Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fan099

карта двери

Рекомендованные сообщения

Никто не задумывался или мож кто-то что-то похожее делал....

В темное время суток, на ощуп, не очень то и легко найти ручку открытия двери. Хозяин то находит мошинально, а вот человек незнающий мешкается долго. Вот я и задумался о подсветки этих самых ручек. В голове крутится две идеии:

1) вырезать в пластике, под ручкой открытия, окошко для линзы и установить туда светодиод (мож даже не один)

2) покрасить ручку светоотражающей краской (люминофором).

Кто что скажет, за против и ваще интерестно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо не особо полезная фича. А делается просто. В пластмасске дырдочку просверлить и вставить диод, питалово только вести от подсветки прикуривателя, по-моему гемор не оправдывает цель. Лучше включать освещение салона, чтобы человек не терялся с поисками ручки. Вот более полезный девайс это подсветка при открытии двери, чтобы в грязь ногами не влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задумывался или мож кто-то что-то похожее делал....

В темное время суток, на ощуп, не очень то и легко найти ручку открытия двери. Хозяин то находит мошинально, а вот человек незнающий мешкается долго. Вот я и задумался о подсветки этих самых ручек. В голове крутится две идеии:

1) вырезать в пластике, под ручкой открытия, окошко для линзы и установить туда светодиод (мож даже не один)

2) покрасить ручку светоотражающей краской (люминофором).

Кто что скажет, за против и ваще интерестно Ваше мнение.

http://autolab.msk.ru/door_handle_light/index.html Вот почитай, на примере 2112, достоино! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://autolab.msk.ru/door_handle_light/index.html Вот почитай, на примере 2112, достоино! :)

мну нравится, :) буду по свободе делать, однозначно.

мучает одно, не выломают его с ручки?

не помню как сам открываю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задумывался или мож кто-то что-то похожее делал....

В темное время суток, на ощуп, не очень то и легко найти ручку открытия двери. Хозяин то находит мошинально, а вот человек незнающий мешкается долго. Вот я и задумался о подсветки этих самых ручек. В голове крутится две идеии:

1) вырезать в пластике, под ручкой открытия, окошко для линзы и установить туда светодиод (мож даже не один)

2) покрасить ручку светоотражающей краской (люминофором).

Кто что скажет, за против и ваще интерестно Ваше мнение.

 

 

у меня тоже была такая идея и я воплол ее в жизнь единственная моя недоработка нужно было ставить тумблер потомучто поночалу подсветка отвлекала от езды :) в передние двери я брал питание от кнопок стеклоподъёмника

 

Напишите как монтировать поподробнее, пожалуйста... :)

\

 

мантировать легко покупаешь 3 волтовые диоды к ним сопротивление спросишь в магазине какое сопративление берёшь пояльник немного герметика чтобы фиксировать их или клей и кембрики взё это я зделал в течении 2 часов и поехал уже работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свое пытался сделать,то4нее когда разобрал понял,что это будет геморно т.к эти ручки не квадратные а овальные,диод так держать не будет,да и влюбом положении диод слепит,я харкнул на это и забросил.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо диод притушить резистором чуть побольшим номиналом, и ничё не слепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал думал об этом, но как то так и не собрался, а так прикольная штука, может и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мантировать легко покупаешь 3 волтовые диоды к ним сопротивление спросишь в магазине какое сопративление берёшь пояльник немного герметика чтобы фиксировать их или клей и кембрики взё это я зделал в течении 2 часов и поехал уже работать :)

А не проще попросить у девушки диоды с уже припаяными резисторми и заизолированными соединениями , как это сделал я. Цена вопроса 9 р/шт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще попросить у девушки диоды с уже припаяными резисторми и заизолированными соединениями , как это сделал я. Цена вопроса 9 р/шт.

 

а фото того как сделал ты покажешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доделаю сфоткаю и выложу. Холлодно сейчас и в гараж недоехать.(

 

 

Очешь бы хотелось посмотреть!!!!

А питание подключал к чему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очешь бы хотелось посмотреть!!!!

А питание подключал к чему??

 

Ну раз хотелось смотри....

 

 

Подключал на кабариты и поставил отд тумблер чтоб в дальней дороге не отвлекал. Диод 3вольтовый+сопротивление 1к Ом

Извиняюсь за качество но как не фоткал лучше не выходит.

post-37580-1261746423_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз хотелось смотри....

Подключал на кабариты и поставил отд тумблер чтоб в дальней дороге не отвлекал. Диод 3вольтовый+сопротивление 1к Ом

Извиняюсь за качество но как не фоткал лучше не выходит.

а светодиод какой ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а светодиод какой ставил

 

Обычный на 3 вольта и сопротивление,точечный, красный. Покупал на радио рынке по 3или4 рубля за штуку.

Канавку в ручке надо немного расширить(я сделал это дрелью) а то диод не лезет. Провода пропустил прямо в ручке, чтоб не торчали(когда разберёш то всё поймёш) В эту канавку налил прозрачный клей ТИТАН и вставил диод. Клей даёт рассеивание, диод рукой не найдёщ-значит и не сломаеш. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё делается легко и просто! это по началу кажется что нудно.... Было бы желание.. я себе за день поставил в диоды в 4 двери и переделал подсветку в регуляторе печки.... врезал диоды в короб за ручку... передние хорошо получились а вот заднии фигово... слевой стороны светят в глаза и думаешь что машина едет.....но сейчас привык... так что советую заднии ставить сверху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе в передние двери,на сверлильном станке при помощи маленькой фрезы срезал часть "сетки в ручке" там поместился светодиод с проводом + его не видно,залим поксиполом место где идет провод + его и на ощупь не найти,взял резистор на 10кОм,проводку подключил к кнопке опускания/поднимания стекол,по схеме в книжке посмотрел как идут туда провода к лампочке, соответственно при включении габаритов все светится.

post-50388-1274376841_thumb.jpg

post-50388-1274376855_thumb.jpg

Изменено пользователем CepeZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...