Перейти к публикации
Lada-forum.ru
danil999

течь главного тормозного цилиндра

Рекомендованные сообщения

течь главного тормозного цилиндра

 

всех с Новым Годом!!!

В новогоднюю ночь у нас было примерно -40 машину ставил во дворе частного дома и снял с авто запуска так как побоялся отравить собаку. :) на утро кое как завёл и обнаружил что при нажатии на педаль тормоза появляется шипение в салоне. что это может быть? и как это отразится на тормозах? ещё заметил что подтекает тормозной цилиндр в районе крепления к вакууму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

течь главного тормозного цилиндра

 

всех с Новым Годом!!!

В новогоднюю ночь у нас было примерно -40 машину ставил во дворе частного дома и снял с авто запуска так как побоялся отравить собаку. :) на утро кое как завёл и обнаружил что при нажатии на педаль тормоза появляется шипение в салоне. что это может быть? и как это отразится на тормозах? ещё заметил что подтекает тормозной цилиндр в районе крепления к вакууму...

На улице был сильный минус.Вот манжет и съёжился.Повремени до потепления,думаю всё ок будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! прогрел машину поднялась температура 90 включил печку на 1 положение видимо от теплого воздуха прогрелся вакуум. шипение пропало а вот течь продолжается.... что интересно тормозуха пропадает до минимального положения а дальше не уходит. что это может быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! прогрел машину поднялась температура 90 включил печку на 1 положение видимо от теплого воздуха прогрелся вакуум. шипение пропало а вот течь продолжается.... что интересно тормозуха пропадает до минимального положения а дальше не уходит. что это может быть? :)

Это может быть течь главного тормозного цилиндра :) , причём тормозуха течёт прямиком в вакуумник, а это не есть гуд ибо помрёт он от этого быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж не радостные вести..... договорился 15 числа погоню на сто.. так как своего гаража нет а так бы сам сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему уходит мимо так как весь лонжерон мокрый и под вакуумом тоже всё сырое... :)

Какая-то часть мимо, а какая-то в вакуумник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял Главный. вроде всё нормально.

 

А у меня то-же самое - под вакуумником тормозуха, зиму всё откатался, доливаю 150 грамм тормозухи в неделю... Знакомый говорит новый главный не покупать, а купить балаковские резинки и перебрать, мол заркало наоборот лучше чем после выпуска с завода стало и манжетки ещё дольше ходят обычно (если зеркало без задиров и резинки не поддельные). Теперь тепло стало и не знаю, то-ли новый главный покупать, то-ли перебрать старый, заменив резинки. На класские раньше я резинки менял и ездил годами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож такая проблема была с начала морозов, доливал 2 раза. Весна пришла и решил посмотреть да заменить по необходимости. В итоге потек гтц где шток вакумника давит на поршень! Думал заморочится рем комплектом, но передумал так как про них в магазине и не слышали, да и думаю пружины на отжатие в нем всетаки постарели. В добавок взял рем комплект ВУТ поменял и все стало нормально.

Одно накосячил решел уменьшить свободный ход педали тормоза и открутил видно на штоке регулировку. После 4 км машина еле ехала на 1, благо доехал до работы. Через сутки домой возращался с ручником. Сейчас все сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...