Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Den85

Царапины на пластике комбинации приборов

Рекомендованные сообщения

Помогите решить задачу ! Снимал приборку и пока отсоединял колодку положил ее на рулевую колонку и когда перевернул приборку чуть призадумался ,а конкретно там появилось пару совсем не нужных царапин на прозрачном пластике.Может кто подскажет можно их как нибудь запалировать или что то типа того?или можно ли купить его отдельно от приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите решить задачу ! Снимал приборку и пока отсоединял колодку положил ее на рулевую колонку и когда перевернул приборку чуть призадумался ,а конкретно там появилось пару совсем не нужных царапин на прозрачном пластике.Может кто подскажет можно их как нибудь запалировать или что то типа того?или можно ли купить его отдельно от приборки?

 

Подсказываю- взять пасту гои (зеленая такая) намазать на тряпку суконную + нару капель скипидара и немного терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет -сам пробовал? просто прошерстил сегодня по магазинам и хотел узнать можно купить этот пластик отдельно ,то в магазинах говорят что даже никогда не заказывают его отдельно от приборок.просто стремно запороть родную.у меня паста камнем и можно ли разбавить все это хозяйство чем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый солдатский способ - зубная паста, пряжки полировали. но и скипидаром с пастой гои можно, ничего не запоришь. главное потом мобильник туда не ложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый солдатский способ - зубная паста, пряжки полировали. но и скипидаром с пастой гои можно, ничего не запоришь. главное потом мобильник туда не ложить

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе сесквиоксида хрома, используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

wikipedia.org

 

Такшо небаись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице -15 гаража нет вот я и думаю чем заменить скипидар ,ато итак жена уже плеш проела что я отпуск не сней провожу а с любимой машиной.вот я и думаю если я еще дома скипидаром навоняю то меня вобще живьем сожрут. ну а на сухую не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот самое главное: Пасты ГОИ были разработаны в 1931—1933 гг. группой советских учёных.

Но уже 2010!!! Зайди в автомагазин, и спроси чё нить посовременней

 

Паста ГОИ представляет собой бруски от светло-зелёного, до тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок). Пасты ГОИ выпускаются как в виде паст, так и в виде пропитанных мягких (фетровых) полировочных кругов.

 

Обломок пасты ГОИ бывший в употреблении.

Именно в таком виде пасту ГОИ можно встретить в быту

300px-Кусок_пасты_ГОИ.jpg

wikipedia.org

 

 

Правила полирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет -сам пробовал? просто прошерстил сегодня по магазинам и хотел узнать можно купить этот пластик отдельно ,то в магазинах говорят что даже никогда не заказывают его отдельно от приборок.просто стремно запороть родную.у меня паста камнем и можно ли разбавить все это хозяйство чем другим.

 

Сам пробовал, только не на машине , а на часах- касио с пластиком вместо стекла- убирал ОЧЕНЬ крупные царапины.Без скипидара можно, только намного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с детства, со времён технического творчества и моделизма, пользуюсь пастой ГОИ. Когда купил десятину, задние фонари и плафон ну просто просились на замену по причине матовости. Минут 30-40 полировки-и засверкали, как новые. Минувшей осенью повторил-просто захотелось. Жена посмотрела, спроила: А когда ты новые фонари купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с детства, со времён технического творчества и моделизма, пользуюсь пастой ГОИ. Когда купил десятину, задние фонари и плафон ну просто просились на замену по причине матовости. Минут 30-40 полировки-и засверкали, как новые. Минувшей осенью повторил-просто захотелось. Жена посмотрела, спроила: А когда ты новые фонари купил?

а плафон какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...