Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ziTTTz

какую приборку выбрать?

Рекомендованные сообщения

у меня восьмера, высокая панель....

ну не нравятся мне эти приборы, долго мучался с подсветкой, вконце концов появились свободные деньги, которые и хотел бы потратить на новую приборку, плюсы новой я думаю понятны, во-первых пошаговые двигатели на стрелках, во -вторых нормальная подсветка и внешний вид, вот думаю на какой остановиться:

Приборка от Волги 3110

new_pribor_den.jpg

Приборка от Волги 31105

1481384.jpg

Приборка от пятнахи

vdobig.jpg

Приборка десятки

1.JPG

 

может от какой ино? какие вообще есть идеи? что лучше? какие минусы? мне вот от Волги 3110 нравиться только потому что там есть давление масла... но не уверен насчет двигателей и подсветки... какие еще моменты учесть?

 

насчет козырка, мне на него пофиг, я его из стеклоткани за день слеплю... а потом кожей обтяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял что ты от нас хочешь ? :) Смысл спрашивать у нас что лучше, сомнителен. Бери что нравиться и ставь.

Ссылка в помощь

Остальное пиши в нужной теме, все в поиске и FAQ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто, прежде чем покупать прибору, хочу услышать минус и плюс каждой, тот кто разбирал и занимался с ней сексом, знает где там камни зарыты, вот и все

я например нифига не уверен в наличии пошаговых движков в волговской приборке, инет листал, не нашел... может ктото втуливал.. все ли будет нормально с подключением ее же... или не замарачиваться и проще и надежней ваще от опеля...

если думаешь что байда, закрывай тему нафиг...

 

за ссылку спасибо, была такая темка гдето в закромах форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть свободные деньги, то поставь готовый тюнинх под ВП и проблем с подключением не будет. Вид и информативность по вкусу.

 

зы вспомнил... у друга стоит вроде обычная приборка, но когда включаешь освещение - вид просто изумительный. Говорит пр-ва Латвия. Если такую найдешь, то думаю никакие другие уже не понадобятся. Но это надо видеть, фото к сожалению предоставить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая контора,которая тюнингует твои приборки,зовут,если не ошибаюсь АМС...

у модэра валенка така стоит,посмотри в теме про его авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери от 15ки или 10ки и не мучайся, хотя придётся поработать над тем чтобы их поставить, но намного легче это будет чем с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за советы, AMC если не ошибаюсь очень дорого...

а в обычной приборке у меня тож норм стоит освещение :) только не нравяться вечно дергающиеся стрелки, да и бенз мигает как бешеный...

переделка козырька не пугает ни капли...

чёт я ща еще раз проехался по магазам и наверное 15ая будет самое оно... он волги хоть и информативная, да внешность хромает...

вот например возьмем приборку 15ки с 2мя окошками, у нас во всех магазах продают фирмы "тюнавто" стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например возьмем приборку 15ки с 2мя окошками, у нас во всех магазах продают фирмы "тюнавто" стоит брать?

Вот такие как?

http://www.konsulavto.ru/cat/part36/unit104293.html

http://www.konsulavto.ru/cat/part36/unit103768.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и такие :)

а есть блин название забыл, там значек посреди мелкий, помоему вообще сток... какаято буква i в кружке или ваще значек лады, по памяти ща не разберешь..... но нифига не написано VDO

ктонить перечислите с какими фирмами, облома не будет... буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VDO германия (по-моему ими первые пятнахи комплектовались), RAR - рижский завод автоприборов (видел в продаже волговские/Газелевские, у друга 8-я этой фирмы стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ты взял что у пятнахи такая приборная панель, она такая же как и от десятки

 

У 15ки с двумя индикационными окошками, у 10 с одним + внешние отличия!

Автору топика лучше взять 2115, но смотри, одной панелью не обойдешься, нужна еще бортовая система контроля, она же на 15ках как на ино, вынесена отдельна. Хотя можно и без нее.

Приборки сейчас в основном все идут Счетмаш, то что автор видел в магазине, это она (сделана по технологии siemens-VDO ). Чистую Siemens мне кажется уже не найти, только если на самых первых 15ках (хотя на самых первых вообще высокие панели стояли!).

Конечно каждому свое, но по мне так сток счетмаш лучше тюнинговой! Хотя если машина косит на спорт, можно и её.

 

И последнее...... проблемы с приборкой от 15ки читай в теме про установки 14 панели в девятки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо чтоб чудненько все светилось :) только VDO?

Дык не парь мозг тогда, купи такую же как у тебя сейчас, тюнинх, там все тоже самое + подсветка изнутри. У формучанина Филиппа такая стояла, и ниче переделывать не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, особенно Depeche mode... значит СчетМаш и без обломов... на ней и остановлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился на конец то поменять высокую панель на "евро", и тоже стоял выбор какую приборку выбрать. После долгих раздумьев остановил свой выбор на КЭП "Дельта" ссылка http://www.texhopolis.ru/development/delta.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, особенно Depeche mode... значит СчетМаш и без обломов... на ней и остановлюсь

Все равно такой ход не понятен :) Есть готовые с подсветкой :) Родные :)

Вот, вот и вот :)

8427.jpg

А еще, как я писал выше, есть стандартные, с подсветкой изнутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно такой ход не понятен :) Есть готовые с подсветкой :) Родные :)

А чего не понятного? Он хочет приборку от 15хи, и я бы тоже поставил но у меня ща от 10ки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясню еще раз :) подсветку стандартной приборки я делал, светодиоды, пленка в несколько слоев, клиновидные стрелки....

но приборки, которые в первом сообщении имеют ряд приемуществ,

1. Пошаговые двигатели на приборах, что дает точность и убирает дергание стрелки

2. возможность автоподстройки стрелок, сколько я мучался выставить точно стрелки после первого же разбора...

да и вообще считаю, что такие приборы уже "другое поколение"....

 

кстати еще некоторым людям руль закрывает половину приборов... то что в 15ых спидометр и тахометр по центру, считаю бонусом... хотя мне ничё не закрывает, я длинный, сидуха доупора назад.... но отец жалуется

 

п.з. осталось закупиться стеклотканью и найти хоть пару выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясню еще раз :) подсветку стандартной приборки я делал, светодиоды, пленка в несколько слоев, клиновидные стрелки....

Это все фигня. А вот в тех, о которых я писал, все то же самое что и в VDO.

1. Пошаговые двигатели на приборах, что дает точность и убирает дергание стрелки

Везде одинаково.

2. возможность автоподстройки стрелок, сколько я мучался выставить точно стрелки после первого же разбора...

Никакой подстройки нету, это тебе не лачетти :) Есть тока тест приборки и все.

да и вообще считаю, что такие приборы уже "другое поколение"....

Старье одно и тоже :)

 

А чего не понятного? Он хочет приборку от 15хи, и я бы тоже поставил но у меня ща от 10ки :)

Да ну :) Штатное всегда лучше, тока модифицированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну :) Штатное всегда лучше, тока модифицированное.

Ну я так не считаю, всё же комбинация приборов от 10ки или 15ки получше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,может не по теме,подскажите с какой иномарки снята эта торпеда?вроде доработок нету.

Похоже что это - http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=13822

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно такой ход не понятен :) Есть готовые с подсветкой :) Родные :)

Вот, вот и вот :)

8427.jpg

вот тут вопрос как раз по такой приборке- не пособишь? Тоже интересно посмотреть, а то как то на словах то хорошо, в деле бы увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что это - http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=13822

Точняк,и машинка питерская и цвет тот же, всё сходится, интересно это не одна и та же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...