Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexXx

Прерваный полет Калины

Рекомендованные сообщения

Прерванный полет....

Все, дамы и господа...

Подбили мою ласточку... :)

Фото пока нет, но в скором времени выложу на сайт, вероятно в соответствующий раздел....

Пока на словах..Фото позже.

Стоял в крайнем левом ряду, с включенным поворотником, стоял секунд 40....Все что успел понять и прочувствовать - это сильнейший удар в корму и свободный полет на полосу встречного движения...И вот странное ощущение, с одной стороны, ты прекрасно понимаешь что все действие длится около одной секунды, с другой, очень страшно видеть приближающиеся фары встречной машины и понимать, что удар неизбежен...

 

Сразу после удара, первым делом побежал к ребятам из встречной 99-й...Не пристегнуты они были, лица поразбивали слегка...Просто убедится что все живы и никто серьезно не пострадал...Слава Богу все в порядке...Потом стал машину осматривать....Nissan Primera въехал не сбавляя скорости в правую заднюю часть Калины. Я вошел передней правой в морду 99-й. Из видимых повреждений...Оба бампера, правые фонари: передний задний. Переднее правой крыло, передняя панель на которую крепится все: фары, решетка, капот в гармошку, багажник тоже. Пол багажника поврежден..Правое заднее крыло сместилось или что-то с ним произошло, теперь дверь плохо закрывается.. Правое переднее слегка заползло на стойку крыши...Немного... Очевидно, пробит радиатор, оторвало бачок с омывайкой, но омыватели работают и брызгают :) Капот открыть пока не могу, сегодня буду ломать..До двигателя вроде не достало, он после удара не заглох, макисмум генератор. Ну и ходовье..Правая граната в хлам - удар 99 пришёлся в колесо тоже.

 

Автомобиль не на ходу, передние колеса в разные стороны смотрят...Заднее зажато аркой.

 

Вобщем вот...Ждите репортажей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Мои соболезнования. Не падай духом!

Сейчас уже лучше, сразу после аварии был шок конечно..Но самое главное, что все живы...Ремень и подголовник спасли от травм.. Краш-тест на лобовой удар с 30% перекрытием пройден на 5 звезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,но видимо стоял с вывернутыми колесами.Все вскрывай и ищи ,вздутия трещины,смотри до задних сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,но видимо стоял с вывернутыми колесами.Все вскрывай и ищи ,вздутия трещины,смотри до задних сидений

Стоял с прямыми, никогда не выворачиваю колеса...Удар пришелся в правую заднюю часть, а дальше как в бильярде, просто провернуло на месте...Если бы колеса вывернул - то после такого удара в зад получил бы удар в боковую стойку...Неизвестно что хуже...Вопрос..А до того как эксперт придет, машину частично хоть помыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял с прямыми, никогда не выворачиваю колеса...Удар пришелся в правую заднюю часть, а дальше как в бильярде, просто провернуло на месте...Если бы колеса вывернул - то после такого удара в зад получил бы удар в боковую стойку...Неизвестно что хуже...Вопрос..А до того как эксперт придет, машину частично хоть помыть можно?

Сочувствую... :) ! Но главное сам жив здоров, а остальное наживное...

КАСКО есть? Машину лучше не мой, и вообще ничего не делай, по грязи и следы удара видны и всё такое... Конечно, по хорошему нужно требовать списания авто и по максимуму со страховых драть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :) ! Но главное сам жив здоров, а остальное наживное...

КАСКО есть? Машину лучше не мой, и вообще ничего не делай, по грязи и следы удара видны и всё такое... Конечно, по хорошему нужно требовать списания авто и по максимуму со страховых драть...

Осаго. Там на полную стоимость в любом случае не хватит. Я так прикинул, только на капоты-крылья выйдет 25-30 тысяч. Что чего внутри - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осаго. Там на полную стоимость в любом случае не хватит. Я так прикинул, только на капоты-крылья выйдет 25-30 тысяч. Что чего внутри - не знаю..

Как бы выплаты 99 не ушли все,ты ведь перед ним виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как там по закону я не знаю! но то ,что антомобиль(№2) стукнув антомобиль(№3) по вине авто(№1) памоиму виновен как никрути виновен 1,2,3. только №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы выплаты 99 не ушли все,ты ведь перед ним виноват

Это почему? Виноват это когда что-то сделал. Я ничего не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... держись! Ты прав, главное здоровье.

... но машину тоже жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Виноват это когда что-то сделал. Я ничего не делал...

 

В том,то и дело,в 99 въехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Виноват это когда что-то сделал. Я ничего не делал...

Не факт... С товарищем подобная ситуация была: ему в зад въехали, а он от удара впередистоящую Газель догнал. Так ему за повреждения на переде не выплатили, мол "не учел дорожной обстановки...". Конечно посудиться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том,то и дело,в 99 въехал

Ну отшвырнуть при касательном ударе калину и со снятыми колесами отшвырнет, не грузовик поди а легковушка. И в чем тут "вина" перед 99, что не предвидел ездюка на премьере? Или якорь при остановке на светофоре выкидывать предлагаете?

Alekcey№1, ситуация во первых ничего общего не имеет, во вторых я как понял от вашего товарища страховая отписалась так, а он своей правоты доказывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь,что авто с прямыми колесам уехало на встречку.

При ударе мог тормозить, рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь,что авто с прямыми колесам уехало на встречку.

При ударе мог тормозить, рулить.

Ты сомневаешся, а я неоднократно видел как при подобных ударах авто аж на другую сторону дороги на бордюр закидывает с разворотом, или поперек встречки ставит - 1-1,5 с. на все про все. Вопрос только в скорости догнавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alekcey№1, ситуация во первых ничего общего не имеет, во вторых я как понял от вашего товарища страховая отписалась так, а он своей правоты доказывать не стал.

Как ничего общего? Очень даже похожие ситуации, стоял - никуда не ехал, стукнули в зад, передом притер другую машину. У нас пока ещё ГАИ виновников определяет, а не страховая...

 

При ударе мог тормозить, рулить.

Не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ничего общего? Очень даже похожие ситуации, стоял - никуда не ехал, стукнули в зад, передом притер другую машину. У нас пока ещё ГАИ виновников определяет, а не страховая...

Во первых, тут удар по касательной - у вас ровно в зад, да еще и на излете видно - иначе притиранием явно не ограничилось-бы. Во вторых, ГАИ у нас и повреждения не оплачивает, а по фразе

Так ему за повреждения на переде не выплатили, мол "не учел дорожной обстановки..."
можно смело судить, что это в страховой отказали. И если-бы этот отказ был худо-бедно обоснован - и он действительно "не учел дорожной обстановки..." - то как-же он тогда, не возмещал повреждения по своему полюсу Газели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осаго. Там на полную стоимость в любом случае не хватит. Я так прикинул, только на капоты-крылья выйдет 25-30 тысяч. Что чего внутри - не знаю..

Сочувствую, это ужасно

 

Я очень сомневаюсь,что авто с прямыми колесам уехало на встречку.

При ударе мог тормозить, рулить.

Всё может быть да и не всегда и не каждый может как то среагировать и тем более удар был в правую заднюю часть, да и не всегда можно предугадать куда полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сомневаешся, а я неоднократно видел как при подобных ударах авто аж на другую сторону дороги на бордюр закидывает с разворотом, или поперек встречки ставит - 1-1,5 с. на все про все. Вопрос только в скорости догнавшего.

Ты гаец,или пофлудить?

Пускай даже скорость 60км/ч была,ну разогнал он его до 20км/ч ,авто пойдет прямо,даже при самостоятельном наборе скоросте при одинаковой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, тут удар по касательной - у вас ровно в зад, да еще и на излете видно - иначе притиранием явно не ограничилось-бы. Во вторых, ГАИ у нас и повреждения не оплачивает, а по фразе можно смело судить, что это в страховой отказали. И если-бы этот отказ был худо-бедно обоснован - и он действительно "не учел дорожной обстановки..." - то как-же он тогда, не возмещал повреждения по своему полюсу Газели?

Гаи повреждения не оплачивает, зато видимые указывает в документах + обстоятельства дела...

Если чего было - возмещал бы. Он её правым крылом в левую железяку для фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гаец,или пофлудить?

Пускай даже скорость 60км/ч была,ну разогнал он его до 20км/ч ,авто пойдет прямо,даже при самостоятельном наборе скоросте при одинаковой поверхности.

Если б было по-твоему, не было б такой игры как бильярд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гаец,или пофлудить?

Пускай даже скорость 60км/ч была,ну разогнал он его до 20км/ч ,авто пойдет прямо,даже при самостоятельном наборе скоросте при одинаковой поверхности.

Какая красивая теория. 60 км/ч говорите?

07.jpg

Вот вам битая в морду калина на 60 км/ч, 40% перекрытия, колеса точно ровно стояли, я вам зуб даю - это на полигоне краш-тест. Чтож она тогда ровно назад не откатилась, поверхность тоже одинаковая вроде как? Не будь стенки и ограждения - ее и на все 180 гр. развернуло-бы.

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...