Перейти к публикации
Lada-forum.ru
боцман

Корейская десятка, она же Киа Рио

Рекомендованные сообщения

Ну собсна и свершилось,пересел я на корейский автопром!

 

Машинка Киа Рио 2002 года, сборка Автотор В Калининграде.Кузов седан, бежевый металлик.В целом кузов смотрится ничего, хотя филейная часть немного смахивает на нашу десятку, в смысле похожей пухлости.Багажник достаточно просторный,конечно поменьше чем был у меня в 15ке, но вполне достаточный для поклажи.

 

Подвеска вцелом хороша, в поворотах машина держится хорошо несильно кренится.Но всетаки достаточно жосткая,примерно как на БМВ. Просто у друга БМВ 116,есть с чем сравнить жосткость. На этой бэхэ подвестка дубовата.

 

Тормозилки по конструкции такие же как и на нашем переднем приводе. Впереди диски , сзади барабаны.  Абс нету, конешно жаль но это особенности комплектации. Сами тормоза хороши, усилие дозируется нормально, не надо судорожно жать чтобы остановитсо вовремя.

 

Движка 16 клапанов, 1.5 литра, 98 кобыляшек. Кобыляшки эти довольно резвые,несмотря, что коробка автомат. Если бы была механика, то было бы очень недурственно. Но к сожалению в свяи с тем, что машинка с автоматом, то на машинку положила глаз жена. Так что будет битва за машину :)

 

Свет фар конечно слабоват, что то я задумываюсь уже о покупке ксенона :) . На мокрой дороге видно конешно хреново.

 

Салон удобный,у водительского кресла 4ре регулировки.Как будет удобно в дальней дороге пока нескажу. Как поеду куда нить далеко , то отпишусь про ощущения. Места сзади, если водитель ростом 1.80 маловато.Примерно как в 15ках, десятках, но диван куда комфортней нежели в Тазике.

 

Единственный минус :) клиренс ,конечно маловат.В этом плане передний привод прахтически джип :) .Но я несобираюсь на ней ездить на дачу , куда токо на трактаре можно проехать.

 

В целом автомобиль порадовал. Куда рулишь туда и едет. Тормозишь, он нормально останавливается.Печка дует хорошо, вроде ничего нескрипит.

 

Если бы так делали  наши Тазики, то им цены бы небыло. Будем надеитсо , что это когда нибудь свершитсо :)

 

Фоты   post-27206-1262439355_thumb.jpg post-27206-1262439379_thumb.jpg [attachm

ent=18462:65b574bee3a5.jpg]  post-27206-1262439431_thumb.jpg

post-27206-1262439408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня спраашивал про запчасти.........чё там не так?

 

Да нее Пашка все вроде норм. Просто хочу сразу ГРМ поменять, да и помпу по пробегу пора менять( 131 000км) врят ли ее кто то менял.А то как всегда, поменяешь ремни с роликами, а потом потекет помпа и платить два раза. Так шо лутьше перебздеть и поменять все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее Пашка все вроде норм. Просто хочу сразу ГРМ поменять, да и помпу по пробегу пора менять( 131 000км) врят ли ее кто то менял.А то как всегда, поменяешь ремни с роликами, а потом потекет помпа и платить два раза. Так шо лутьше перебздеть и поменять все сразу.

согласен,я на шкоде ТО прифукал 90 тыков,на котором у меня должны были грм и помпу менять,у меня на 96 тыщах в блок вошла

такие расходники надо в кунцево брать,тока ходи по дольше,везде цены разные на один и тот же товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собсна и свершилось,пересел я на корейский автопром!

 

 

С приобретеньицем :) :)

 

:) фото будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретеньицем :) :)

 

:) фото будет? :)

 

Пасибки, но попозже в выхи сделаю :)

 

Ну поздравляю! Свершилось :)

еще раз пасибо :)

 

согласен,я на шкоде ТО прифукал 90 тыков,на котором у меня должны были грм и помпу менять,у меня на 96 тыщах в блок вошла

такие расходники надо в кунцево брать,тока ходи по дольше,везде цены разные на один и тот же товар

 

понял, сгоняю позырю чо почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож присоединяюсь к поздравлениям!если не трудно пиши все про авто по подробней,просто тож хочу такую взять токо хэтчбек,по отзывам вроде ничего,но твой отзыв будет куда правдивей и надежней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! как там тебе? коленки не жмут? гляди не поломай, тут те уже кулаком по панели не *банешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! как там тебе? коленки не жмут? гляди не поломай, тут те уже кулаком по панели не *банешь:)

а ты думаешь он в пятнахе торпедо не ломал..........ты хоть в рио сам сидел,ток честно........она мелкая,но салон очень энергонамичен,зная боцмана,фиг бы он взял авто,в которого в три погибели сложиться надо..........он бы и вправду у меня в химках тот пере уе.........битый гольф взял........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешкин, поздравляю с приобретением!

И по старинной традиции все енто дело надо бы....)))) А то ездить плохо будет! И чем быстрее и больше, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешкин, поздравляю с приобретением!

И по старинной традиции все енто дело надо бы....)))) А то ездить плохо будет! И чем быстрее и больше, тем лучше!

да вааще порабы встречу алкашей собрать............я не против.........парни в личке спишемся

у меня тоже есть чо обмыть,получил красную корочку с двух главым орлом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь он в пятнахе торпедо не ломал..........ты хоть в рио сам сидел,ток честно........она мелкая,но салон очень энергонамичен,зная боцмана,фиг бы он взял авто,в которого в три погибели сложиться надо..........он бы и вправду у меня в химках тот пере уе.........битый гольф взял........

Не знаю,что там эргономично,но спереди,авто явно меньше 15. :)

Поменял шило на мыло + время. :)

А так,раз доволен,то пусть катаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что там эргономично,но спереди,авто явно меньше 15. :)

Поменял шило на мыло + время. :)

А так,раз доволен,то пусть катаеться

дяяяяядь,но ты то куда?я на кии ездил,причом этого года,совпадение с пятнахой тока на заднем месте.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь он в пятнахе торпедо не ломал..........ты хоть в рио сам сидел,ток честно........она мелкая,но салон очень энергонамичен,зная боцмана,фиг бы он взял авто,в которого в три погибели сложиться надо..........

да шо там рио энергонамичен, галимый матиз против таза огого вместителен! а за боцмана не переживай, он в три погибели сложиться и один хрн шо хочь сломает :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяяяяядь,но ты то куда?я на кии ездил,причом этого года,совпадение с пятнахой тока на заднем месте.......

дяяяядь,я ездил ,в три погибели,отодвинув сиденье в багажник,года равны.Так ,что извеняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяяяяядь,но ты то куда?я на кии ездил,причом этого года,совпадение с пятнахой тока на заднем месте.......

ломай боцмана пакатаца на переднем сидле, отчет с фотками ждемс:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломай боцмана пакатаца на переднем сидле, отчет с фотками ждемс:)))

хорошо,но думаю не раньше начала мая

 

ломай боцмана пакатаца на переднем сидле, отчет с фотками ждемс:)))

типа в зубиле места больше?сомневась............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядь,как начсёт рамок от нас?я на праворуке езжу и мне респекты такие кидают.....................еслиб вы знали........по ходу я се вперёд поставлю рамку с 99

9a78a00fd9ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще раз поздравляю! и фото жду)))

а салон какой? светлый-темный?

Светло Серенький салончик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож присоединяюсь к поздравлениям!если не трудно пиши все про авто по подробней,просто тож хочу такую взять токо хэтчбек,по отзывам вроде ничего,но твой отзыв будет куда правдивей и надежней. :)

 

В субботу погоню на замену ГРМ,помпы и прокладки клапанной крышки. Предыдущий хозяин их не менял, вот я решил  и поменять на всякий случай. А то у них как на 16 клаппанных 10ах тож клапана гнет.

 

 

Вопщем ремень CONTITEK 1000рупий, ролики 600 и 650рупий, помпа не оригинал , но нормальная 1700 рупий, прокладка клапанной крышки 180 рупий.

 

В машинке меня устраивает все, единственный минус маловат клиренс. Если ты не собираешся по буеракам ездить, тогда нормально :)

 

 

 

поздравляю! как там тебе? коленки не жмут? гляди не поломай, тут те уже кулаком по панели не *банешь :)

 

Веришь сижу практически как в служебной Камри, и в сравнении с пятнашкой нигде ниче нежмет :)

 

а ты думаешь он в пятнахе торпедо не ломал..........ты хоть в рио сам сидел,ток честно........она мелкая,но салон очень энергонамичен,зная боцмана,фиг бы он взял авто,в которого в три погибели сложиться надо..........он бы и вправду у меня в химках тот пере уе.........битый гольф взял........

 

Пашыч ты прав , свиду небольшая, а внутри просторно :)

 

Лешкин, поздравляю с приобретением!

И по старинной традиции все енто дело надо бы....)))) А то ездить плохо будет! И чем быстрее и больше, тем лучше!

 

итить колотить! я тя все приглашаю в гости, а ты неедишь :)

 

 

Спасибки Андрюхин :)

 

 

 

да вааще порабы встречу алкашей собрать............я не против.........парни в личке спишемся

у меня тоже есть чо обмыть,получил красную корочку с двух главым орлом.....

Опана!!!!! а вот это интересно!!!!! С этого места поподробней :)

 

хорошо,но думаю не раньше начала мая

 

 

типа в зубиле места больше?сомневась............

 

ну почемуже в начале мая! замутим встречу и покатаимсо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...