Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Мужики срочно надо решить проблему: после того как постояло авто на морозе прихватывает передние и задние супорта.Ведешкой брызгал -безполезно!Приходится домкратить и срывать вручную,а за бортм -15! :)

 

reed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого... Это получается поршень выходит и обратно не заходит??

Раньше не слышал о таком из-за морозов.. Может у тебя тормозуха замерзает или густеет в суппорте..?

Даже не знаю из-за чего еще может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за бортом -25,с утра в гараже сорвал:здал взад-вперёд.И целый день отъездил нормально!?

 

 

 

 

 

reed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож такая ж хрень!!!

Поезжу на машине, ставлю её, и примерно после часа её спокойствия уже приходится передние колёса СРЫВАТЬ

Трогаюсь, она чуть ли не глохнет, добавляю газу и прям такой сильный УДАР спереди и машина трогается

Колодки почти новые

Диски тоже свежак

Грешу что цилиндр слабовато возвращается. Думаю попозже снять всё да пройтись по цилиндру щёткой по металлу и капну на него ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ, даже лучше чем ВДЭшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колодки осенью сменил и зазор очень маленький.Думаю,что в движении попадает снег+вода ,а потом просто когда постоит замерзает?

 

 

 

 

 

reed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колодки осенью сменил и зазор очень маленький.Думаю,что в движении попадает снег+вода ,а потом просто когда постоит замерзает?

Конечно же, и просто ещё сам маленький зазор цилиндр оставляет между тормозным диском и колодкой, А ЭТО БЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА для задержки воды, и вследствие того замерзания колодок у диску

Так что лучше посматреть тормозной цилиндр, полностью его почистить и смазать маслом.

после взять монтировкой отжать его во внутрь, а потом опять нажать на тормоз чтобы он вышел, и так несколько раз, при этом добавляя смазки (масла) на сам поршенёк

После таких процедур (3 раза туда сюда) вся болезнь исчезнет, ПРОВЕРЕНО...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, и просто ещё сам маленький зазор цилиндр оставляет между тормозным диском и колодкой, А ЭТО БЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА для задержки воды, и вследствие того замерзания колодок у диску

Так что лучше посматреть тормозной цилиндр, полностью его почистить и смазать маслом.

после взять монтировкой отжать его во внутрь, а потом опять нажать на тормоз чтобы он вышел, и так несколько раз, при этом добавляя смазки (масла) на сам поршенёк

После таких процедур (3 раза туда сюда) вся болезнь исчезнет, ПРОВЕРЕНО...

 

Может у вас не накладки примерзают к диску,а вода под пыльники попала,вот она там и прихватывает!?

 

 

"Думаю,что в движении попадает снег+вода ,а потом просто когда постоит замерзает?" Сомневаюсь!

 

Когда приедешь в следующий раз выйди из машины и потрогай диск! ОН ТЕПЛЫЙ! и вода с него испаряется не успев замерзнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, и просто ещё сам маленький зазор цилиндр оставляет между тормозным диском и колодкой, А ЭТО БЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА для задержки воды, и вследствие того замерзания колодок у диску

Так что лучше посматреть тормозной цилиндр, полностью его почистить и смазать маслом.

после взять монтировкой отжать его во внутрь, а потом опять нажать на тормоз чтобы он вышел, и так несколько раз, при этом добавляя смазки (масла) на сам поршенёк

После таких процедур (3 раза туда сюда) вся болезнь исчезнет, ПРОВЕРЕНО...

Поршень может плохо ходить если колодки и диск сильно стерты.., в этом случае он почти весь выходит и ему трудно войти обратно..

Или же на поршень окислился, в этом случае его лучше заменить, потому что зачистка даст только временный результат.. а смызывают его вроде как тормозухой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршень может плохо ходить если колодки и диск сильно стерты.., в этом случае он почти весь выходит и ему трудно войти обратно..
для этого и у колодок существует определённый минимум, тоесть когда колодки стираются то они стираются до такого момента, что поршню будет всё равно легко заходить обратно
Или же на поршень окислился, в этом случае его лучше заменить, потому что зачистка даст только временный результат.. а смызывают его вроде как тормозухой..
окислится врятле он может, для этого стоит там пыльник, тормозной жидкостью смазывается он когда его ставишь обратно, так он вообще не должен смазываться, но ещё можно масленную плёнку у него создать с помощью моторного масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас не накладки примерзают к диску,а вода под пыльники попала,вот она там и прихватывает!?

под пыльник вода врятле может попасть, там стоит специальное кольцо, держащее пыльник

"Думаю,что в движении попадает снег+вода ,а потом просто когда постоит замерзает?" Сомневаюсь!

как же ж ты сомневаешься, ведь когда машина зимой постоит на ручнике и ты потом пол часа не можешь тронутся с места, ты тоже сомневаешься что из-за воды зад клинит, или может dqltim с машины и посмотрешь, может ты в пенёк уперся. Ты глупости говоришь.

Когда приедешь в следующий раз выйди из машины и потрогай диск! ОН ТЕПЛЫЙ! и вода с него испаряется не успев замерзнуть!

любой предмет со временем остывает, особенно железо в холод. Вот когда оно остывает до определённой температуры, вот тогда и вода, капая с арок крыльев, делает свой дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика. девятый класс: колодки и диски(барабаны) греются при движени. после остановки происходит резкое охлаждени и появляется конденсат. он то и блокирует колодки. я делаю так: приезжаю к дому или к месту назначения. даю машине (колодкам) остыть. приерно 10 минут. потом проварачиваю колес. все. ни разу не примерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика. девятый класс: колодки и диски(барабаны) греются при движени. после остановки происходит резкое охлаждени и появляется конденсат. он то и блокирует колодки. я делаю так: приезжаю к дому или к месту назначения. даю машине (колодкам) остыть. приерно 10 минут. потом проварачиваю колес. все. ни разу не примерзали.

+1, ну и физика тут влияет неоднократно ))) правильно

а про физику я то забыл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого и у колодок существует определённый минимум, тоесть когда колодки стираются то они стираются до такого момента, что поршню будет всё равно легко заходить обратно

окислится врятле он может, для этого стоит там пыльник, тормозной жидкостью смазывается он когда его ставишь обратно, так он вообще не должен смазываться, но ещё можно масленную плёнку у него создать с помощью моторного масла

Я еще на первой машине сталкивался с проблемой, когда колодки поджимали при отпущенном тормозе..

Разобрав обнаружил корозию на поршне, зачистил, собрал.. Помогло, но не на долго..

Потом после замены колодок вовсе поджимать перестали, думаю из-за того что ход поршня уменьшился..

Я вас переубедить не пытаюсь, просто рассказываю из опыта..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал 2 дня назад супорт и разбирал, пыльник снял, с помощью нажатия тормоза выдвинул поршень, ни каких налётов, ржавчины, вообще не увидел, поверхность его вся зеркальная, смазал и поставил обратно

Но это я делал на правой стороне, и ничего не увидел, но я больше всего грешил на левую сторону, щас поеду в гараж разберу посматрю, позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально после морозов разобрал супорта с правой стороны:только на поршеньке переднего была небольшая корозия,а с заднего-зеркало,пыльники целые. Больше прихватывало задний супорт?! Собрал обратно и работает пока чудненько!Жду морозы.

 

 

 

reed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож такая ж хрень!!!

Поезжу на машине, ставлю её, и примерно после часа её спокойствия уже приходится передние колёса СРЫВАТЬ

Трогаюсь, она чуть ли не глохнет, добавляю газу и прям такой сильный УДАР спереди и машина трогается

Это колодки примерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колодки примерзают.

))) Серж!!! эт конечно ясно! а как избавится от этого знаешь ?

купить колодки с подогревом ))))

да тут по ходу и никак не избавишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Серж!!! эт конечно ясно! а как избавится от этого знаешь ?

Думаю что никак, у меня примерзают, но очень не сильно. Всего пару раз было такое в сильный мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера стоял мин. 10, до этого катался, короче заклинило правое заднее, точнее колодка примерзла, еле отошла :) я вот теперь на ручник машину боюсь ставить, опять примерзнет хрен сорвеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как форсировал сугробы , снова начало прихватывать!И теперь на 100%уверен что виноват снег, который набивается+потом и вода(конденсат)!

:) И никогда зимой на ручник не ставь!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...