Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Прошивки Январь5, 7, БОШ

Рекомендованные сообщения

А без газоанализатора как-то можно отрегулировать СО?

Можно. С меньшей точностью, правда чем по газоанализатору, но все же лучше, чем на слух. Прогреваем мотор до полностью прогретого состояния(!) и коэффициентом устанавливаем эталонное значение времени впрыска на ХХ.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле эталонное?

для одновременного и ПП впрыска 2.1-2.3, для фазированного 3.8-3.9. А вы что, не знали типовых значений? Или не понравилось слово эталонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть где нибудь бесплатные прошивки под Январь 5.1.2 , а то вчера ставил 3 штуки под 71 комплектацию, разные и все работают коряво, то пальцы стучат, то ошибок выдает кучу!?

Изменено пользователем ooogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для одновременного и ПП впрыска 2.1-2.3, для фазированного 3.8-3.9. А вы что, не знали типовых значений? Или не понравилось слово эталонный?

Слово. На 71 блоках с форсами bosch это одно, на 70 с сименсом это другое. Хотя аналоги. В первом случае 1.9...2.0 во втором 2.2..2.3. Это базовые ИМХО. Точнее только на слух и по раскачке УОЗ. Про газик молчу. Идея в том, что мысль ваша верная, но с оглядкой на комплектацию. 70 Бош даже мрв считает жирнее. Ну и там всякие мелочи...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово. На 71 блоках с форсами bosch это одно, на 70 с сименсом это другое. Хотя аналоги. В первом случае 1.9...2.0 во втором 2.2..2.3.

Да, про форсы вы безусловно правы! Учитывать это надо. Не совсем корректно, конечно я указал значения. :)

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, нужна помощь. Ни у кого не завалялось прошивки в качестве "рыбы" под вал 10,93; 1,5 8 кл. паук 4-2-1, 54 дросель Январь 7,2? Все что пытались писать под мотор или нет холостых, или не "едет"

какой блок?у меня были,если удалил,то постараюсь поправить тебе под этот вал.но окатывать всё равно надо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой блок?у меня были,если удалил,то постараюсь поправить тебе под этот вал.но окатывать всё равно надо...

 

Отписал в личку. Все равно буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти прошивки так себе. чисто для разнообразия. паулюсовскими там и не пахнет а если и есть то перекрученые все. сам себе ставил из этой коллекции. а потом купил у паулюса и ненарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, нужна помощь. Ни у кого не завалялось прошивки в качестве "рыбы" под вал 10,93; 1,5 8 кл. паук 4-2-1, 54 дросель Январь 7,2? Все что пытались писать под мотор или нет холостых, или не "едет"

Точно такая же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyLine34 по чем прошивку купил? как с ним связывался и как оплачивал?

ни у кого нету прошивки под 1.6 8 кл. bosch 7.9.7 от паулюса? B104DP16_nolimits или B104DP16_fast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyLine34 по чем прошивку купил? как с ним связывался и как оплачивал?

ни у кого нету прошивки под 1.6 8 кл. bosch 7.9.7 от паулюса? B104DP16_nolimits или B104DP16_fast

Если не ошибаюсь B104DP16_nolimits и B104DP16_fast не Паулюса, а Алексея (kstovchanin).

Прошивки весьма достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошил январь 5.1 своей 2112 1,5 16v вот этой прошивкой: Январь_5_1\Январь_5_1\2112-1411020-41\SPORTT1 2112-1411020-41 Нужна была самая динамичная прошивка. Это оптимальный вариант из архива в 1 посте или же можно что-нибудь лучше поставить?? Там столько всяких прошивок- я не знаю какую выбрать(( Что скажите по эту прошивку которую я вчера поставил и какую лучше поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил прошивку J5V07003! - существенных изменений не заметил(( Но заметил существенный расход топлива - 14,5л в городском цикле с пробками при условии ускорения до 3500 оборотов. Это нормально??

Дело в том что у меня вся работа заключается в поездках на машине- я торговый представитель. В день в среднем накатываю по 100-150км. Что посоветуете сделать с прошивкой в данной ситуации?? Может двухрежимную или экономичную просто зашить??

И еще вопрос, уже поменял две прошивки а машина все равно плохо тянет((, сравнивал на такой же 2112 1,5 16, так она просто небо и земля по сравнению с моей(( Что же все таки делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил прошивку J5V07003! - существенных изменений не заметил(( Но заметил существенный расход топлива - 14,5л в городском цикле с пробками при условии ускорения до 3500 оборотов. Это нормально??

Дело в том что у меня вся работа заключается в поездках на машине- я торговый представитель. В день в среднем накатываю по 100-150км. Что посоветуете сделать с прошивкой в данной ситуации?? Может двухрежимную или экономичную просто зашить??

И еще вопрос, уже поменял две прошивки а машина все равно плохо тянет((, сравнивал на такой же 2112 1,5 16, так она просто небо и земля по сравнению с моей(( Что же все таки делать??

 

Если нужно, могу закинуть прошку нормальную для Я5. С возможностью RCO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, где в Москве делают чип тюнинг. Нужен хороший проверенный сервис, где дадут гарантию. Но и в тоже время, чтоб не сильно дорого. Не хочу попасть на деньги и ремонт машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, где в Москве делают чип тюнинг. Нужен хороший проверенный сервис, где дадут гарантию. Но и в тоже время, чтоб не сильно дорого. Не хочу попасть на деньги и ремонт машины.

 

89268707000 звони, Михаил! Отличный тюнер!

Вроде даже все блоки есть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в Москве делают чип тюнинг. Нужен хороший проверенный сервис, где дадут гарантию. Но и в тоже время, чтоб не сильно дорого. Не хочу попасть на деньги и ремонт машины.

У вас же в Москве Паульс. У него там и гарантия и даже пробные заезды. Или по вашим меркам у него дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же в Москве Паульс. У него там и гарантия и даже пробные заезды. Или по вашим меркам у него дорого?

Как с ним связаться? Ссылка, телефон и вообще какие координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил прошивку J5V07003! - существенных изменений не заметил(( Но заметил существенный расход топлива - 14,5л в городском цикле с пробками при условии ускорения до 3500 оборотов. Это нормально??

Дело в том что у меня вся работа заключается в поездках на машине- я торговый представитель. В день в среднем накатываю по 100-150км. Что посоветуете сделать с прошивкой в данной ситуации?? Может двухрежимную или экономичную просто зашить??

И еще вопрос, уже поменял две прошивки а машина все равно плохо тянет((, сравнивал на такой же 2112 1,5 16, так она просто небо и земля по сравнению с моей(( Что же все таки делать??

Поставь J5V05NL54

В инете можно найти в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtor87 писал 05 Июль 2010 - 09:40 цитата:есть отличные прошивки,проверенные на большом кол-ве машин. на январь 7,2 16к 1600 , на январь 7,2 1,5 8к , на бош 797+ нива , вс 5,1 новый на 21120 и на многие другие,кому надо на почту кину.сюда не могу почему то загрузить .

 

 

если не сложно, можешь мне эти прошивки на почту бросить?

Изменено пользователем aztek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 посоветуйте пожайлуста прошивку хорошую для Январь 5.1.1 1411020-71. двигло 2111 1и5 8 клопов полный сток) Заранее благодарен)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...