Перейти к публикации
Lada-forum.ru
OhDaeSu

Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт езды на этой машине? как она в эксплуатации? Дорогие ли детали на неё?

А не проще ли почитать их форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из плюсов:

- надежная ходовка, да двиг тоже. Ходовка без проблем может проходить 100 тыс., что для нашей скорее исключение

- на больших скоростях хорошо ведёт себя

 

из минусов:

- прожорливая, особенно по городу: доходит до 12 литров на сотню

- сзади пассажирам тесно в ногах ОЧЕНЬ!

- нет обдува для задних пассажиров

- по краш тесту безопасность вообще отсутствует, хуже только Чери амулет и Иж...

- ну по мелочам: руль не регулируется, спинка заднего сиденья не складывается..

Если ездишь один и вне города - нормальная машина, ну если не брать в расчет безопасность...

З/ч оригинальные дорогие, хотя владельцы говорят что дешевле чем на Вазы....

Пример: бампер задний некрашенный - от 6000 руб. некрашенный, РХХ - 2500 руб.

 

ЗЫ: Говорю, только то что лично я считаю недостатками, кому то многие минусы по барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из плюсов:

- надежная ходовка, да двиг тоже. Ходовка без проблем может проходить 100 тыс., что для нашей скорее исключение

- на больших скоростях хорошо ведёт себя

 

из минусов:

- прожорливая, особенно по городу: доходит до 12 литров на сотню

- сзади пассажирам тесно в ногах ОЧЕНЬ!

- нет обдува для задних пассажиров

- по краш тесту безопасность вообще отсутствует, хуже только Чери амулет и Иж...

- ну по мелочам: руль не регулируется, спинка заднего сиденья не складывается..

Если ездишь один и вне города - нормальная машина, ну если не брать в расчет безопасность...

З/ч оригинальные дорогие, хотя владельцы говорят что дешевле чем на Вазы....

Пример: бампер задний некрашенный - от 6000 руб. некрашенный, РХХ - 2500 руб.

 

+1. Еще очень плохое железо, гниет хуже чем наши машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт езды на этой машине? как она в эксплуатации? Дорогие ли детали на неё?

Опыта эксплуатации нет, есть пробная поездка - мне так показалось, что УТЮГ на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Еще очень плохое железо, гниет хуже чем наши машины.

насчет гниения дверей слышал, но по факту скажу у друга 3-й год пошел нексии, и ни намека на ржавчину, хотя доп обработки вообще никакой не делалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта эксплуатации нет, есть пробная поездка - мне так показалось, что УТЮГ на колёсах.

 

+1 Бежал к своей пятёрочке на всех парах... Даже гидроусилитель не впечатлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта эксплуатации нет, есть пробная поездка - мне так показалось, что УТЮГ на колёсах.

А в чем именно выражается "утюжность"... По ездовым качествам ИМХО нормальня машина.... Лучше калины допустим. Может на родных стойках крены в поворотах чуть побольше, но по трассе лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем именно выражается "утюжность"...

Такая же "манёвренная". По трассе может и лучше. Повторюсь - я её не эксплуатировал.

Один раз сел за руль - мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал 2 месяца сей девайс, впринципе получше ваза. Но данный автомобиль был корейской сборки и в нормальном состоянии. УЗдэу, опять же по мне, все же гумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина неплохая,правда сейчас почему-то у Нексий стало хреново с качеством покраски,т.е. выцветают и гниют где-то даже быстрее чем ВАЗ.Сам видел облезающие кромки дверей на совсем свежим машинах,1-2 года отроду.Хотя тут наверное как кому повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, Nexia хорошая машинка! А с новым двигателем 1,6 109 л.с. за цену 300 тыс. - я считаю это просто идеальный вариант.

 

Nexia_exclusive_3.jpg

Nexia_exclusive_9.jpg

Nexia_exclusive_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты двигатель покупаешь? А другие за 300.000р подушки ,АБС,кондиционер+комфорт и размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно за эти деньги кроме движка ничего путёвого там нет.

 

Ты двигатель покупаешь? А другие за 300.000р подушки ,АБС,кондиционер+комфорт и размер

С этого места подробнее,пожалуйста. Это какую же новую иномарку можно зацепить с вышеуказанными изысками за 300 косых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты двигатель покупаешь? А другие за 300.000р подушки ,АБС,кондиционер+комфорт и размер

 

А что же ещё? :) Мощный двигатель, кондишн, ГУР за 325..

Для гонщиков можно взять простую комплектацию с этим двигателем за 265 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитай налог,страховку+штрафы(т.к у нас ограничение 90км/ч)

 

Причём здесь это?

С таким подходом нужно микролитражки покупать и тошнить по правой полосе.

 

Для более бюджетного владельца в Нексии есть менее мощный двигатель 80 л.с. (тот же что и на Ланосах). Цена на такую от 229 до 314 тысяч.

Я имею ввиду, что за её цену пока более мощной новой машины нет. В Приоре 98 л.с., в Акценте 102 л.с.. Вот один из главных плюсов данного а/м.

А за 3000 р. можно сделать чип-тюнинг и будет вам примерно 120 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь,Нексия ракета,а Приора и Акцент отдыхают?Заблуждаешься

 

Я согласен, что в зависимости от водителя на менее мощной машине можно дрюкнуть более мощную. Против этого не попрёшь.

Но тем не менее, более мощная Нексия плюс ко всему стоит дешевле указанных тобой а/м. И такая низкая цена является адекватной. Есть косячки сборки, но они легко устранимы. А цены на её конкурентов сильно завышены. Зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да затем,что мощный двиг останавливают тормоза с АБС,а если не остановят,то помогут подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...