Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Den85

Контроль исправности ламп в новую панель

Рекомендованные сообщения

Коллеги помогите решить задачу !Решил подключить контроль исправности ламп .а конкретно нашел все это деяние на Gloom Garage почти все сделал как описано .но пару моментов по своему.Минус я увел не так как было показано (то есть не на реле а просто на корпус ).В итоге у меня получилось не понятно что .теперь лампа контроля на приборке у меня просто работает как указатель при нажатии на тормоз .Я вытаскивал лампу и все равно горит при нажатии на тормоз.вот я теперь и думаю где собака зарыта.имеет значение куда этот минус кинуть и как вобще правильно должна работать вся эта система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал как здесь?

http://www.asgloom.narod.ru/lampcont.html

Реле, что ты указал на фото ставится дополнительно:

http://www.asgloom.narod.ru/img/lampcont/shem.gif

С помощью него индикатор на приборке работает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper у меня 21124 и стоит новая торпеда .БСК на них не ставят и все показатели можно вывести на приборку .которая кстати как я понял ставится и на Калину .поэтому у меня нет датчиков ремней .открытых дверей и т.д и т.п,а потухание света регулирует иммобилайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Willy я тоже делаю по тем же ссылкам .как я понял у тебя все вышло.ответь на пару вопросов!у тебя были перемычки заводские в разъеме реле контроля -у меня их нет.и не могу понять принцип работы -по идее должно работать так сгорела лампа стопов нажал на тормоз загорелась лампа на приборке .сгорела заднего хода -включил заднюю тот же результат и т.д и т.п Так оно работает или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Willy я тоже делаю по тем же ссылкам .как я понял у тебя все вышло.ответь на пару вопросов!у тебя были перемычки заводские в разъеме реле контроля -у меня их нет.и не могу понять принцип работы -по идее должно работать так сгорела лампа стопов нажал на тормоз загорелась лампа на приборке .сгорела заднего хода -включил заднюю тот же результат и т.д и т.п Так оно работает или нет ?

Нет, я это не делал. Если на блоке нет перемычек, то установкой реле не обойтись. Реле контроля ламп включается в разрыв проводов питания (+12) ламп стопов и габаритов, оно контролирует ток, потребляемый лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я это не делал. Если на блоке нет перемычек, то установкой реле не обойтись. Реле контроля ламп включается в разрыв проводов питания (+12) ламп стопов и габаритов, оно контролирует ток, потребляемый лампами.

а так у тебя были перемычки значит можешь игратся. а то у меня приборка тоже новая но перемычек нет а так хотелось себе такой девайс тоже замутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем посмотрел сегодня как там у меня и что .все подключаю по схеме как на Gloom Garage но чет не хочет работать как надо.посмотрел идут ли провода к колодке реле контроля ламп-провода идут. незадача только в том что у меня чуть не такой монтажный блок и не хватает пары не понятных реле post-56339-1262783157_thumb.jpgpost-56339-1262783207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...