Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fan099

шум двигателя

Рекомендованные сообщения

Где-то недели две назад начал сильно шуметь двигатель. :) Машина карбюраторная. Думаю мож поменять все хомуты от корбюратора. А еще звук двигателя при наборе скорости напоминает трактор :)

что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык карбюратор тут не при чем. Нужно проверить выхлопную систему, особенно штаны. Если как трактор очень похоже на прогар прокладки штанов либо прогорел резонатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык карбюратор тут не при чем. Нужно проверить выхлопную систему, особенно штаны. Если как трактор очень похоже на прогар прокладки штанов либо прогорел резонатор

прокладка штанов - это та, что асбестовая? менял ее и штаны весной - опять((

что такое резонатор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то недели две назад начал сильно шуметь двигатель. :) Машина карбюраторная. Думаю мож поменять все хомуты от корбюратора. А еще звук двигателя при наборе скорости напоминает трактор :)

что это может быть????

автор, это наверное брызговики виноваты :) .

 

 

По теме: подробнее пожалуйста - какой звук, откуда звук и т.д. а "хомуты от карбюратора уж точно ни причем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: подробнее пожалуйста - какой звук, откуда звук и т.д. а "хомуты от карбюратора уж точно ни причем"

Громкий звук как при вытянутом подсосе, издается от двигателя. А тот что как трактор, вроде с под капота (а откуда еще), наверное от выходного коллектора и дальше - завтра буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра буду смотреть.

Так может сначала посмотреть, послушать.. понюхать.. ?

А потом уж написать, где и как шумит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сначала посмотреть, послушать.. понюхать.. ?

А потом уж написать, где и как шумит...

Говоря про завтра я имел ввиду "тракторный звук" - штаны, прокладка (сам чет про энто не догнал)..

а в остальном все, вроде, сформулировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сначала посмотреть, послушать.. понюхать.. ?

А потом уж написать, где и как шумит...

+1

так можно долго гадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонатор - средняя часть глушака, та что сразу за штанами. Когда прогарает похоже на работу двигателя кукурузника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще забыл. Чет слишком много стало дыма с выхлопной трубы, в разы.

 

Дим белый.

 

Вот тут может быть 2 варианта.

Либо просто тупо похолодало и это испаряется влага из выхлопной системы

Либо пробило прокладку головы и это испаряется тосол. Кстати тосол не уходит?

 

Ах да еще может через прокладку коллектора попадать в цилиндры тосол. Кстати и звук может из-за нее же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут может быть 2 варианта.

Либо просто тупо похолодало и это испаряется влага из выхлопной системы

Либо пробило прокладку головы и это испаряется тосол. Кстати тосол не уходит?

 

Ах да еще может через прокладку коллектора попадать в цилиндры тосол. Кстати и звук может из-за нее же

тосол смотрел весь на месте, а вот про испарение влаги - это скорей всего оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел - "тракторный рев" это в месте соединения штанов с дополнительным глушителем. Густой дым появляется, когда машина прогреется, а на холодную дыма мало. что энто может вытьььь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел - "тракторный рев" это в месте соединения штанов с дополнительным глушителем. Густой дым появляется, когда машина прогреется, а на холодную дыма мало. что энто может вытьььь??

 

Забей это испарение. За ночь конденсат оседает а как прогревается начинает испаряться. А вот глушак смотреть надо на яме. Либо хомут открутился, либо прогнил резонатор в этом месте. Короче никакого криминала нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей это испарение. За ночь конденсат оседает а как прогревается начинает испаряться. А вот глушак смотреть надо на яме. Либо хомут открутился, либо прогнил резонатор в этом месте. Короче никакого криминала нет.

мне показалось, что прогнила юпка резонатора, в месте стыка с штанами через "кольцо". кинулся в автомагаз, но не успел (закрылись)

менять полностью резонатор, или можно как-то исправить подручными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось, что прогнила юпка резонатора, в месте стыка с штанами через "кольцо". кинулся в автомагаз, но не успел (закрылись)

менять полностью резонатор, или можно как-то исправить подручными средствами?

 

Там узел очень нагруженный любые замазки отвалятся быстро. Можно конечно отпилить от старого резонатора эту часть и приварить к этому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...