Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Авиатор

Не падают обороты

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

ВАЗ 2114, 2006г., 25000км. Недавно было пару случаев "зависания" оборотов двигателя при переключении с 5-ой на нейтралку. После выключения пятой передачи, отпустив педаль сцепления я услышал, что двигатель "ревет", т.е. не сбросил обороты до холостых, по тахометру они остались на 3000 (скорость в этот момент была 120км./ч.). Несколько раз нажал на в педаль газа - обороты упали до холостых. Данный дефект временами проявляется и при переключении передач с пониженной на повышенную, т.е. отпустив педаль газа и выжав сцепление у оборотов нет тенденции к падению (а она на мой взгляд должна быть, да и в предыдущих моих машинах я это замечал).

Проверил рукой дроссельную заслонку - открывается и закрывается полностью. БК показывает от 0 до 100%. Усилие пружины не маленькое, по этому заедание ДЗ из-за пружины и не возврат ее в закрытое положение исключаю.

Пока не пробовал в момент "зависания" оборотов посмотреть какое положение ДЗ показывает БК, хотя вся эта система достаточна инертна и возможны не точные показания.

Как-то перед всеми этими "зависаниями" оборотов я "подводил" педаль сцепления, она находилась намного выше педали тормоза и сцепление работало в первой трети хода педали (так осталось от предыдущего хозяина). Путем регулировки троса я установил педаль вровень с тормозом. Сцепление работает так же - в первой половине хода педали, замечаний к нему у меня нет.

Какие не этот счет есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает просто не возвращается ДЗ, попробуй WD40 брызнуть или(и) подтянуть пружинку

+1

сначало проверить механику(тросики пружины),а потом на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

сначало проверить механику(тросики пружины),а потом на диагностику

+1

тем в поиске куча!

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1614

 

закрыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...