Перейти к публикации
Lada-forum.ru
apozyak

Плохо включается первая передача и с каким-то странным звуком

Рекомендованные сообщения

Со вчерашнего дня заметил что первая стала плохо включаться на ходу. Например подкатываюсь к светофору на нейтральной и выжитом сцеплении.включая первую на ходу,а она переключается тяжело с каким то звуком исходящем спереди (звук,как будто маленький маторчик крутиться ) или с этим же звуком не включается вообще,только когда остановлюсь включается. Это происходит только с первой передачей. Машина 2114 07года.

В чем проблема,подскажите пожалуйста.

По идеи на выжатом сцеплении допустим на скорости 50км в час я могу хоть какую скорость врубить(естественно не отжимая сцепления )?

По идеи на выжатом сцеплении допустим на скорости 50км в час я могу хоть какую скорость врубить(естественно не отжимая сцепления )?звуков никаких не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати и у меня так полусется , не могу понять почему ! ((

 

И звук моторчика во время наката на первой , и втыкается очень плохо если ехать быстрее 20км!! (естественно с нажатой сцепой!!)

 

и сцепа в хорошем состоянии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синхонизатор первой передачи 100%

Попробуй на нейтральной в накате газануть немного перед включением и она включится.

У меня такая же проблема была поменял синхронизатор проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая скорость ток для троганья и включается или при полной остановке или скорости близкой к тому км 0-10 макс

при включении на скорости выше коробка губится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на многих форумах это так коробка сделана первая включается только до 10 к/ч хорошо потом какое то затруднение появляется либ хруст+ резкий переход с 1 передачи на 2 при высоких оборотох тож звякает..Такие синхронизаторы...Стоит привыкнуть...У меня машина конец 2003 пробег 87 000 еще родное сцепление я на него еще грешу...Но пока не сдохнет до конца менять не буду..Летом в пробке первая со 2 выжима втыкалась=))Но не буксует еще цука=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry365914

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry390419

 

и еще много тем поиске

 

Ув. Пользователь. Вам предоставленны ссылки на темы, содержащие ваш вопрос. Перейдите по вышеуказанной ссылке (просто нажмите на нее).

В той (тех) теме(ах) описанно решение вашей проблемы (и многих других пользователей).

 

Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их в той теме - мы с радостью на них ответим.

 

Эта тема Закрыта (для оптимизации функционирования форума).

 

С уважением, Администрация lada-forum.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...