Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Exelero-Versus

Смена комбинации приборов

Рекомендованные сообщения

Девятка, 93го года.

Хочется сменить комбинацию приборов. Желательно с тахометром. Без мозгодрочки в виде переделки проводки. Хочется "снял-поставил". Вопрос - реально ли?

Фотка прилагается.

post-50839-1256152047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читал.

Я не хочу менять всю панель в сборе. Только панель приборов.

Да и потом на моей девятке панель старая, даж не видел больше ни у кого такой. Эконометр этот - хрень вообще бесполезная. Топливометр не показывает - надо менять, уж заодно подумал и про саму панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так говоришь про эконометр, очень здорово помогает следить за расходом бензина. Имхо крайне полезная штука. А девяток с низкой панелью валом, ты просто не присматривался. Опять же ИМХО очень удачная панель для своих лет, функциональная, один минус тахометра нет. Но можно поставить внешний аля спорт тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gromozeka,

в чем прикол эконометра не пойму... По звуку и вибрации разве не слышно, когда машина хорошо идет? Вот пример: поддашь чуть нагрузочку и эконометр уходит в "золотую" зону :) При этом (лично моя) девятка перестает гудеть и вибрация пропадает совсем.

Да и в городе в этих пробках и светофорах, особо не покатаешь в экономичном режиме.

 

Панель удачная, не спорю. Но хочется чето покрасивее и с тахометром.

Если не найду панель по моим запросам, то просто поменяю лампочки подсветки и фиг с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читал.

Я не хочу менять всю панель в сборе. Только панель приборов.

Да и потом на моей девятке панель старая, даж не видел больше ни у кого такой. Эконометр этот - хрень вообще бесполезная. Топливометр не показывает - надо менять, уж заодно подумал и про саму панель.

у меня с другом 9 1994 года выпуска с такой приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятка, 93го года.

Хочется сменить комбинацию приборов. Желательно с тахометром. Без мозгодрочки в виде переделки проводки. Хочется "снял-поставил". Вопрос - реально ли?

Фотка прилагается.

post-50839-1256152047_thumb.jpg

у меня такая торпеда, очень радует, а в щиток воткни подсветку другую, и будет посимпатичнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая торпеда, очень радует, а в щиток воткни подсветку другую, и будет посимпатичнее)

+1

у меня с низкой панелью "99". Больше нравится, чем с высокой. Да, кстати, поставить комбинацию от пятнашки - не такой уж и большой гемморой (красивее и тахометр есть). схемы подключения в инете есть. покупается дополнительно только датчик скорости, и от него тянется проводка в салон. Была задумка поменять, да не успел. Брату машину отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно геморою много от 15 воткнуть?

нет. там колодки разбираются, и провода в другом порядке в другую колодку ставятся. ща, если найду, ссылку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монтажный блок не надо менять на нового образца при смене панели на евро?

как я уже говорил, что сам не успел заменить панель приборов. но судя по ссылке не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я уже говорил, что сам не успел заменить панель приборов. но судя по ссылке не надо

А разве эконом нельзя установить отдельно где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монтажный блок не надо менять на нового образца при смене панели на евро?

нет, не надо. Я себе когда пытался сделать, то вообще собрал переходной жгут и все:) Правда приборка бракованная оказалась, пришлось временно отказаться от этой затеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ извините за тупость в планах приобретение авто а имменно 99тку с низкой панелью машину уже присмотрел выбрал скоро заберу хотел спросить можно ли установить приборку от 99ки с высокой панелью только саму приборку а не торпеду целиком заренее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ извините за тупость в планах приобретение авто а имменно 99тку с низкой панелью машину уже присмотрел выбрал скоро заберу хотел спросить можно ли установить приборку от 99ки с высокой панелью только саму приборку а не торпеду целиком заренее спасибо

 

Можно, только доработав, просто так махнуть не получицо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только доработав, просто так махнуть не получицо

А в чем разница? по размеру не подойдёт? просто приборка высокая нравится а полностью менять всю торпеду ради одной приборки совсем что то не в кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? по размеру не подойдёт? просто приборка высокая нравится а полностью менять всю торпеду ради одной приборки совсем что то не в кайф

 

Да. От высокой длиньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. От высокой длиньше.

я где то читал,щас уже не найду тему то что можно поставить приборку от высокой перед этим её обрезав по краям по 1,5 сантиментра и переврнуть родное стекло и получится намана, тока не знаю правда это или просто в шутку написали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то читал,щас уже не найду тему то что можно поставить приборку от высокой перед этим её обрезав по краям по 1,5 сантиментра и переврнуть родное стекло и получится намана, тока не знаю правда это или просто в шутку написали....

 

Эт я и писал, знакомому делали, но край тахометра и спидаметра под козырьком скрываются кароч это самый простой вариант, сибе делал вырезал еще по сантиму между тахометром и температурой и между спидаметром и бензометром, патом шкалы рисованые для ВП денить качашь какие нравятся, берешь и также в фотошопе подрезаешь, печатаешь,ламинируешь и радуешся.

 

откуда это отрезать по 1,5см?! и смысл стекло переворачивать? Глупость какая то, ИМХО

 

Если не понимаешь о чем речь идет зачем лезишь?

 

Возьми ту и другую приборку в руки и сам все поймешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я и писал, знакомому делали, но край тахометра и спидаметра под козырьком скрываются кароч это самый простой вариант, сибе делал вырезал еще по сантиму между тахометром и температурой и между спидаметром и бензометром, патом шкалы рисованые для ВП денить качашь какие нравятся, берешь и также в фотошопе подрезаешь, печатаешь,ламинируешь и радуешся.

Если не понимаешь о чем речь идет зачем лезишь?

 

Возьми ту и другую приборку в руки и сам все поймешь

 

Вот огромное спасибо теперь можно занятся поиском приборки))))) зато есть плюсы получаем нужные приборы и остаёмся с тихой и теплой торпедой)))) ещё раз большое спасибо, машину ещё не пригнал когда пригоню и найду приборку сразу займусь и отпишусь что да как )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот огромное спасибо теперь можно занятся поиском приборки))))) зато есть плюсы получаем нужные приборы и остаёмся с тихой и теплой торпедой)))) ещё раз большое спасибо, машину ещё не пригнал когда пригоню и найду приборку сразу займусь и отпишусь что да как )) :)

 

Ну тишины я и от высокой торпеды добился, а вот по теплу удачнее была низкая, о которой в наши морозы иногда вспоминаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тишины я и от высокой торпеды добился, а вот по теплу удачнее была низкая, о которой в наши морозы иногда вспоминаешь.

 

ну вот от тепла я и отталкивался))) я человек тепло любивый))) а низкая с накладочкой будет хорошо смотрется))) недавно у таксиста видел такой гибрид низкая торпеда+приборка от высокой+накладка я поначалу ваще не понял что да как потом спросил))) он сказал что из за печки низкую поставил)) жду не дождусь када заберу машину и начну шаманить уже пол форума перелопатил теоретически уже немного подкован) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...