Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Роман С.

После ТО-1 скрип при прогреве

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

У меня Калина универсал 2009 года. На 2888 прошел ТО-1. До этого чуток звенели клапона. Прогянули мне затяжку распредвала, подрегулировали клапана, вроде бы натяжку ремней проверял, но вот регулировал или нет не помню. Залил промывку, завел и слышно было какое-то поскрипывание motor.mp3, которое почти сразу пропало. Ну мол масло растекалось. Потом слили промывку, залили полусинтетики Ессо. Там и порекомендовали. Завели, все нормально. Собрали. Уехал.

 

После работы вышел, завел, прогреваю. Вдруг то же поскрипывание и снова пропало. Т.е. на холодном есть какой то скрип. Описать сложно, но на светофорах пищалки для слепых очень похоже пищат. Только металлический оттенок есть еще.

 

На прогретой все отлично. И тянет и клапона не звенят. Но как прогревать, как по душе царапает.

 

Поехал к ним. Тот кто мне делал в отпуске, 3 часа остужал на улице, потом послушали, грят да. Есть что то. Наверное неправильно затянул распредвал. Перезатянули мне его с динключом, снова все отрегулировали. Завели. Все ок. Уехал. Утром после морозца снова слышу. И вообще на холодной звук так и есть, только не очень слышно. Пару раз накатывает громко.

 

Думаю вот опять к ним ехать, но хочется услышать, может у кого бывало или какие советы будут.

 

Приложу файлик с записью на телефон motor.mp3. Там четко слышно звук. Идет он скорее из левой части сверху, если смотреть под капот.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это ремень генератора.

звук мало похож на ремень. Я конечно не профи, но звук вроде как подшипника.... Либо помпа, либо натяжной ролик, либо чего там ещё есть с подшипником :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это ремень генератора.

+1

звук не могу открыть, поэтому думаю что это либо ремни (грм или гены) или подшипники (ролик грм или подшипник гены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня. Ремень ГРМ терся о пластиковый кожух, звук знаком до боли... :) Сними кожух, глянь на предмет потертости... и потом не ставь (без него поездь), послушаешь.

У меня всё решилось подтяжкой ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня. Ремень ГРМ терся о пластиковый кожух, звук знаком до боли... :) Сними кожух, глянь на предмет потертости... и потом не ставь (без него поездь), послушаешь.

У меня всё решилось подтяжкой ремня.

 

Спасибо. Подумал уж было что так и есть. Ведь там то мы слушали без него второй раз, а потом он собрал и я уехал. Но нет. Утром снял его. Сейчас морозец. Завел и снова услышал. Но сейчас стало казаться что оттенок не металлический, а таки резиновый. А может об какие ролики треться? У ГРМ натяжное ролик не может так скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик гудит.Для проверки ,ключ на 19,открути гайку,спец ключом сними ролик.Крутани его и все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик гудит.Для проверки ,ключ на 19,открути гайку,спец ключом сними ролик.Крутани его и все поймешь

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...