Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gvozdoder

Люфт бегунка

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.На днях менял бегунок трамблера,ВВ и крышку трамблера.При замене увидел,что есть люфт бегунка(то есть оси,на которой он сидит). Это нормально? Больше беспокоит расход-10 литров.Нагар на свечах-между электродами правильного цвета,а в стороне от искрообразования-черный.Плюс обороты то 900, потом проеду маленько-500.А потом опять 900.Ну и при прогреве то 1800,то вдруг до 1000 снижаются.Че надо менять-полностью трамблер или можно помудрить че?

 

Ну самое главное не сказал.ВАз 21083 карбюратор.

 

И еще.Временами работа двигателя(непрогретого) с троением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда в трамблёре люфт был то такая фигня была. Решил полной заменой трамблёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вреден люфт бегунка?

Думаю тем, что зажигание меняется то на позднее,то на раннее со всеми вытекающими....

 

Не могу только понять-в каком месте он так люфтит при вращении.На соединении с валом?Получается там все пипец разбито если люфт градусов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписаться хоть что ли.Короче, люфтило в соединении муфты и как это называется...ну вала,который в трамблере.Не знаю как его там зовут.Отдельно муфты со штивом понятное дело не продают в магазине.Пошел за трамблером-только в третем магазине нашел без люфта в этом соединении.О как.Короче запчастей нормальных не найти.Вот зажигание не знаю как отрегулировать-не силен.А по звуку не могу-у меня то ли клапана стучат,то ли еще че.Вот кстати вопрос, а зазоры клапанов могут разрегулироваться, если метки на распредвалу и каленвалу не совмещены правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписаться хоть что ли.Короче, люфтило в соединении муфты и как это называется...ну вала,который в трамблере.Не знаю как его там зовут.Отдельно муфты со штивом понятное дело не продают в магазине.Пошел за трамблером-только в третем магазине нашел без люфта в этом соединении.О как.Короче запчастей нормальных не найти.Вот зажигание не знаю как отрегулировать-не силен.А по звуку не могу-у меня то ли клапана стучат,то ли еще че.Вот кстати вопрос, а зазоры клапанов могут разрегулироваться, если метки на распредвалу и каленвалу не совмещены правильно?

нет зазор никуда не денется, если он правильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет зазор никуда не денется, если он правильный :)

Я имел ввиду-если например ремень менять и метки неправильно совместить или ремень проскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...