Перейти к публикации
Lada-forum.ru
железяка

Вторая жизнь перевертыша

Рекомендованные сообщения

Интенсивная терапия.

Модель: ВАЗ-21213.

Год выпуска: 1996.

Цвет: не решено,возможно "торнадо"(красный).

Двигатель: стандарт.

Трансмиссия: стандарт.

Кузов: капот-переделан,есть воздухозаборник,огранечитель попадания воды в печку,сток для воды попавшей в воздухозаборник,часть воздуха направляется на лобовое стекло предварительно прогревшись(зима) при необходимости будет изготовлен капот летнего варианта,сталь х-к 0,8мм,крыша-в задней части поднята,будет люк от БМВ,сделана сдувалка грязи летящей на заднее стекло,по бокам пороги сталь х-к 0,9мм, имеется отбойник для любителей открывать на парковках двери не глядя.

Оптика: не решено.

[/left]

Салон: не решено.

Музыка: не решено.

Колёса: не решено.

Резина: не решено.

Доп оборудование: не решено.

В проекте учавствуют два человека моя сторона техническая,друга финансовая.Цель-ради удовольствия.Возможна установка чего угодно,лишь бы бала польза. Буду благодарен за любую полезную информацию,начиная от установки фар на крыше и заканчивая стеклоподъёмниками.Машиной занимаюсь в свободное от работы и рыбалки время, в среднем 2-3 ночи в неделю,так что процесс не спешный.Предлогаю прокачать машину форумом в тёплой и дружественной обстановке.

post-38898-1259603966_thumb.jpg

post-38898-1259604205_thumb.jpg

post-38898-1259604515_thumb.jpg

post-38898-1259604835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Обнинске видел нивку с питерскими номерами

зализана без бамперов, и глушитель офигенно хромированный поперек машины сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Обнинске видел нивку с питерскими номерами

зализана без бамперов, и глушитель офигенно хромированный поперек машины сзади

Эта будет без хрома,рабочая лошадка,царапины и ссадины начнутся как только краска высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл орган для трансплантации.Подскажите:если люк и часть бэховской крыши оставить родного цвета,будет ли сочетаться с "торнадо"(красный),так как авто вероятнее всего будет именно такого цвета,в комбинации с черным.Заранее благодарен.

post-38898-1259779059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл орган для трансплантации.Подскажите:если люк и часть бэховской крыши оставить родного цвета,будет ли сочетаться с "торнадо"(красный),так как авто вероятнее всего будет именно такого цвета,в комбинации с черным.Заранее благодарен.

На вкус и цвет товарища нет.Если есть желание красить машину в два цвета,я бы крышу,капот и багажник в чёрный покрасил,остальное в красный. А проще вообще полностью облить машину в один цвет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарища нет.Если есть желание красить машину в два цвета,я бы крышу,капот и багажник в чёрный покрасил,остальное в красный. А проще вообще полностью облить машину в один цвет и всё.

Проще-оно не интересно.Например по капоту думаю:если будет красный(по началу рассматривался камуфляж,но гайцы не пропустят)то окантовка воздухозаборника и то что от неё отходит будет под гравитексом и чёрного цвета.С переди капота думаю нарисовать пламя(там ничего другого не подойдёт,изгибов много) но пока ищу хороший рисунок,чтоб как настоящее.Договорился с одной девушкой художником в инете.вроде пообещала нарисовать образец.А вообще с цветами у меня проблемка,я-дальтоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мадераторы,ознакомившись с правилами,не сильно разбираясь в комп.технологиях угрохал несколько часов чтоб заполнить всё по правилам,как убрать оставшиеся два сикарака типа "left" понятия не имею,убираю их вылазит куча других, так что извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще-оно не интересно.Например по капоту думаю:если будет красный(по началу рассматривался камуфляж,но гайцы не пропустят)то окантовка воздухозаборника и то что от неё отходит будет под гравитексом и чёрного цвета.С переди капота думаю нарисовать пламя(там ничего другого не подойдёт,изгибов много) но пока ищу хороший рисунок,чтоб как настоящее.Договорился с одной девушкой художником в инете.вроде пообещала нарисовать образец.А вообще с цветами у меня проблемка,я-дальтоник.

 

а почему гайцы камуфляж не пропустят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему гайцы камуфляж не пропустят? :)

Знакомый хотел свою НИВУ перекрасить, и подвязки не помогли,говорят либо если с завода,либо спец.техника.Конечно когда время подойдёт будем пробивать,но врят ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ.... а у нас волга универсал старенькая (уж ен помню в цифрах) раскрашенная под камуфляж бело-серый ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ.... а у нас волга универсал старенькая (уж ен помню в цифрах) раскрашенная под камуфляж бело-серый ездит...

Если я об этом нашим гайцам расскажу,врятли они пойдут на уступки.А вообще под грунт машину подведу,тада созвонюсь и буду знать как говорится от первого лица.У нас НИВА машина популярная,у многих она есть по мимо иномарки и многие хотели бы камуфляж но ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк переставил,необходимо организовать на крыше выход для провода на 4 фары,чтоб не протекал,может чего посоветуете люди добрые,(гусак не предлогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....на потолке:свет в салоне,багажнике,выключатель на каждую фару и что-то типа кнопки без фиксации на все четыре фары,может есть полезная инфа. поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане поскажите:есть какие-либо тонкости и хитрости в разборке люка(бмв) при смене обшивки,или просто откручивать всё что крутится?И есть ли какой порядок разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чё так хороший проэкт.

 

но жабры на капоте надо зделать наоборот, как ты говоришь рабочая лошадка, то гумна в подкапот налетит докуя, а так будет на отвод работать это лутче будет.

 

насчёт осавления родного цвета бумера думаю не стоит, красить так красить, думаю будет зачётно сморецо такая комбинация цвета, перед капот крыша багажник стойки дверей и крыши серебро, а крылья двери и бока красный торнадо, и границу цветов разделелить чёрной полосой или таким разрезом чёрным.

 

вот примерные варианты

88cb45fc5f6607e0-original.jpg

x_4a404bd5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чё так хороший проэкт.

 

"но жабры на капоте надо зделать наоборот, как ты говоришь рабочая лошадка, то гумна в подкапот налетит докуя."

Это всё таки воздухозаборник,а от гумна там докуя возможностей для чистки(по мере).За вариан по краске и за фото спасибо,будет над чем подумать,поразмышлять.Особенно первое фото впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт ли на НИВУ генератор от Волги? Говорят он по мощьнее,правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея вместо одного большого глушителя сделать два маленьких по бокам и углубить багажник,подскажите что должно быть внутри глушителя(если делать самому) или проще купить пару и переделать.Сталкивался только с бэушными глушаками и ничего там кроме трубки с отверстиями не видел.И как это может отразиться на работеДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила? :)

Ты вторую решил для себя сделать?Одна же нивка-симпапулька у тебя есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила? :)

Ты вторую решил для себя сделать?Одна же нивка-симпапулька у тебя есть. :)

Кто-то в свободное время марки собирает,а я вот купил перевёртыша и решил ему вторую жизнь подарить и чтоб лудше прежней.Буду по очереди ездить,то на одной,то на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в свободное время марки собирает,а я вот купил перевёртыша и решил ему вторую жизнь подарить и чтоб лудше прежней.Буду по очереди ездить,то на одной,то на другой.

а ты ее болгаркой чухни, бут нива-кабрио тё на лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в свободное время марки собирает,а я вот купил перевёртыша и решил ему вторую жизнь подарить и чтоб лудше прежней.Буду по очереди ездить,то на одной,то на другой.

 

Ну и правильно,молорик :)

Когда всё закончишь,выложишь фотки,заценим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты ее болгаркой чухни, бут нива-кабрио тё на лето :)

Ни в жизь!

 

Ну и правильно,молорик :)

Когда всё закончишь,выложишь фотки,заценим)))))

Когда всё готово и остаётся тока заценять,мне интересен сам процесс когда можно с нормальными людьми пообщаться,на что-то взглянуть по новому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен сам процесс когда можно с нормальными людьми пообщаться,на что-то взглянуть по новому. :)

 

Это как это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...