Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Viktor929

Иммобилайзер

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. У меня такой вопросик. Стоит ли активировать Иммобилайзер? И какой от него толк? Слыхал,что он глючит ? Заранее всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня такой вопросик. Стоит ли активировать Иммобилайзер? И какой от него толк? Слыхал,что он глючит ? Заранее всем спасибо .

1) Стоит....

2) Толк такой, что АПС-6 взломать гораздо сложнее чем какой нибудь Аллигатор или подобуную ерунду, т.е. ральная защита от угона. К тому же это удобно, никаких доп. пультов. Можно только добавить датчик удара.

3) Всё может глючить, даже противоугонки со спутниковым слеженим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючить может всё....хатишь паставь как грит ваван "датчик удара на АПС 6" либо доп сигу .....

ПиСи...ещё неодной калины не видел с ГлЮканутым ИММО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня такой вопросик. Стоит ли активировать Иммобилайзер? И какой от него толк? Слыхал,что он глючит ? Заранее всем спасибо .

у меня стоит и один раз помогло: ехал на дачу и по пути заехал в магазин за городом. меня в машине не было минут десять, а когда я вышел из магазина ко мне подошел амбал и начал задавать тупые вопросы ( тянул время ).Я подошел к машине- она была закрыта я её открыл, но завести не смог- мой иммобилайзер она не видела, мучался 5 часов - разобрал пол машины, потом вызвал эвакуатор и поехал в сервис где его устанавливали, там всё проверили и сказали что была попытка взлома и он заблокировался, всё разблокировали за 15 минут и теперь я езжу, а не хожу. так что лучше активируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно во время движения заметил мигающий ключик иммобилайзера на приборке.

Через несколько минут погас. Что сие может означать.

Машина не заглохла, все нормально. Пользуюсь ключем с кнопками.

Когда покупал просил сразу активировать Иммо.

Мне вот интересно сверка метки ключа происходит один раз перед пуском или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно во время движения заметил мигающий ключик иммобилайзера на приборке.

Через несколько минут погас. Что сие может означать.

Машина не заглохла, все нормально. Пользуюсь ключем с кнопками.

Кнопки с ключа могут работать и при неактивном иммо. А мигающий значок - это неисправность или неактивность иммо...

Мне вот интересно сверка метки ключа происходит один раз перед пуском или постоянно?

В принципе не задумывался, но думаю что перед пуском один раз, потому как чисто теоретически: у тебя же не смогут потенциальные угонщики исользовать другой ключ на уже заведенной машине, поэтому периодическое считывание кода ни к чему....

Заедь на гарантийку и предъяви мигающий значок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз собираюсь на гарантийку (где-то коротыш жгет предохранители).

Вот и спрошу, что это за глюк был. Правда больше не замечал такого и слава богу!

Отпишусь по результатам обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать ИММО активный или нет? А то в сервисе могут сказать,что активировали,а на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать ИММО активный или нет? А то в сервисе могут сказать,что активировали,а на самом деле нет.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=36896&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я у официалов, спрашивал по поводу моргания лампочки Иммобилайзера.

Ответ весьма расплывчат и наверняка дан был дабы отмахнуться от клиента (от меня тобишь).

В общем вероятнее всего связь блока иммо и ключа нрушена было частотными помехами коих в городе множество.

Не забивайте себе голову катайтесь и получайте удовольствие от вождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я у официалов, спрашивал по поводу моргания лампочки Иммобилайзера.

Ответ весьма расплывчат и наверняка дан был дабы отмахнуться от клиента (от меня тобишь).

Я такой, что могу в ответку отмахнуться по морде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексий, у меня тоже была пара случаев когда ключик ИММО моргнул пару раз, но ничего не произошло и до сих пор все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогите!у меня лада калина универсал 5 месяцев,машина на гарантии!недавно обнаружил,что значок иммобилайзера постоянно мигает ,когда поставлю машину на сигналку(штатная+датчик удара) и еще при этом машина не реагирует на удары.иммобилайзер так и должен мигать или у меня какой-то косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значек должен моргать, а то что на удары не реагирует - значит криво датчик удара поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда здесь спрошу: у меня замигал на приборке датчик иммобилайзера (где-то секунд 15 мигал и дважды был двойной писк), как оказалось все данные о суточном пробеге, времени пути, средней расходе все обнулилось (за исключением общего пробега). И теперь через каждые 3-4 включения зажигания щас происходи сброс сопроваждающийся в последствии миганием лампочки с звуковыми сигналами. Пробег машины 25 км. Второй день на ней, а уже загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...