Перейти к публикации
Lada-forum.ru
roma7

зима и тормоза. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОЖАЛУЙСТА

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Господа,подскажите пожалуйста,авто - 21093. Прочитал практически все темы, но то ли не понял, то ли не дочитал.Все начилось после морозной ночной стоянки.при нажатии педали тормоза и только в сильный мороз под педалью зашипело,обороты упали и педаль провалилась.попытки накачивать ни к чему не привели.после прогрева все улучшается (шипение пропадает,педаль не проваливается, ДВС не глохнет). но если долго по трассе в мороз ехать и на тормоз не жать,то при первом же торможении педаль проваливается и начинаешь судорожно качать.Вопрос вот в чем,то что шипит я понял это ВУТ, НО ПОЧЕМУ ПЕДАЛЬ ПРОВАЛИВАЕТСЯ????хотя не на заведенном ВУТ выглядит исправным .тормозуху этим летом менял всю. ГТЦ год назад менял.так как быть?чем вылечить??спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Господа,подскажите пожалуйста,авто - 21093. Прочитал практически все темы, но то ли не понял, то ли не дочитал.Все начилось после морозной ночной стоянки.при нажатии педали тормоза и только в сильный мороз под педалью зашипело,обороты упали и педаль провалилась.попытки накачивать ни к чему не привели.после прогрева все улучшается (шипение пропадает,педаль не проваливается, ДВС не глохнет). но если долго по трассе в мороз ехать и на тормоз не жать,то при первом же торможении педаль проваливается и начинаешь судорожно качать.Вопрос вот в чем,то что шипит я понял это ВУТ, НО ПОЧЕМУ ПЕДАЛЬ ПРОВАЛИВАЕТСЯ????хотя не на заведенном ВУТ выглядит исправным .тормозуху этим летом менял всю. ГТЦ год назад менял.так как быть?чем вылечить??спасибо

Если тормозуха нигде не течет, то ГТЦ под замену лучше взять АТЕ, и ВУТ тоже скорее под замену если шипит бери Торгмаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манжеты задубели в ГТЦ вот и педаль проваливается. Цилиндр перепускает и работает "сам на себя". А вакумник шипит в районе педального узла из-за износившейся/задубевшей манжеты на штоке. Попробуйте чем-нить попшикать, может поможет. Но причина одна-низкое качество РТИ. ГТЦ меняйте по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Господа,подскажите пожалуйста,авто - 21093. Прочитал практически все темы, но то ли не понял, то ли не дочитал.Все начилось после морозной ночной стоянки.при нажатии педали тормоза и только в сильный мороз под педалью зашипело,обороты упали и педаль провалилась.попытки накачивать ни к чему не привели.после прогрева все улучшается (шипение пропадает,педаль не проваливается, ДВС не глохнет). но если долго по трассе в мороз ехать и на тормоз не жать,то при первом же торможении педаль проваливается и начинаешь судорожно качать.Вопрос вот в чем,то что шипит я понял это ВУТ, НО ПОЧЕМУ ПЕДАЛЬ ПРОВАЛИВАЕТСЯ????хотя не на заведенном ВУТ выглядит исправным .тормозуху этим летом менял всю. ГТЦ год назад менял.так как быть?чем вылечить??спасибо

Точно такая же проблема)) в -25-40 моороза замерзает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тормозуха нигде не течет, то ГТЦ под замену лучше взять АТЕ, и ВУТ тоже скорее под замену если шипит бери Торгмаш.

+1, если брать ГТЦ то АТЕ, а ВУТ ТоргМАШ

 

Точно такая же проблема)) в -25-40 моороза замерзает)

А зимой и у меня тормоз тугой пока не прогреется авто после долгой морозной стоянки. Я всегда в мороз когда авто прогреется прежде чем выехать жму много раз на педаль пока она нормальной не станет, и вот летом просто после стоянки для установки лучшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тормозуха нигде не течет, то ГТЦ под замену лучше взять АТЕ, и ВУТ тоже скорее под замену если шипит бери Торгмаш.

 

я за Торгмаш! советую! рекомендую! по опыту друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышесказанному про Торгмаш....К делу:да действительно имеет место ,,промерзания,, деталей торм системы.У меня например пока в салоне не отеплеет педаль тормоза немного ,.легкая.,,НО тормоза(тьфу тьфу тьфу) работают на 5+.Да кстати машина гв 2003 и ничего еще не менялось.Тольятинская сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...