Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alch

рывки при трогании 2109

Рекомендованные сообщения

Вообщем не знаю что делать - при трогании машина идет рывками (пока отпускаю сцепление). Потом, при движении и переключении передач, этого уже нет или очень незначительно - я не замечаю. Заменил ШРУС - не помогло. Стало, конечно, меньше но не полностью. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рывки какие? при наборе оборотов? при нажатие на газ порвал а потом набор оборотов?

Нужно подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обороты не падают (точнее в пределах нормы - оборотов на 200-300 снизится и набор дальше). машина просто не плавно трогается, а толчками. но карб не тупит - адекватно реагирует на нажатие газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обороты не падают (точнее в пределах нормы - оборотов на 200-300 снизится и набор дальше). машина просто не плавно трогается, а толчками. но карб не тупит - адекватно реагирует на нажатие газа.

Я так понимаю, что сцепление берет пятаками. Если так, то надо менять корзину и шлифовать маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сцепление берет пятаками. Если так, то надо менять корзину и шлифовать маховик.

+1

Диск+корзина! И настроить вилку и трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема только не когда трогаюсь, а когда разгоняюсь и только со стороны правого колеса. Сцепление Валео, стоит примерно месяц. Но гранаты хрустят обе внешние, может из за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема только не когда трогаюсь, а когда разгоняюсь и только со стороны правого колеса. Сцепление Валео, стоит примерно месяц. Но гранаты хрустят обе внешние, может из за них?

у меня тоже было такое, и тоже с правой стороны. оказалось колодки подклинивали, или диск тормозной покоробило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я потерялся))))))))) Короче проблема решилась заменой всех гранат. Внутренние 3х шиповые SCT(cказали бомба у БМВ украли), внешние METELI или как то так. Короче тишина щас спереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сцепление берет пятаками. Если так, то надо менять корзину и шлифовать маховик.

Расшифруйте пож. по подробней. Что такое пятаками. И с чего начать если корзина менялась вместе с диском. (мож. я чего путаю - продается комплектом )Да по другому сейчас и не делают. И стоит ли шлифовать если новый маховик в ту же цену обойдется.

У меня проблема с тем, что при отпускании сцепления происходит резкий небольшой удар. Как бы мягко я не старался его отпустить.Причем на середине педали. Думаю что эта тема про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте пож. по подробней. Что такое пятаками. И с чего начать если корзина менялась вместе с диском. (мож. я чего путаю - продается комплектом )........

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=51197"]Удары' в КПП.

 

Почитайте здесь. У самого так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте пож. по подробней. Что такое пятаками. И с чего начать если корзина менялась вместе с диском. (мож. я чего путаю - продается комплектом )Да по другому сейчас и не делают. И стоит ли шлифовать если новый маховик в ту же цену обойдется.

У меня проблема с тем, что при отпускании сцепления происходит резкий небольшой удар. Как бы мягко я не старался его отпустить.Причем на середине педали. Думаю что эта тема про меня.

Несколько раз видел, на маховике большая выработка и кривой диск сцепления (брак). Когда второй раз снимал коробку, то видно было что диске работал не всей плоскостью, а пятаками. И на маховике тоже видно что диска терся об него выпуклостями. Я потом долго ругался с продавцом з\ч, поменял диск, и все встало на свои места. Но это я думаю не ваша проблема. У вас она гораздо серьезнее - скорее всего, выработка на осях сателитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рывки при троганье с места бывают при износе оси у сателитов.

Значит лесть в коробку. Как поступить то... Предложений много.Но денег не очень. На сколько это фигово.:bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!а у меня при трогании без газа,только играя педалью сцепления,то плавно сцепляет,то жёстко.Авто 21093

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трогается с небольшим толчком и при переключении толчок в момент схватывания сцепления. Если ехать на холостых на первой скорости чувствуется как машина немного рывками едет. При более чем 2500т.об от коробки ощущается вибрация. С увеличением оборотов она усиливается. Как считаете, это сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять сцепление.

Думаете его ведет? Год назад вскрывали коробку, сказали сцепа в порядке, еще походит. Хотя может особо и не смотрели. Глянули, что не выработалось еще да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сцепление ведет немного....ездить можео но думаю ему скоро придет пипец...сцепление под замену и будет тебе састье

 

возможно больщая выработка на маховике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте кто че может. Уменя на 9-ке очень сильно трясет двигун при трогании сместа на зад, особенно по сырому снегу с небольщой пробуксовкой. Я и стойки поменял и опоры двигателя (кроме средней) и усилители на двигун поставил ниче не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте кто че может. Уменя на 9-ке очень сильно трясет двигун при трогании сместа на зад, особенно по сырому снегу с небольщой пробуксовкой. Я и стойки поменял и опоры двигателя (кроме средней) и усилители на двигун поставил ниче не помогает.

Замените опору двигателя,и обратите внимание на кузов в районе телевизора на предмет трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...