Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Karidat

Вот так я провел 31.12.09

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Всех с наступившим НГ!!!

Собственно беда... 31 декабря въехала мне в *опу Газель. Первое мое ДТП за 5 лет!!!! Ну там ГАИ, туда-сюда, но вопрос не в том. Просто вот щас страховые до 11 выходные, т.е. делать мне ничего нельзя с машиной пока ее оценщик не осмотрит, так? А поворотника то нету((( Я вот думаю если я туды лампочку на проводках приделаю что б она хоть как то мигала, это выход? Вопрос №2: сколько примерно мне светит денег и что меня ждет из ремонта? Кто-нить может опытным взглядом прикинуть? (собственно на фото видно, но: чуть поднялась крышка багажника, низ стопака вмяло внутрь и там где горловина бензобака тоже вмято вниз, царапины на задней части крыла и немного на багажнике. Бампер выровнять можно или менять?) И вопрос №3: мне в свою страховую идти или в его?

Спасибо заранее за ответы...

post-20795-1262373292_thumb.jpg

post-20795-1262373308_thumb.jpg

post-20795-1262373324_thumb.jpg

post-20795-1262373339_thumb.jpg

post-20795-1262373356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Всех с наступившим НГ!!!

Собственно беда... 31 декабря въехала мне в *опу Газель. Первое мое ДТП за 5 лет!!!! Ну там ГАИ, туда-сюда, но вопрос не в том. Просто вот щас страховые до 11 выходные, т.е. делать мне ничего нельзя с машиной пока ее оценщик не осмотрит, так? А поворотника то нету((( Я вот думаю если я туды лампочку на проводках приделаю что б она хоть как то мигала, это выход? Вопрос №2: сколько примерно мне светит денег и что меня ждет из ремонта? Кто-нить может опытным взглядом прикинуть? (собственно на фото видно, но: чуть поднялась крышка багажника, низ стопака вмяло внутрь и там где горловина бензобака тоже вмято вниз, царапины на задней части крыла и немного на багажнике. Бампер выровнять можно или менять?) И вопрос №3: мне в свою страховую идти или в его?

Спасибо заранее за ответы...

1. Да можешь и не делать. Это так, для других водителей. А гайцы тебе ниче не скажут, потому что у тебя есть справка о ДТП

2. Хз, узнаешь в сервисе

3. В свою. Полис у тебя уже новый должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да можешь и не делать. Это так, для других водителей. А гайцы тебе ниче не скажут, потому что у тебя есть справка о ДТП

2. Хз, узнаешь в сервисе

3. В свою. Полис у тебя уже новый должен быть.

1),Можно руками знаки подавать,можно и не подавать это не наказуемо.

2)на счёт денег не знаю,когда работал в автосервисе,РАбота на 1 деталь 1000 рублей(не считая матерьяла),

3)за чем в свою идти страховку-то?.в чужую надо,ведь в него вписались, а не он в кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко отделался в общем-то:) от газели я ожидал большего :)

Смотря какой удар,а так где-то кусков в 15 влетел,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15? :) я думал поменьше. Завтра попробую найти хоть один работающий сервис или по знаком поищу кузовщика... А че гаи должно было вобще дать? у мну тока справка о дтп. С этой справкой и идти в страховку?

Там ппц дурдом тварился 31 декабря в 19.00 вечера)))))

Газель просто на излете была, его по льду несло, там накат афигенный перед перекрестком...

 

а лампочку на поворотник все-таки повешу, а то как то стремно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Можно руками знаки подавать,можно и не подавать это не наказуемо.

Световая индикация, это наказуемо. Одно из правил запрещения эксплуатации авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Световая индикация, это наказуемо. Одно из правил запрещения эксплуатации авто :)

да?,в Принцепи уже придума лотмазку,

Я: я из дома выезжал прицепил лампочку,

Дпс:-хмм странно

НУ как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно проезжал мимо своей страховой, оказалось они работают. Зашел, спросил. Сказали абсолютно пофиг в какую компанию идти. В свою или виновника ДТП. Но надо идти в отдел "выплат компенсаций" (или че-та наподобии) но они тока с 4-ого числа работают. Бум ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая какая. У меня РЕСО, так вот, мне въехали в зад (удар пришелся в бампер чуть ниже левой фары), из повреждений: бампер лопнул (авто 2115), рамка на которой держится левая фара ушла во внутрь, чуть замялась крышка багажника. Обратился в страховую, там в акте осмотра мне понаписали всего-всего: замену бампера с окраской, замену крышки багажника с окраской, рихтовку пола багажника (!) с покраской, замену задней рамки с покраской, замену фары, в общем выплатили 17 000 (у виновника страховая другая была). А ремонт мне встал: лебедка на 1т - 400 руб, крепленее бампера левое - 180 руб, усилитель бампера - 300 руб., ну и сам бампер - 2550 руб. и пиво - 250 руб. Остальное все с другом сами сделали: цепанули лебедкой чуть вытянули, остальное выдавили домкратом, крышку багажника просто вытянули руками. Так щас кто не знает что я попадал в аварию, и не замечает что зад был битый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня страховая Спасские Ворота, у него не то РОСТО, не то НАСТА, хз кароче. Ну у нас на 21099 бампера не крашеные, да и стоят наверно дешевле чем на пятнашку, а вот фонарь и рамка и хз какая еще железка немного ушла (на фото которые с лючком бензобака видно. На последней даже заметно на сколько ушло вниз) Завтра поеду в СК, послушаю чо скажут. На 17к канешна я не рассчитываю, хоть бы 10 дали))))

 

З.Ы. кстати на Газели бампер треснул. И треснул хорошо, а мой нифига))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мою стоячую машину осенью въехала одна баба. Поцарапала бампер, и крепления правой фары были поломаны. Они еще хотели меня виновным сделать :) Ее признали виновной, страховая мне выплатила 5500. И вот зимой... Я на машине не ездил больше месяца, вот позавчера пошел на стоянку, смотрю бампер поцарапан и поворотник разбит. Ну бампер то ладно, все равно деньги на его покраску дали с прошлого ДТП, а вот поворотник пришлось за свой счет купить 320 руб. Не стал сраться со стоянкой, свою машину у них еще не раз ставить буду. Вызывал ДПСников, тот даже ничего не оформил, сказал звони и скажи что отказываешься, а типо если не позвонишь оштрафую за то что аварийки не вкючил и знак не выставил. И это на стоянке, которая ограждена забором, ппц беспередел -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... У мну тоже пока все на месте стоит... Поехал в страховку, там сказали что в справке о ДТП че-та не написано. Поехал в ГАИ, там говорят нужна та же смена что тебя оформляли, приезжай послезавтра. Настало Рождество, а с ним и выходные в СК. Приехал в ГАИ, в одном месте написали, а в другом отказываются: "мы, говорят, там сроду ничего и никому не писали и писать не будем, иди в СК и посылай их на йух"

Вопрос номер раз: они мне отказываются писать что с моей стороны "Нарушения ПДД нет", говорят что у виновника (в моей же справке) написано нарушение п. такова-то, п/п такова-та ПДД, а у тебя ниче не написано, значит ты не виноват!

Вот завтра опять поеду в СК, и что мне делать если там скажут что это НАДО написать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ГАИ дали только справку о ДТП, схему. Там было написано что с нее взяли штраф. А что страховая кампания не может по схеме сама определить кто виноват, а кто нет :) И эти 3 бумашки (ксерокопии) стоят 100 рублей. На чем могут, на том и "грабят"... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вточь-вточь 30 декабря было, тока левая сторона сильнее.

А мне тока справку и постановление, о наложении на виновника штрафа, и всё :) Я им говорю "мне надо схему для страховой" а они мне отвечают " не загораживай окно, иди отсюда, всем так даём и ничё"

Вот завтра в СК поеду, авось прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф) Седня весь день потратил, но все сделал. Сдал все документы, никаких схем не спрашивали. Че, говорят не написано что у тебя нарушения ПДД нет? Я говорю - они всем так пишут. Да? А, ну ладно тогда... И все))) Пришлось еще в сбербанк ездить, счет открывать. Потом дали направление к осмотрщику. Он пофотографировал, теперь , говорит, нада без бампера, чтобы железки увидеть. Снимешь бампер - приедешь. Снял, приехал.

Кароче он написал:

Рамка (или панель?) задняя - ремонт и покраска

бампер+усилитель - замена

крыло - ремонт и покраска

фонарь задний - замена

лючок бензобака - ремонт и покраска

Теперь буду ждать когда озвучат сумму.

З.Ы. кстати пока я там писал бумажки, несколько человек приходило подавать документы как бы в СК виновника, так их всех отправляли в ИХ страховые, типа, говорят с 1 ноября действует прямое возмещение, вы им деньги за полис платите, вот и пусть отрабатывают.

Как бы пока все, как сумму озвучат отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось еще в сбербанк ездить, счет открывать.

:) :) Я уже открыл

 

Фонари сток будеш ставить? Есть повод поменять на нового образца(я уже себе прикупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз насчет фонарей))) Вроде как да, можно помоднее замутить, а с другой стороны можно пойти купить один б\у (ну шоб он по цвету не отличался). Посмотрю скока насчитают, я вобще хотел по весне отдать 2 задних арки переварить и на круг оба крыла покрасить, а то я одно летом ипортил своими кривыми ручОнками)))) Ездил к знакомым умельцам они мне как раз 7 рублей насчитали за все вместе с этой аварией. Вот думаю мож лучше на эти деньги жопу сделать?)) поживем- увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрат по несчастью.. я тож 31.12.2009 попал в первое ДТП, ток серьезней( страховая выплатила щас 20 т. за правые двери и правый порог, теперь вот 28го приедет эксперт чтобы еще крышу, днище и стойку вписать, и ток после этого машину будут чинить( а мне ее так не хватает уже, седня на метро вечером ездил, весь обматерился((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому интересно))) Вчера был в страховой, сказали оценка еще не готова, дел типа ппц много... Но вот на этой недели 100 пудов все будет, мы типа отзвонимся сразу... Вы када документы сдали? 11-ого? ну и хорошо, до 11 февраля бабло вам будет. Пока все, вот жду... Будут движения, отпишусь

 

to Agent47 Сочуствую... Без машины тоска, пешком ходить плохо, а на общественном транспорте еще хуже... Тем более когда уже 4 года им не пользовался и уже не знаешь как и куда он едет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более когда уже 4 года им не пользовался и уже не знаешь как и куда он едет))))))

+1) а у тебя какая страховая? я 11го только в подмосковье поехал в гаи печати ставить, а в страховую попал 14го.. но мне выплатили 23го.. правда на карточку еще не перевели, сказали еще неделю ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...