Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ppp-205

периодический стук в двигателе

Рекомендованные сообщения

Привет Всем

 

У меня такая проблема.

 

Примерно с полгода назад услышал периодический стук в двигателе на холостом ходе. примерно раз 4-5 стукнет потом тишина секунд 10-15 потом опять стук. Объездил пару мастерских в городе в одной сказали, что особенность двигателя, в другой что"болезнь частника или чайника", в третей отрегулировали клапана, но все осталось также, в четвертой сказали подождать пока стук измениться либо усилиться.

 

Так как у меня папа механик он не верит в такие ответы)

 

Буквально пару дней назад услышал, что этот стук вроде как стал звучать дольше т.е. не 4-5 раз а раз 10 примерно.

Может кто знает в чем причина или сталкивался уже с этим?

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распредвал гуляет в постели,также стучит,в сервисе брались устранить,но не вышло,дважды протачивали и зажимали,клапана регулировали Бестолочи .А потом Один мне сказал забить и ездить,что я и сделал,зря деньги отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук только на хх или при движении тоже бывает?

 

При движении не слышно. И когда обороты добавляешь то тоже не замечал.

Причем стучит на разогретом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распредвал гуляет в постели,также стучит,в сервисе брались устранить,но не вышло,дважды протачивали и зажимали,клапана регулировали Бестолочи .А потом Один мне сказал забить и ездить,что я и сделал,зря деньги отдал.

 

Я тоже забил, после того как поездил почти по всем сервисам города, но после того как услышал, что стук стал больше решил опять заняться этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай аудио запись, а то ниче не поймешь так...

 

Да и аудиозапись не нужна....т.к. такая проблема,думаю,у многих,если конечно можно назвать проблемой!

 

У меня до замены поршневых колец и притирки клапанов подстукивало кратковременно(~3 стука) с большим интервалом времени,но после ремонта,стало стучать чаще и продолжительнее(4-5)!!!

Я думаю тут имеет место момент затяжки болтов крышек р/вала,но это чисто моё мнение!

Кстати,у меня стучит вроде со стороны зажигания!

 

Как говорят "хороший стук всегда вылезет наружу", так что пока не вылез лучше не запариваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже забил, после того как поездил почти по всем сервисам города, но после того как услышал, что стук стал больше решил опять заняться этой проблемой.
Я с таким стуком второй год езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким стуком второй год езжу

 

А не хочется узнать чтож все-таки не так?)Чтоб спокойнее спалось)

Неужели а правда "Конструктивная особенность двигателя") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хочется узнать чтож все-таки не так?)Чтоб спокойнее спалось)

Неужели а правда "Конструктивная особенность двигателя") :)

У меня такой же звук на хх. тоже сказали что вал гуляет, "не страшно".

Надо звук записать и в АВТОВАЗ отправить письмом с уведомлением. Пусть там подумают в перерывах между игрой в "Домино". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же звук на хх. тоже сказали что вал гуляет, "не страшно".

Надо звук записать и в АВТОВАЗ отправить письмом с уведомлением. Пусть там подумают в перерывах между игрой в "Домино". :)

Про домино ты правильно подметил друг до кризиса работал на ВАЗе любимая игра в обеденный перерыв тенис еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хочется узнать чтож все-таки не так?)Чтоб спокойнее спалось)

Неужели а правда "Конструктивная особенность двигателя") :)

Вообще мне достался шумный двигатель, лью синтетику мобил 1, 68 тыс. пробег пока неподводил, тфу- тфу - через левое плечо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне достался шумный двигатель, лью синтетику мобил 1, 68 тыс. пробег пока неподводил, тфу- тфу - через левое плечо:)

 

Я использую полу-синтетику. Пробег 43000. Насчет шумности вроде не особо и шумный) если только не этот стук.

Ещё один разок был типа гула или что-то типа того(не знаю как описать) из движка. причем с увеличением оборотов гул тоже увеличивался.

 

Съездил на станцию сначала сказали, что это 100% помпа, а потом перезвонили и сказали что генератор(шкив был немного изогнут). Заменили генератор звук пропал. Вот осталось только с этим стуком до конца разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось только с этим стуком до конца разобраться

скорее всего это стаканы подстукивают в самой головке, т.е. на них уже есть выработка, и они немного разбили себе посадочное место в головке, а периодичность стука - из-за того что или стаканы или отверстия под них - овальные, и входят в резонанс. Когда все станет круглое, то тогда стук будет постоянный, но увеличиаться не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал здесь где то- у меня было то же, гулял распредвал. На хвостовик РВ перед трамблером мне моторист одел шайбу из фторопласта и все... Пришлось, правда, разок вдарить по противоположному концу РВ, но вот езжу с августа- достают только клапана:)

Правда, здесь кто то скептически отнесся к удару в распредвал, мол нифига не полезно, наверно оно и правда так... В опчем думайте сами, решайте сами, ПОКА проблем у меня нет по этой части

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опчем думайте сами, решайте сами, ПОКА проблем у меня нет по этой части
Думай не думай, а хороших мотористов надо ещё найти!

 

 

скорее всего это стаканы подстукивают в самой головке, т.е. на них уже есть выработка, и они немного разбили себе посадочное место в головке, а периодичность стука - из-за того что или стаканы или отверстия под них - овальные, и входят в резонанс. Когда все станет круглое, то тогда стук будет постоянный, но увеличиаться не будет.
Гляжу у многих такие проблемы,а определить, как гуляет распредвал надо взять молоток и со стороны ГРМ надовить на распредвал.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Вот выкладываю звук своего мотора) получилось правда не очень хорошо(посторонний свист какой-то)

 

voc183006.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Вот выкладываю звук своего мотора) получилось правда не очень хорошо(посторонний свист какой-то)

 

voc183006.wav

Прям как мой мотор,только чет клапана как то не гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо найти хорошего диагноста. Или попробовать самому через металлический или деревянный прут послушать из какой части идёт звук. У меня тоже периодический звук есть. появляется только после прогрева. Генератор отсоединял. помпу менял, ролик менял , клапана регулировал(ремонт головки), а воз и ныне там. Правда после 4500 об/мин. появляестя звук такойже периодичности только гораздо громче и передаётся по всему кузову. Даже при выжатой педали сцепления так что точно не коробка. До этих оборотов тишина. Вот думаю как нибудь на досуге заняться поиском шума или хорошего диагноста. Думал на распредвал но периодичность и частота звука неподходят хотя кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо найти хорошего диагноста.

 

Вот с этим как раз проблема!)четыре мастерских объездил(одна из них сервисный центр Лады) и нигде толком ничего не сказали(

До 4500 об/мин я как то не разгонял движок...надо попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ниче не услышал :) Все в норме, так +- слышаться гуляние распредвала и все.

Забей, все в норме. Клапана отрегулируй и масло 10w40 Shell залей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ниче не услышал :) Все в норме, так +- слышаться гуляние распредвала и все.

Забей, все в норме. Клапана отрегулируй и масло 10w40 Shell залей.

 

Ну может качество записи подкачало))

Все равно скатаюсь ещё в парочку мастерских) потом отпишусь, что сказали

 

Спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...