Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей099

Насос омывателя

Рекомендованные сообщения

Господа, добрый вечер. Появилась проблема с насосом омывателя. Вода льется еле-еле, очень слабый напор. Думал сначала насос, но с новым то же самое, пробовал подсоеденить к АКБ напор был отличный. Подскажите пожалуйста где искать причину. А началось с от того что за несколько часов до этого, заклинило правый суппорт так , что тормозной диск накалился до красна, может это каким нибудь образом повлияло на электрику? Очень прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый вечер. Появилась проблема с насосом омывателя. Вода льется еле-еле, очень слабый напор. Думал сначала насос, но с новым то же самое, пробовал подсоеденить к АКБ напор был отличный. Подскажите пожалуйста где искать причину. А началось с от того что за несколько часов до этого, заклинило правый суппорт так , что тормозной диск накалился до красна, может это каким нибудь образом повлияло на электрику? Очень прошу совета!

с начала попробуй накинуть нормальную масу прямо на контакт насоса черный и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начала попробуй накинуть нормальную масу прямо на контакт насоса черный и попробуй

Просто как-то странно, все время хорошо работало, после замены суппорта подъехал к дому, а через два часа сел за руль и все.

Не знаю как правильно сказать, есть еще такой косячек. На переключателе стеклоочистителей есть положение от себя это я так понимаю для заднего стекла на 2109 (просто у меня 21099). Так вот раньше когда я отщелкивал переключатель ничего не происходило а сейчас (когда появилась промблема) после того как отщелкну от себя непрерывно работает насос омывателя, но тоже с плохим напором, я так понимаю этого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как-то странно, все время хорошо работало, после замены суппорта подъехал к дому, а через два часа сел за руль и все.

Не знаю как правильно сказать, есть еще такой косячек. На переключателе стеклоочистителей есть положение от себя это я так понимаю для заднего стекла на 2109 (просто у меня 21099). Так вот раньше когда я отщелкивал переключатель ничего не происходило а сейчас (когда появилась промблема) после того как отщелкну от себя непрерывно работает насос омывателя, но тоже с плохим напором, я так понимаю этого не должно быть.

В цепи омывателя ищи проблему! Скорее всего где то окислился контакт, или, что мало вероятно, коротит проводка, но скорее всего первое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да посмотри фишку на монтажном блоке верху или сбоку должна быть посмотри как там контакты поживают, но и массу конечно, первым делом проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все господа починил. Поменял все махом и реле и переключатель и трубки с форсунками, вроде заработало. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...