Перейти к публикации
Lada-forum.ru
валис

странный звук в ГТЦ при нажатии на педаль

Рекомендованные сообщения

Менял на ВАЗ-2108 1992 г.в. все тормозные трубки, тормозные цилиндры и колдун. В ГТЦ естественно был воздух. мои действия после:

- налил в бачок ГТЦ тормозную жидкость при открученных клапанах (для прокачки) тормозных цилиндров.

- Когда тормозуха самотеком потекла из рабочих цилиндров, закрутил клапана на них.

- После прокачал систему : заднее правое - переднее левое - заднее левое - переднее правое.

Но остался громкий звук в ГТЦ при нажатии на педаль тормоза, похожий на простите, "пердячий" звук в гидросистеме экскаватора.

Никак от него не могу избавиться. Трижды после этого ещё прокачивал систему, истратил 4 бутылки тормозухи, но проблему не решить.

 

Помогите советом, как это вылечить?

 

- До замены всё было нормально.

- При этом тормоза держат "мёртво".

- Вакуумник ни при чем, никакого шипения нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, как это вылечить?

 

- До замены всё было нормально.

- При этом тормоза держат "мёртво".

- Вакуумник ни при чем, никакого шипения нет и в помине.

Меняй ГТЦ - это брак (1й контур "перепускает" на себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй ГТЦ - это брак (1й контур "перепускает" на себя).

 

Откуда брак?

Ведь ГТЦ я не менял, остался старый. Всё до этого с ним было нормально, работал тихо, а как заменил тормозную жидкость - "заверещал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда брак?

Ведь ГТЦ я не менял, остался старый. Всё до этого с ним было нормально, работал тихо, а как заменил тормозную жидкость - "заверещал".

Бывает при прокачке такое...

Особенно когда тормозуху сливаешь\заливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает при прокачке такое...

Особенно когда тормозуху сливаешь\заливаешь.

 

так как устранить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Перебрать ГТЦ (ремкомплект)

2. Купить новый ГТЦ

 

Хотелось бы получить ответы от практиков по возможной причине данного явления и как её устранить. А заменить и перебрать, всё-равно что купить новый автомобиль, ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить ответы от практиков по возможной причине данного явления и как её устранить. А заменить и перебрать, всё-равно что купить новый автомобиль, ума не надо.

возможная причина - естественный износ уплотнительных колец резиновых. устраняется путем переборки. что тут еще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...