Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Тимур.

Стартер только щелкает

Рекомендованные сообщения

Утром завелся, поехал на работу, потом поехал по делам туда доехал, а назад стартер только челкает. завели с толкача. приехали назад на работу. заглушил машину, решил попробовать завести - все работает - попробовал несколько раз. через 2 часа опять нужно ехать - снова щелкает. На следующий день в первую попытку стартер крутил, на второй снова щелчек. Подскажите в чем дело и что делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы о чем вообще????!!!!

 

тимур - не задумываясь и не сомневаясь меняй втягивающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы о чем вообще????!!!!

 

тимур - не задумываясь и не сомневаясь меняй втягивающий!

Гуру, поменять втягивающий - это заменить тяговое реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающее и тяговое это одно и тоже.

Скорее всего у тебя или что-то с вилкой, она таскает бендикс, или с пятаками, они внутри втягивающего. Это наиболее частые неисправности.

Еще бывает, что подзависает щетка. Результаты этого те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружись большой отверткой, и побей ручкой отвертки по втягивающей, по крайней менере до замены сможешь ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть отключатель массы, в первую очередь, посмотри не позакисало ли там все. Если отключателя нет. Зачистить массу на кузов (желательно и ту что идет на движок) и на аккуме.

(одна из причин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с eyalом, меняй втягивающее или может быть, что в малой степени минусовой провод не контачит или окислился........

но могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на шестёрке за 4,5 года уже 3 втягивающих выбросил от разных производителей :-) Две недели назад 4-е поставил. Уже привык, что это расходный материал. Может я что-то не так делаю? Или мне "везёт" просто на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала как поставлю всё ОК с год-полтора, потом начинают крутить не с первого, а со второго-третьего щелчка, меняю когда надоедает считать щелчки, а то ведь бывает стоишь на переезде где-нибудь, все уже поехали, а ты заводишься ещё.

Чистка контактов не даёт эффекта, внутри тоже особого видимого износа нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром завелся, поехал на работу, потом поехал по делам туда доехал, а назад стартер только челкает. завели с толкача. приехали назад на работу. заглушил машину, решил попробовать завести - все работает - попробовал несколько раз. через 2 часа опять нужно ехать - снова щелкает. На следующий день в первую попытку стартер крутил, на второй снова щелчек. Подскажите в чем дело и что делать. Заранее спасибо.

Поменяй втягивающее реле.Только смотри чье производство.Россия и Белоруссия несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты - это внутри втягивающего медные болты с прямоугольной пластиной?

Я их на плоском напильнике от нагара зачищаю, а пластину переворачиваю. Иногда под эти болты приходится подкладываю тонкие шайбочки, что бы приблизить их к пластине.

Ну... контакты я наружные имел в виду.

Вчера разобрал ради интереса, почистил внутри, не знаю насколько хорошо это будет работать. Пускай про запас поваляется. Не знаю кому как, но по-моему в случае со втягивающим лучше всё-таки тратить 300 рублей раз в полтора года на новую вещь, чем три раза в года контакты чистить внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром завелся, поехал на работу, потом поехал по делам туда доехал, а назад стартер только челкает. завели с толкача. приехали назад на работу. заглушил машину, решил попробовать завести - все работает - попробовал несколько раз. через 2 часа опять нужно ехать - снова щелкает. На следующий день в первую попытку стартер крутил, на второй снова щелчек. Подскажите в чем дело и что делать. Заранее спасибо.

У меня такое же было на копейке. Только я не знаю есть там реле стартера или нет, но у меня была причина в замке зажигания. Я тоже несколько раз так мучался, а потом просто решил проверить: взял провод, идущий на втягивающее (+) подсоединил к к (+) аккумулятора - стартер закрутился как новенький. Если бы дело было в аккумуляторе или плохом контатке массы, то напряжение на броту падало бы до нельзя при запуске (это видно было бы по гаснувшим лампочкам на панели). Короче или реле стартера или замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то такая штука произошла оттого, что потерялась масса, идущая на сам двигатель. Сначала, думал, что провод оторвал, просто кинул новый - и все заработало. А спустя год, все таки решил глянутЬ, где там это провод находится. А он оказывается целый висит. Может, он просто с виду целый, ну .. это меня уже не беспокоит - пускай дальше висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри замок зажигания, может один из контактов обуглился. И так далее по цепи смотри все провада до стартера. Возможно предахранитель болтается, то дает питание то нет. Номер предахранителя который отвечает за стартер посморти по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри замок зажигания, может один из контактов обуглился. И так далее по цепи смотри все провада до стартера. Возможно предахранитель болтается, то дает питание то нет. Номер предахранителя который отвечает за стартер посморти по книге.

Спустя полгода....

 

На самом деле - про батарею аккумуляторную - кто то наверху прав - у мя тож щелкало - оказалось разряженная батарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать, у меня была такая бадяга. Приехал на работу, все ок. Потом нужно было машину переставить, завел двигатель,все сделал, выключил-слышу, стартер при выключенном зажигании все крутит и крутит, скинул клемму с аккума. Потом одел обратно, попробовал снова завестись, стартер уже не крутил. Ну вызвал кореша, приехал он, уже достали тросс чтобы до сервиса доехать, .т.к. не решился заводить с толкача, ибо боялся что если стартер залипнет, а точнее пятаки, то могу на ходу коробку поломать...ну вот такое мне в голову пришло. И все таки решил попробовать завестись сам. Завелся ))) Доехал до сервиса,сняли стартер, там шток,что из него выходит явно шатался. предложили мне типа посмореть починить или просто заменить, выбрал второе. вот соббсна и все. Судя по всему все таки основной причиной было то что залипли пятаки, но потом узнал что можно было попробовать вдарить слегка по стартеру, могло помочь, наврем я канешна же)) Ну да что теперь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...