Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

Господа соСамарцы! Подошел срок у меня к замене сцепления. Симптомы описывать не буду, скажу лишь только, что жена наконец-таки трогаться на светофоре научилась. :)

Суть не в этом. Сцеплению какой фирмы подскажете отдать предпочтение? Есть возможность купить любое, просто на "зубилах" я с заменой ещё не сталкивался, опыта применения изделий конкретных фирм нет. Буду ставить всё в сборе - диск, корзину, выжимной. НО КАКОЙ ФИРМЫ? Что посоветуете...

 

 

ВНИМАНИЕ!

ДОБАВЛЕН ОПРОС

 

Просьба всех голосовать

Изменено пользователем Atom.DP
Добавлен ОПРОС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа соСамарцы! Подошел срок у меня к замене сцепления. Симптомы описывать не буду, скажу лишь только, что жена наконец-таки трогаться на светофоре научилась. :)

Суть не в этом. Сцеплению какой фирмы подскажете отдать предпочтение? Есть возможность купить любое, просто на "зубилах" я с заменой ещё не сталкивался, опыта применения изделий конкретных фирм нет. Буду ставить всё в сборе - диск, корзину, выжимной. НО КАКОЙ ФИРМЫ? Что посоветуете...

 

Оптимально Крафт, а там как захочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, KraftTech? Это же Турция... А типа Валео, Лукас - не катят? А может быть, ставил кто спортивное, керамическое сцепление? Поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле,  KraftTech? Это же Турция... А типа Валео, Лукас - не катят? А может быть, ставил кто спортивное, керамическое сцепление? Поделитесь...

 

Да, KraftTech.

 

Остальные конечно лучше в идиале, но много подделок. Я всетаки недавно напоролся на САКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа соСамарцы! Подошел срок у меня к замене сцепления. Симптомы описывать не буду, скажу лишь только, что жена наконец-таки трогаться на светофоре научилась. :)

Суть не в этом. Сцеплению какой фирмы подскажете отдать предпочтение? Есть возможность купить любое, просто на "зубилах" я с заменой ещё не сталкивался, опыта применения изделий конкретных фирм нет. Буду ставить всё в сборе - диск, корзину, выжимной. НО КАКОЙ ФИРМЫ? Что посоветуете...

всякию люки и крафты конечно помягче но момент держат тока тока

ВИС - неубиваемое вечное сцепление

на заряженные моторы только его и ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где этот ВИС в Москве купить, чтобы не напороться? В Лобне у меня вон Авто-49 есть, только там чего-то я его не видал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где этот ВИС в Москве купить, чтобы не напороться? В Лобне у меня вон Авто-49 есть, только там чего-то я его не видал...

ВИС это ВАЗ Интер Сервис

такая синяя коробочка - вроде везде есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа соСамарцы! Подошел срок у меня к замене сцепления. Симптомы описывать не буду, скажу лишь только, что жена наконец-таки трогаться на светофоре научилась. :)

Суть не в этом. Сцеплению какой фирмы подскажете отдать предпочтение? Есть возможность купить любое, просто на "зубилах" я с заменой ещё не сталкивался, опыта применения изделий конкретных фирм нет. Буду ставить всё в сборе - диск, корзину, выжимной. НО КАКОЙ ФИРМЫ? Что посоветуете...

У меня сейчас валио но посоветовали ставить Крафт (сегодня уже купил) на днях поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к покупке САКСА. Кто что может сказать?

А как проверить правильность работы сцепления? У меня на данный момент машина дергается на любой передачи когда на тахометре 2000 или бывает также когда 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к покупке САКСА. Кто что может сказать?

А как проверить правильность работы сцепления? У меня на данный момент машина дергается на любой передачи когда на тахометре 2000 или бывает также когда 3000.

Дергаться вроде из-за сцепы не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за сцепления дергается и, бывает, что здорово, но только при троганье с места, а при езде должно быть всев норме.

вот вот, а у него на любой передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к покупке САКСА. Кто что может сказать?

А как проверить правильность работы сцепления? У меня на данный момент машина дергается на любой передачи когда на тахометре 2000 или бывает также когда 3000.

 

Я купил САКС, в хорошем магазине, и теперь в шоке от этого брака. Бери КРАФТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая тема. При резком старте когда даешь газ и практически бросаешь сцепление, чувствуется какае то пробуксовка т.е двигатель ревет(1 передача) а машина не едет!? Включаешь 2-ю начинается разгон. Сцепление да?

 

Крафт так крафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а может кто поможет разобраться? Рассказвываю попорядку:

 

Вчера ехал на курскую по внешней стороне СК, там после моста Яузы есть подъёмчик в горку к курской, так вот... пробка, дёргаюсяь постоянно, двигатель 95-100 гр, не кипит, вентилятор срабатывает всё ништяк. И тут, отпускаю я педаль сцепления чтобы тронуться, а машина не трогается... кроме того, мотор до 5-ти тысяч разкрутил, а машина стоит, да и назад начинаетс откатываться! Я на ручник, аварийку включил, стою туплю, постоял минут 20 с выключе5ным движком, машина остыла, я решл перебраться к обочине как-нить. Завожусь, пытаюсь тронуться, и ели-ели на 4500-5000 оборотов машина тянет не больше 2км/ч (сцепление в этот момент я вообще не трогал, отпустил и так и бросил). Добравшись и постояв у обочины около 40 минут, остудив машину, завёлся, и поехал как не в чём небывало. Чего это? Не первый раз такое. Сцепуха крафт, отходила ну тысячи 4, не больше. Какие решения предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепуха крафт, отходила ну тысячи 4, не больше. Какие решения предложите?

Вот те на, я тока собрался на крафта раззоряться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая тема. При резком старте когда даешь газ и практически бросаешь сцепление, чувствуется какае то пробуксовка т.е двигатель ревет(1 передача) а машина не едет!? Включаешь 2-ю начинается разгон. Сцепление да?

 

Именно оно.

 

Ребят, а может кто поможет разобраться? Рассказвываю попорядку:

 

Вчера ехал на курскую по внешней стороне СК, там после моста Яузы есть подъёмчик в горку к курской, так вот... пробка, дёргаюсяь постоянно, двигатель 95-100 гр, не кипит, вентилятор срабатывает всё ништяк. И тут, отпускаю я педаль сцепления чтобы тронуться, а машина не трогается... кроме того, мотор до 5-ти тысяч разкрутил, а машина стоит, да и назад начинаетс откатываться! Я на ручник, аварийку включил, стою туплю, постоял минут 20 с выключе5ным движком, машина остыла, я решл перебраться к обочине как-нить. Завожусь, пытаюсь тронуться, и ели-ели на 4500-5000 оборотов машина тянет не больше 2км/ч (сцепление в этот момент я вообще не трогал, отпустил и так и бросил). Добравшись и постояв у обочины около 40 минут, остудив машину, завёлся, и поехал как не в чём небывало. Чего это? Не первый раз такое. Сцепуха крафт, отходила ну тысячи 4, не больше. Какие решения предложите?

 

В любом случае смотреть надо или бракованное сцепление попалось или вообще, когда сцепление менял, на маховик смотрел ? Мож он туже сдох давно и сцепление не виновато.

То что остыло и поехало, похоже на сцепление. Физика однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно оно.

В любом случае смотреть надо или бракованное сцепление попалось или вообще, когда сцепление менял, на маховик смотрел ? Мож он туже сдох давно и сцепление не виновато.

То что остыло и поехало, похоже на сцепление. Физика однако.

Сцепление меняли в элекс полюсе. Маховик проверили, он впорядке. Один народный умелец сказал что у меня чё-то там с выжимным механизмом... Чё э\т значит я так и не поня :)

 

В среду у мну ТО, так что о результатах доложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление меняли в элекс полюсе. Маховик проверили, он впорядке. Один народный умелец сказал что у меня чё-то там с выжимным механизмом... Чё э\т значит я так и не поня :)

 

В среду у мну ТО, так что о результатах доложу :)

 

Проблема в выжимном миханизме, это значит в самой хрене, где все механизмы, которые выжимают подшибник. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сцепление. Поставил крафт. Впечатлений пока мало. доехал от сервиса до дома. Могу только сказать с не привычки пару раз заглох! :angry: Очень мягкое и берет у самого низа(привык у самого верха). Сцепуха с работой обошлась 3100. Хотел поставить сакс но оно на 500 рублей дороже. Решил с экономить. Вроде рывки прекратились. Завтра предстаит поездка на 200 км отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valeo нормальное сцепление, мягкое, достаточно крепкий выжимной подшипник........

В прошлом году меняла сцепление. Поставила Валео. Через неделю пришлось менять. Бракованный выжимной. Вся прелесть валео в том, что выжимные к нему отдельно не продаются, только покупать всё сцепление целиком (говорят можно на рынках отыскать, но это очень большая редкость).

Поменяла на такое же Валео. Год отъездила. Вроде норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корзины и диски сцепления, маховики CLUTCH NET! На все модели Ваз.

Подходят для замены штатного сцепления, для Drag и StreetRacing, есть модели для автоспорта.

 

Каталог сцеплений: http://www.momostyle.ru/catalogue/cat_38.html

 

Действуют скидки!

post-3551-1161589626_thumb.jpg

post-3551-1161589667_thumb.jpg

post-3551-1161589700_thumb.jpg

post-3551-1161589715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...