Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Медбрат

Составление протокола в отсутствие владельца ТС

Рекомендованные сообщения

Сегодня мне позвонили из службы судебных приставов и сообщили : 6 дней назад на меня был наложен штраф (100р) и если завтра я не заплачу его, далее пойдет пеня. Общения с сотрудниками ДПС не имел очень давно.

Но вспомнил один случай: возле моего универа нет узаконеной стоянки, поэтому ставим где придется. Недавно пришел к автомобилю (оставил его за пределами дороги- газоном это назвать нельзя, так как это место представляло собой нечто вроде размытой грунтовки), рядом пасся гаишник, который не проявил ко мне никакого интереса. я прогрел автомобиль и спокойно уехал.

Если штраф связан с этим случаем- насколько законно то, что протокол составлен без меня и меня не поставили об этом в известность, а потом еще и потребовали в течение суток заплатить?

 

Надеюсь на скорое Ваше участие, так как утром поеду разбираться по факту. Из принципа не хочу платить- у преподавателей и студентов нет другого выбора в месте парковки и меня просто ставят перед фактом что я должен денег неизвестно за что.

 

Вопрос "вдогонку" : мне же должны представить протокол, на основании которого меня оштрафовали? Какие могут быть действия, если к нему не прикреплены показания свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставил его за пределами дороги- газоном это назвать нельзя,

если я не ошибаюсь - за газон штраф тысяча, так что вряд ли за это протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так газона там ну никак нет- одна размытая грязь, даже если он там когда-то был...а за "нарушение правил стоянки и парковки" - 100р какраз.

Если не это- вобще не знаю, за что.

Вобще, насколько это законно: в мое отсутствие оштрафовать меня, не поставив в известность до момента, когда мне уже грозит пеня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так газона там ну никак нет- одна размытая грязь, даже если он там когда-то был...а за "нарушение правил стоянки и парковки" - 100р какраз.

Если не это- вобще не знаю, за что.

Вобще, насколько это законно: в мое отсутствие оштрафовать меня, не поставив в известность до момента, когда мне уже грозит пеня?

точно не могу сказать, но как то же штрафы за превышение с фотокамер приходят......

да и штраф должен быть оплачен в течение 30 дней, но никак не в течение недели. Сходи в ГАИ, утотчни за что он. времени ещё три недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента АПН дается 10 дней на обжалования протокола !

Согласна КОАП 25.1 ты можешь в ГАЙ затребовать все матерь ялы по АПН и посмотреть (когда он был составлен кто его подписывал и.т.д)

Для на чала надо посмотреть что там за протокол !А потом уже дальше по порядку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, может как в америке - будут штрафы за неправильную стоянку под дворники совать? Если был протокол, то почему без подписи и уведомления хозяина. Да и на уплату по протоколу дается вроде как 30 дней, а тут уже через неделю приставы....что-то тут тне так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...