Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Саны4

Как узнать машина работала в такси или нет?

Рекомендованные сообщения

Машину нашел, покупаю. Ответьте мне на такой спорный вопрос. Я не давно получил права, машины соответственно не было, но катался и на 12 и на 10. Стоит ли мне ее САМОМУ гнать из другого города (100 км) или же взять опытного водилу. Сам бы ее перегнал, просто сестра как узнала сразу начала говорить что типа опасно, зима и тыры пыры, пускай дядька перегонит... я даж не знаю, застремала меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

того-же таксиста :) :) :) тариф P.S. двойной , ему назад еще ехать прийдеться...лучше друзей возьми, да мочить будет с кем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное смотри на швы герметика, они везде где лежит сварка, они должны быть аккуратными, не заводской сразу будет виден. открой багажник и смотри на равномерность швов задних крыльев, и также открой двери и смотри на швы крыши, тоже должны быть аккуратными. Если б жил рядом с тобой, то без проблем помог бы выбрать не битую машинку. А пробег проверь так, нажми на кнопку где находится спидометр и держи ее, и одновременно включи зажигание, если на 2-х табло появились все без исключения 8-ки, то пробег не скручен, а если разнятся цифры, то увы....((( вот небольшие советы при покупки. Если что обращайтесь на счет этого, попробую объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег проверь так, нажми на кнопку где находится спидометр и держи ее, и одновременно включи зажигание, если на 2-х табло появились все без исключения 8-ки, то пробег не скручен, а если разнятся цифры, то увы....((( вот небольшие советы при покупки. Если что обращайтесь на счет этого, попробую объяснить.

Прочитай пожалуйста здесь:

http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=469403

может добавишь чё нить интересного, или это все возможности приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай пожалуйста здесь:

http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=469403

может добавишь чё нить интересного, или это все возможности приборки?

Эт ты к чему все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про розшифровку кодов, по сцилке много чего есть. там же не только восьмерка чтото значит, может знаешь что еще?

 

После этого необходимо сделать обнуление путём нажатия на рукоятку сброса с длительностью более 5 секунд.

По истечении приблизительно 15 секунд после этой операции:

- если остаётся 0, то неисправности отсутствуют;

- если появляется 1, то неисправен микропроцессор;

- если появляется 2, то произошёл обрыв цепи датчика указателя уровня топлива;

- если появляется 4, то в бортсети - повышенное напряжение питания (выше 16 В);

- если появляется 8, то в бортсети - пониженное напряжение питания (ниже 8 В);

- если неисправностей много, то высвечивается цифра, соответствующая сумме кодов неисправностей, например 6 (2+4), 10(2+8), 12 (4+8), 14 (2+4+8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Понедельник еду за машиной. Друзья, скажите я ничего не упустил?

Приеду в город к продавцу, 1. заключим ДКП (сами),

2. затем я себя вписываю в ПТС

3. Отдаю бабки

4. Продавец пишет расписку на всю сумму.

5. Затем еду в страховую фирму ОСАГО в том городе де покупаю (вибираю ту которая имеет отделение и в моем городе)

6. Иду в ГАИ регить машину в своем городе(кстати постановка на учет и регистрация это одно и тоже? )

7. на ТО

 

Скажите я ничего не упустил? Интересует больше всего пока только первые пункты, связанные с передачей машины и отдачей бабок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДКП и вписывают ,они тебя

Расписку зачем?

Постановка и регистрация одно и тоже

Ключей и брелков смотри,чтоб 2ое отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключей это да, две шутки с брелками, сигнализацией в смысле.

 

ПТС прежний хозяин машины вписывает? понятно! А на счет расписки - на всякий случай, его расписка на всю сумму, что я ему ее передал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о ключах, если не у знакомых покупать, лучше серцевинки замков сменить. хз сколько там дубликатов пред хозяин наклонировал, а силналку если была необьязательно менять, можно переобучить пульты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключей это да, две шутки с брелками, сигнализацией в смысле.

 

ПТС прежний хозяин машины вписывает? понятно! А на счет расписки - на всякий случай, его расписка на всю сумму, что я ему ее передал...

Вписывает,кто ДКП состовляет

А я б,расписку писать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а силналку если была необьязательно менять, можно переобучить пульты

Что значит переобучить пульты? и вообще на что это повлияет переобучение??

 

Туман, мне знакомый дал бланк ДКП я собираюсь его отпечатать, а когда приеду на место там все впишем! как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит переобучить пульты?

Вот к примеру на сигналке Tomahawk так:

на что это повлияет переобучение?

на количество пультов, тоже что и с ключами

post-51119-1262970817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туман, у кого у них??? мне этот перекуп вообще сказал что ДКП поедем оформлять в фирму какую-нибудь. Я не хочу, ДКП и сами можем заключить.

 

Ronin6056, спасибо, а как узнать какая сигналка стоит?

 

еще хотел уточнить, сервисная книжка у автомобиля должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не даст инструкцию, узнать по брелку можно. бывает что и на брелке ничего нет, тогда на основном блоке ищи, в десятки обычно запихивают сюда(но осторжно не начуди ничё там, есть сомнения, обратись за помощью к установщикам сигналок):

10-13_10_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А печати у вас есть,для ДКП?

А разве граждане РФ не могут заключать договор-купли продажи сами? какие еще печати нужны? нотариуса чтоли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие и существенные условия договора купли-продажи.

 

Современное легальное определение договора купли-продажи дается законодателем в п.1 ст.454 ГК РФ. Это соглашение, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

 

Как видно, определение договора купли-продажи – традиционно, и не существенно отличается от тех определений, что давалось законодателем еще дореволюционной и советской России.

 

Договор купли-продажи – это договор с реальным (вещным) действием[1]. Это двухсторонне-обязывающее, взаимное (синаллагматическое) денежное обязательство в форме договора; консенсуальное соглашение, считающееся заключенным только тогда, когда стороны достигли соглашение воли по всем существенным условиям.

 

Действующим гражданским законодательством к существенным условиям купли-продажи отнесены только условия о количестве товара и его наименовании. Важно подчеркнуть, что названные два условия являются достаточными для заключения соглашения. Заметим, что согласно Основам гражданского законодательства ССР, существенными условиями договоров купли-продажи являлись, в частности, предмет, условия о цене и качестве подлежащих продаже товаров.

 

В том случае, если существенные условия нельзя будет установить из содержания договора (или иных сопутствующих документов), последний считается незаключенным. Отсутствие же других - несущественных условий (по общим правилам пар.1 гл.30 ГК РФ) как цена, срок передачи товара и его оплаты, требования к качеству и ассортименту, не дает оснований для признания договора незаключенным. Эти условия определяются по правилам, установленным ст.314, 424, 469 и др. статьями ГК РФ.

 

Рассмотрим подробнее существенные условия договора купли-продажи.

 

Согласно ст.455 ГК РФ товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи с соблюдением правил, предусмотренных ст.129 ГК РФ. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара. Между тем, важно подчеркнуть, что единообразия судебной практики по вопросу о квалификации таких сделок нет. В одних случаях такие договоры рассматриваются как непоименованные (не предусмотренные гражданским законодательством), а в других как договоры купли-продажи[2]. В качестве примеров можно привести следующие дела.

 

allpravo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую хоть берешь то? И попроси у него сервисную книжку, там можно подсчитать примерный пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...