Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MaDoX

Колёсные болты

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

Столкнулся с тем что у меня за всю историю всегда были кованные диски, и болты были как бы удлиненные, стояли на всех 4х дисках, тут задумался переобуть машину в зимние шины но они на кованых (штампованных) дисках, и дядька мне говорит что типа ты все 4ре колеса закручивай малыми по длине болтами? а почему так? почему от кованных дисков нельзя закрутить? или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что болты для ковки и литья длиннее и будут задевать за тормозной механизм.

 

А есть разница... всё же в наших автомобилях спереди дисковые - сзади барабанные тормоза, куда какой втыкать, или получается что Штампованный диск - по любому все 16 болтов короткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница... всё же в наших автомобилях спереди дисковые - сзади барабанные тормоза, куда какой втыкать, или получается что Штампованный диск - по любому все 16 болтов короткие?

Насчёт переда не знаю,но зад по любому будет за тормза цеплять. У меня тоже на лето ковка,на зиму штамп и я юзаю два комплекта болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуевина такая: были диски ВСМПО и болты под литье, ездил все было норм, щас поставил диски Слик, а болты теже, так в левом заднем колесе что-то шкрябает, затянешь ручник на один щелчок все норм. Я так подозреваю, что болт вылез и цепляет либо за тросик, либо еще за что. Так получается что под Слик идут какие-то нестандартные болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...