провод тягового реле подаёт 12 вольт (это для того, что бы было видно что замок живой)

В приборке стоят два диода, которые образуют схему логического "или", которая и зажигает лампочку или по п.1) или по п.2)

А вот то, что у тебя на поднятом ручнике она при прокрутке стартера не горит - это глюк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она должна загораться при включении стартера и тухнуть после его выключения клеммы 13 и 7

а Р должна гореть при поднятом ручнике

спасибо за ответ, просто я такого никогда не встречал, чтобы при включении стартера загоралась эта лампа.

 

а в чем может быть причина того, что не горит она при поднятом ручнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, просто я такого никогда не встречал, чтобы при включении стартера загоралась эта лампа.

 

а в чем может быть причина того, что не горит она при поднятом ручнике?

она не должна гореть при поднятом ручнике, а горит лампочка с символом Р(от ручника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ВАЗ 2112 2001 года, объясните пожалуйста каким образом связана лампа недостаточного уровня тормозной жидкости (восклицательный знак на щитке приборов) со стартером и замком зажигания??? проблема в том, что загорается эта лампа когда заводишь машину, т.е. когда работает стартер, потом сразу тухнет, когда машина завелась. При поднятом ручнике эта лампа не горит, хотя вроде должна. С чем связано данное явление??? проблема в проводке??? в замке зажигания??? или стартере???

У меня точно также, она при запуске движка загорается но мгновенно тухнет, это я про лампу "(!)"!

И при поднятом ручнике должна гореть лампа "(P)"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем может быть причина того, что не горит она при поднятом ручнике?

 

Надо разобраться, о чём идёт речь. Как бы чувствуется, что мы говорим о разных вещах:

1) Лампочка "мало тормозухи" никак не связана с положением ручника. Если она у тебя отказывается гореть при прокрутке стартера если ручник поднят, то это косяк. Если оно так и есть, то скорее всего дело в "кривой" установке сигналки с автозапуском.

2) Если тебя напрягает то, что при поднятии ручника не загарается лампочка парковки (Р), то это совсем другая история. В этом случае надо проверять саму лампочку (перегорела), либо коневичёк ручника. Он живёт здесь:

post-56775-1262758001_thumb.jpg

post-56775-1262758019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкцию к автомобилю читайте!!! лампочка загораеться при работе стартера для проверки а не сгорела ли она, так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял он за что какая лампа отвечает видимо!

именно так, доэтого просто была 10 у отца 2004 года, когда стартер работал, "!" не горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так, доэтого просто была 10 у отца 2004 года, когда стартер работал, "!" не горела

Отлично :)

 

:) :)

Он понял, а не я, я то знаю и знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЖЕ горит при работе стартера, но когда авто заводится-тухнет

сначало думал что какой то глюк в проводке, потом забил, что ничего не происходит из-за неё ну и х... с ней

а тут оказывается так и должно

ПРИЧЁМ: двигло та у меня карбюраторное, 98 год, во тольяти с самого рождения задумались об этом (проверка, не сгорела ли )

)))) кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа №9 за что отвечает? :) у меня постоянно горит. Проблем нет никаких

если ты имеешь ввиду лампу №9 на схеме то это давления масла если она постоянно горит то надо давно бить тревогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа №9 за что отвечает? :) у меня постоянно горит. Проблем нет никаких

Если ты про ту лампу №9 которая в самом начале темы на фото указана на комбинации приборов, то это контрольная лампа уровня тормозной жидкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатч, там 17 вначале Happy Birthday:)))

 

 

1253191080_323037_4-1.preview.jpg

1 — указатель температуры охлаждающей жидкости. Если стрелка указателя перешла в красный сектор шкалы, это означает, что двигатель перегревается. В этом случае следует прекратить движение, проверить уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке, исправность термостата и электровентилятора системы охлаждения;

2 — тахометр (указатель частоты вращения коленчатого вала). Если стрелка указателя перешла в красный сектор шкалы, это означает, что предельная частота вращения коленчатого вала превышена (На старых чепырках тахометр доходит до 8 тысяц, а на новых до 7);

3 — сигнализатор включения указате-лей поворота левого борта. Загорается зеленым светом при переводе рычага указателей поворота в нижнее положение;

4 — сигнализатор включения указателей поворота правого борта. Загорается зеленым светом при переводе рычага указателей поворота в верхнее положение;

5 — спидометр (указатель скорости движения автомобиля);

6 — указатель уровня топлива в топливном баке;

7 — сигнализатор резерва топлива. Загорается оранжевым светом, если в топливном баке осталось менее 6-7 л топлива.

8 — сигнализатор включения габаритного света. Загорается зеленым светом при включении наружного освещения;

9 — сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки «MIN»;

10 — сигнализатор включения дальнего света фар. Загорается голубым светом при включении дальнего света фар;

11 — кнопка «обнуления» счетчика суточного пробега и установки часов;

12 — счетчик суммарного (верхняя строка) и суточного (нижняя строка) пробега. Обнуление счетчика суточного пробега происходит при нажатии кнопки 11 более чем на 5 сек, а также при снятии клеммы «минусового» провода с аккумуляторной батареи. Обнуление счетчика сум­марного пробега в этих случаях не происходит;

13 — сигнализатор включения аварийной сигнализации Загорается мигающим красным светом при нажатии (гаснет — при повторном нажатии) кнопки аварийной сигнализации на кожухе рулевой колонки,

14 — сигнализатор «Проверьте двигатель». Кратковременно загорается при включении зажигания (во время самотестирования системы управления двигателем) и при отсутствии неисправностей гаснет. Если была хотя бы кратковременно отсоединена от аккумуляторной батареи клемма «минусового» провода, лампа горит после первого пуска до остановки двигателя и гаснет после повторного пуска. Если npи работе двигателя в системе управления возникает неисправность, лампа мигает или горит постоянно до устранения неисправности;

15 — индикатор «часы/температура окружающего воздуха» Переключение индикации осуществляется кратковременным нажатием кноп-ки 11. При температуре окружающего воздуха выше +20С при включении зажиганий на индикаторе всегда появляется индикация часов. При температуре ниже +2°С индикатор в течение 3 сек высвечивает показания часов, а затем — температуру. Установка часов и минут производится вращением кнопки 11 соответственно в сторону символов «h» или «m». При отсоединении клеммы «минусового» провода от аккумуляторной батареи отсчет времени начинается с нулевого значения;

16 — сигнализатор заряда аккумуляторной батареи. Загорается красным светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. Загорание лампы во время работы двигателя свидетельствует о недостаточном натяжении или обрыве ремня генератора, неисправности генератора или цепи контрольной лампы;

17 — сигнализатор включения стояночного тормоза загорается красным светом при переводе рычага стояночного тормоза в верхнее положение;

18 — сигнализатор недостаточного (аварийного) давления масла в системе смазки двигателя.

lada2114.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатч, там 17 вначале Happy Birthday:)))

Чё 17? Посмотри первое сообщение в этой теме и он спрашивает про №9 которая там как раз обведена.

Спасибо ещё раз за поздравление но я ВСЁ ПРЕКРАСНО ВИЖУ :) :)

 

9 — сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки «MIN»;

Вот вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Вроде всё менял. Трубки новье. Жидкость в норме. Хз. Колодки тока нужно тогда посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...