Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексеич

Вот и мне досталось

Рекомендованные сообщения

Что интересно было уже 2 подобных случая, но без последствий с моей стороны, даже ГАИ не вызывали.

Короче дело было так.

Стою я вчера на перекрёстке, никому не мешаю как вдруг мне в жопу прислал ФОРД, я от удара налетел на впереди стояший Фольсваген. В добавок ко всему этому както вылетели внутренности из клапана ВУТ(туда где шлаг крепится), и машина не работала до тех пор пока не поменял эту хрень. У переднегом WV повреждений вааще нет(спас фаркоп), у меня тока номер чуть-чуть помялся, и мы решили его отпустить,да и штраф могли мне припаять. Сзади-бампер малость в углу лопнул, погнулся усилитель, разбились фонари и самое неприятное ушла в перёд задняя панель но немного, багажник плохо открывается. У ФОРДа повреждений нет, за исключением маленькой царипины на бампере и неоткрывающегося капота. Жаль не могу выложить фото-цифровик докучи заглючил. Оформили всё по обоюдному согласию.

А теперь вопрос.

1) Как мне быть со страховой(я в первый раз), из ГАИ бумаг не дали, сказали что никого нет, тока после праздников.

2) Сколько стоит бампер с усилетелем и без

3) Никто не вытягивал заднюю панель, расскажите как( так так красить почти не надо решил всё сделать сам)

Всем заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на месте дтп какие-нить бумаги оформили? нет справки о дтп с печатью - нет страховки... я вот, например, до сих пор из-за неё с гаи сужусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Сколько стоит бампер с усилетелем и без

3) Никто не вытягивал заднюю панель, расскажите как( так так красить почти не надо решил всё сделать сам)

Всем заранее спасибо за ответы

2) Думаю в 2 рубля за все уложишься

3) Красить все равно придется, сколько по деньгам хз(к примеру я в прошлом году догнал девятку, у меня морда вхлам, у него в районе правой фары тоже все в багажник ушло, вместе с заменой фары ремонт ему в 14 рублей встал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на месте дтп какие-нить бумаги оформили? нет справки о дтп с печатью - нет страховки... я вот, например, до сих пор из-за неё с гаи сужусь.

 

Мы всё оформили, зарисовали. В ГАИ обьяснения,схему отдали и ещё какуюто справку вместе с виновником заполняли, там машины посмотрели, но справки не выдали типа "нет того кто справки выдаёт,подойдите после праздников". Ездил в свою страховую(кстати с виновником одинаковые) дали список документов, мне надо только копию страхового виновника и спрвки из ГАИ с протоколом,о наложении на него штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ваще-то справка у них заполняться должна на месте (вроде как)

 

ну смотри чтобы в гаи написали всё что повреждено (ибо со мной эти удоды долго спорили, что не вписанные элементы не повреждены - и за них страховка не выплачивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё оформили, зарисовали. В ГАИ обьяснения,схему отдали и ещё какуюто справку вместе с виновником заполняли, там машины посмотрели, но справки не выдали типа "нет того кто справки выдаёт,подойдите после праздников". Ездил в свою страховую(кстати с виновником одинаковые) дали список документов, мне надо только копию страхового виновника и спрвки из ГАИ с протоколом,о наложении на него штрафа.

Ну у них не было их, справку дадут на разборе. Ниче страшного. К примеру, В Москве везде так, а вот в подмосковье обычно на месте дают справку. Я так и не понял, с чем это связанно :) Но за 500 рублей на месте, все бумаги оформляються мнгновенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справку дадут на разборе :)

 

Я понял так, раз все согласны и виновник признаёт свою вину, то разбора не будет. Вот теперь ждать когда работать начнут. А они как все до 11 отдыхают или раньше начнут, ни кто не вкурсе? Ато за это время стока народу накопиться,что пипец. Чё плохо- авария в соседнем городе случилась 100 км в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл спросить. А через какое время,после подачи документов мне выплатять страховку, и будет ли проводится оценка повреждений моего авто, сумма ведь не большая(макс рублей 6-7 как я прикидывал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял так, раз все согласны и виновник признаёт свою вину, то разбора не будет. Вот теперь ждать когда работать начнут. А они как все до 11 отдыхают или раньше начнут, ни кто не вкурсе? Ато за это время стока народу накопиться,что пипец. Чё плохо- авария в соседнем городе случилась 100 км в один конец.

А тут неважно, признал или нет. В твоем случае, типа рабор, т.е. ты приехал, тебе дали постановление, поставили печать и все, свободен.

 

Совсем забыл спросить. А через какое время,после подачи документов мне выплатять страховку, и будет ли проводится оценка повреждений моего авто, сумма ведь не большая(макс рублей 6-7 как я прикидывал)?

В течении месяца по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут неважно, признал или нет. В твоем случае, типа рабор, т.е. ты приехал, тебе дали постановление, поставили печать и все, свободен.

 

На след неделе надо звонить-узнавать когда работают и ехать забирать бамажки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след неделе надо звонить-узнавать когда работают и ехать забирать бамажки :)

Была подобная ситуация. На МКАДе мне въехали в зад, так мне справку о ДТП дали на месте, в группу разбора ездил только печать поставить. И тоже тот кто вьехал признал себя виновным, НО есть один ньанс (как мне ДПСник обьяснил): если был наезд на стоящее авто (мой случай), то нет нарушения ПДД со стороны того кто вьехал и соответсвенно никакого разбора не будет, а вот если ты трогался или катился и в тебя вьехали, то добро пожаловать в группу разбора.

 

По поводу ремонта. У меня так же рамка ушла, бампер лопнул, крышка багажника чуть ушла вслед за рамкой, ну и усилитель бампера с левым креплением. В страховой насчитали и выплатили 17 000. (страховая РЕСО), у тебя думаю будет поменьше, т.к. страховая у вас одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считает не страховая а независимая экспертиза, которую в любом случае назначат. одна и таже компания или нет - не имеет значения. главное не соглашаться на замену (замены идут с учетом износа) нужно брать по факту "восстановления" (оплата 100% работ) и копии всех документов неплохо сделать. удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считает не страховая а независимая экспертиза, которую в любом случае назначат. одна и таже компания или нет - не имеет значения. главное не соглашаться на замену (замены идут с учетом износа) нужно брать по факту "восстановления" (оплата 100% работ) и копии всех документов неплохо сделать. удачи :)

 

А как это востановление они мне сделают? Ведь некоторые детали не подлежат востановлению, например фонари. А за работу они как платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонари не подлежат конечно, а железо очень даже подлежит. за работу они платят норма\час. какая она там у вас, не знаю. важно деньги получить, а там уже распоряжайся ими как угодно, хочешь меняй, хочешь восстанавливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По счёт денег это само собой. А жеезо однозначно восстанавливать, чуть-чуть тока измялось, я его сам потом дамкратом вытяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил документы в ГАИ, сегодня поехал в страховую. Короче ГАИшники бухие чтоли были :) ,или я слепой(не посмотрел сразу) :) - на самом верху справки о ДТП стоит дата 30 января 2009(декабырь на январь перепутали), а в других местах всё путём. Ладно мужики в СК нормальные, всё взяли, всё оформили, сказали потом принести. Осмоторщик посмотрел,пофоткал и написал- бампер, 2 фонаря(хотя тока1), усилитель, пластик багажника(внутри)- на замену, Задняя панель, пол в багажнике-востановление. Вот теперь опять в ГАИ ехать :) (100 км в один конец), ладно хоть мафынюку делать можно начинать, времени пока вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маФынюку пока лучше не начинать делать...узнай сумму сначала сколько насчитают к выплате, а потом уже делай....или в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маФынюку пока лучше не начинать делать...узнай сумму сначала сколько насчитают к выплате, а потом уже делай....или в суд!

 

Да я итак заколебался с битой жопой гонять :) , стрёмно как-то. Да и у меня почти весь январь свободен(делать сам буду), а за январь они не успеют бабло выплатить, а потом у меня напряг со временем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста , подруга шабаркнула киа спорт эйдж , киа по каско застрахована, подруга по осаго с дополнительной страховкой, как ваще эта страховка устроена

я так понимаю что если ремонт киа уложится в сумму на которую застрахована машина подруги то с нее страховая фирма не будет требовать выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста , подруга шабаркнула киа спорт эйдж , киа по каско застрахована, подруга по осаго с дополнительной страховкой, как ваще эта страховка устроена

я так понимаю что если ремонт киа уложится в сумму на которую застрахована машина подруги то с нее страховая фирма не будет требовать выплаты?

хозяин киа может не использовать свою каску :haha: , а раскручивать страховую твоей подруги на выплату по осаго, это будет его законное личное решение..... и правильное

 

если подруга застрахована по осаго + расширенная страховка то проблем быть просто не может.

если только страховщики недоплатят на ремонт киа, и хозяин через суд будет требовать недостающую сумму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а почему может не использовать? этож ему в суд тащиться там и тд и тп начнется, какой ему интерес

ну да жена у нево болящая всю плешь проела в гаи и подруге и мне надоела , может и такой исход событий быть

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а почему может не использовать? этож ему в суд тащиться там и тд и тп начнется, какой ему интерес

ну да жена у нево болящая всю плешь проела в гаи и подруге и мне надоела , может и такой исход событий быть

а нафига тратить свои деньги на ремонт машины, когда их можно получить по осаго, а если не хватит то с самого виновника....

 

тем более каски разные бывают, есть 50 на 50, т.е. 50% платишь, а остальные 50% когда наступает страховой случай

т.е. допустим каска стоит 100 тыс., 50 тыс платишь сразу. и когда наступит страховой случай придется доплачивать еще 50 тыс

а вот представь что ремонт по деньгам выходит 10 тыс......это явно не выгодно, проще 10 тыс заплатить, чем 50 !!!!!

 

каско выгодно страховать в основном от угона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а почему может не использовать? этож ему в суд тащиться там и тд и тп начнется, какой ему интерес

ну да жена у нево болящая всю плешь проела в гаи и подруге и мне надоела , может и такой исход событий быть

Короче, у кого каско есть выбор, будет он чиниться по каско или осаго. В зависимости от того что как застраховался по каско, человек принимает решение.

Мне, в моем случае, всегда выгодно было чиниться по каско, я его делал стандартное. Потом еще по каско ниче ждать не надо было, починили и все, а уж страховая сама деньги выбивает с другой страховой.

По осаго просто дольше, пока тебе насчитают, а там не хватит и т.д.

 

Поэтому киа лучше по каско, а страховая взыщет с подруги сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса хочется узнать, т.к везде говорят по разному, несколькими постами выше было сказано: если осаго не выплатит достаточную сумму для ремонта киа то можно начать выбивать деньги с виновника дтп, но счего бы это? насколько я знаю то деньги можно выбивать только со страховой пока она не выплатит максимальное покрытие, а только потом уже с виновника если не хватит максимального покрытия! есть ли какието указания по таким ситуациям? т.к не смог найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимальное покрытие, а только потом уже с виновника если не хватит максимального покрытия! есть ли какието указания по таким ситуациям? т.к не смог найти..

ну максимальную выплату с страховой это порядка 120 тыс руб, а остальное с виновника.

просто придется суде отстаивать свои деньги что с виновником, что с страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...