Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dragon_Lord

Не закрывается дверь на холоде

Рекомендованные сообщения

Всем привет, поздравляю с наступившим !

Купил авто по осени ваз 2115 2004гв, и вот первая проблемма - Уже при минус 10 по цельсию водительская дверь не закрывается пока не прогреется авто. Как быть? Думал снять обивку и смазать внутренний механизм, но подумав отказался от этой идеи. Может стоит просто снять замок с двери - промыть и смазать ? Подскажите плиз что делать, и какой смазкой смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о какой пипке идет речь, вожу 3 месяца и это первый серьезный косяк. Просто при - 10 как дверью ни хлопай(находясь внутри) она не закроется пока авто не прогреется. И это только с одной дверью - водительской, другие норм вкл и откл, закр и откр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывает, надо меньше литола набивать в внешний замок. Правильно пипка не возвращается в исходное положение, вот и хлопаешь. Лучше силивоновой водостойкой смазкой побрызгать и все будет гуд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты замок с самай не используемой двери переставь( ну можно конечно новый купить), это скорее всего действительно внешний замок, его ВД-40 побрызгай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто когда дверь закрываешь не отпускай ее,а как бы тяни на себя(сидя в салоне) за ручку какое то время.У нас сегодня -25 было,была такая же фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о какой пипке идет речь, вожу 3 месяца и это первый серьезный косяк. Просто при - 10 как дверью ни хлопай(находясь внутри) она не закроется пока авто не прогреется. И это только с одной дверью - водительской, другие норм вкл и откл, закр и откр.

 

 

Сними замок с торца двери, брызни ВДхой протри все насухо и будет нормально. У меня при жестких морозах бывает такое. Ну это если в замке дело. А может еще язычок на ручке застревать в самой ручке. Тогда надо ручку "подмазать". А оптимально "евроручки" купить. если у тебя их нет еще конечно)

 

Ты просто когда дверь закрываешь не отпускай ее,а как бы тяни на себя(сидя в салоне) за ручку какое то время.У нас сегодня -25 было,была такая же фигня...

 

 

Так это что выходит дверь примерзает к месту и ты едешь?) У меня такая хрень была. А потом раз на повороте дверь открылась задняя. Так что лучше замок и привод его перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что выходит дверь примерзает к месту и ты едешь?) У меня такая хрень была. А потом раз на повороте дверь открылась задняя. Так что лучше замок и привод его перебрать.

Она не примерзает!!! а закрывается!Я так понимаю дело в смазке,на морозе она застывает и не сразу срабатывает механизм...К примеру на 10 семействе такое не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не примерзает!!! а закрывается!Я так понимаю дело в смазке,на морозе она застывает и не сразу срабатывает механизм...К примеру на 10 семействе такое не прокатывает.

Это как :) на 10 замки такие же как на 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поздравляю с наступившим !

Купил авто по осени ваз 2115 2004гв, и вот первая проблемма - Уже при минус 10 по цельсию водительская дверь не закрывается пока не прогреется авто. Как быть? Думал снять обивку и смазать внутренний механизм, но подумав отказался от этой идеи. Может стоит просто снять замок с двери - промыть и смазать ? Подскажите плиз что делать, и какой смазкой смазывать?

купил пятнашку в 2008 по осени,замки в холода такой же фигней занимались,смазка не помогала.Заменил на бесшумные(Птимаш),смазал белой смазкой пылеооталкивающей Ликви Моли,стало лучше.Весной поставил евроручки,сейчас такая фигня- с правой стороны обе двери как часы работают (даже в -27),с правой водительская дверь наоборот не любит открываться,приходится сзади пипку подтягивать и одновременно открывать дверь 9со стороны наверное мощно смотриться :)),благо руки длинные:)) ).Так что минимум-смазать,или заменить на новые, если не поможет - к весне бери евроручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, рецепт решения проблемы рабочий на 100%:

полить замок водкой. всегда с собой четок вожу. кстати помогает и зеркала со стеклом разморозить, в случае чего.

как-то подругу в машину садил, а с ее стороны дверь не закрывалась. я с каменным лицом достал четок самой дешевой водки из заднего пассажирского кармана и плеснул на замок, приговаривая: русскую машино водкой чинять. все заработало. подруга была в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как :) на 10 замки такие же как на 9

Да знаю я что замки такие же...Я тебе говорю про личный опыт,на 10 просто брызгал на замок ВДшкой и все закрывалось раза с 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня дверь перестала закрываться, на улице 0, -5.

Как не хлопать она не закрывается, пипка вниз не утапливается :( , приповороте ключем в сторону "открыть" он сам возвращаеться назад, в сторону закрыть вообще не хочет. Подскажите в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня дверь перестала закрываться, на улице 0, -5.

Как не хлопать она не закрывается, пипка вниз не утапливается :( , приповороте ключем в сторону "открыть" он сам возвращаеться назад, в сторону закрыть вообще не хочет. Подскажите в чем проблема.

Замок замёрз, надо прогревать а потом обильно WD-40 промыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...