Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Интеркулер ставить не нужно, а вот разжимать движку - обязательно, иначе только 98й бензин, да и то сомневаюсь.

 

Странный сленг у вас в питере, так и пиши, поставить две прокладки - как в волге под 80 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный сленг у вас в питере, так и пиши, поставить две прокладки - как в волге под 80 бензин.

У нас в питере нет такого колхоза :)

 

У нас делают по-уму - нужны поршня с увеличенными лужами + увеличение камеры сгорания в гбц.

Ваши две прокладки со свистом выдует если турбу на максимальный буст вывести. Я уж не говрю про квадратную форму получившейся камеры :)

А дуют турбы нынче не хило - более 2 бар может быть легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внатуре проще :)

 

И как, повалила с валами заметно лучше?

ты не понял . я еще на обкатке , а как обкатаю так сразу туда .

 

Как тут интересно, ога Вова? )))))
ога . вот гидрики мне поменяешь и клап.крышку поставишь нормально , будет еще интересней .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога . вот гидрики мне поменяешь и клап.крышку поставишь нормально , будет еще интересней .

Привози нормальные и герметик и будем делать - как там - "У нас делают по-уму - нужны поршня с увеличенными лужами + увеличение камеры сгорания в гбц." Возьмем рашпиль и доработаем.

И кстати лужа - это чяво такое? Я так для себя поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привози нормальные и герметик и будем делать
надо эти менять по чеку . или я должен из 10-ти комплектов один нормальный собрать ?

 

И кстати лужа - это чяво такое? Я так для себя поинтересоваться.
лужа это то что зимой замерзает . а летом из нее птички воду пьют и купаются в ней :)

 

и герметик
из за 3-х грамм целый тюбик покупать ? че то не правильно это .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо эти менять по чеку . или я должен из 10-ти комплектов один нормальный собрать ?

Касперу нормальные из трех кажется комплектов + его заводские собирали. А назад их хер сдашь, они с механическими повреждениями будут - не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати лужа - это чяво такое? Я так для себя поинтересоваться.

Лужа - это так на слэнге называется выборка дна поршня, применяется для уменьшения степени сжатия. Выглядит так

 

69568304.jpg

 

Продаются уже готовые поршни от ТДМК с нужной СЖ

 

t_0007_00383_1-640.jpg

 

А две прокладки - это колхоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя спросить.

Ты хочешь сказать,что из-за этой "лужи" намного уменьшится степень сжатия.А не проще шатун короче поставить или колено ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать,что из-за этой "лужи" намного уменьшится степень сжатия.

Да, намного. С указанными ТДМК получится около 8.5. Даже поршни 1.6 мотора несмотря на больший ход поршня уменьшают СЖ на 0.2 по сравнению с 1.5, у которого ход поршня меньше, но и цековки под клапана меньше.

А не проще шатун короче поставить или колено ниже?

Не проще, вернее это совершенно недопустимо, как и две прокладки. Не ну для деревенского тюнинга копейки конечно прокатит, но форма камеры сгорания получается совершенно неправильной со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма камеры сгорания получается совершенно неправильной со всеми вытекающими...

Что ведет к детонации и скорому разрушению двигателя, а потом все орать начинают турба гумно)

Если 0.5 дуть то можно и на 95 ездить, но это край, лучше конечно степень 9.5-9.8 думается, ну или вообще не снижать, а поставить небольшой кулер, куда полезнее будет

 

Под компрессор паук, выпуск и дроссель не нужен, а вот валики у него самые те для компрессора. Шить надо обязательно каждый раз, поэтому все желательно сделать сразу.

Дуть в двигу и при этом оставлять сток вдохвыдох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...