Перейти к публикации
Lada-forum.ru
жиган

проблема с редуктором

Рекомендованные сообщения

уже два раза делал редуктор на своей машине ВАЗ 21063 1985г. ( брал с рук и пробег точно не знаю).

а началось с того что редуктор шумел. пробовал регулировать, стало тише, но это меня тоже не устроило. купил редуктор после ремонта. стало намного тише) поездил не много, в один прекрасный день при повороте на перекрестке - встал, до дома добрался на галстуке. снял и разобрал редуктор - ось сателитов сносилась на половину в местах установки сателитов, в итоге они обломились. результат выше!? при этом кусок сломаной оси отколол кусочек зуба на главной паре. изготовил ось сателитов, благо есть такая возможность, ГП менять не стал, даже не регулировал ( сохранил прежние настройки (если делать все аккуратно то это возможно). в результате все заработало, но остался шум от сломаного зуба - современем все пропало (притерлось наверно). добавил в мост Rimet. проехал около 1500-2000 км и заметил, что появился окружной люфт в редукторе (угол поворота примерно 80-90 градусов), так-же было и до полмки. не стал дожидаться когда опять понадобиться галстук, редуктор вновь разобрал и увидел, что ось сателитов опять изношена в тех же местах (правда закралось сомнение в том, что сателиты в прошлый раз не менял, возможно отверстия в них были не достаточно хорошо обработаны). на этот рз заменил ось сателитов и сателиты в сборе. скажите пожалуста может кто сталкивался стакой проблемой и в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лопнувшей осью сталкивался, а и износом ни разу.

Кроме гнутой балки ничего путного не придумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько я не мучался с мостом, помогла только полная его замена, пока 30 тыс. проехал на нём и вроде всё нормально, а на предыдущем были криво просверлены дырки под болты колёс, колёса били неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас случаем зад в машине не задран? у знакомого 7ка в землю аж смотрит, так у него с редуктором, карданом и крестовинами вечная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже два раза делал редуктор на своей машине ВАЗ 21063 1985г. ( брал с рук и пробег точно не знаю).

А ось сателитов как сам изготовлял? и сталь нужной марки подобрал и закалял по технологии? может её просто сделали из 45 стали и привет?возможно тоже самое было и на редукторе купленом после ремонта?Насчёт отколотого кусочка зуба,надо было натфилем в отколотом месте края закруглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...