Перейти к публикации
Lada-forum.ru
олег75

пластиковые накладки порогов(зачем!)

Рекомендованные сообщения

При очередной подготовке к зиме решил заменить штатные резиновые уплотнители на нижней кромке дверей, потрескались и одеревенели но в магазине сказали что давно не возят и проще пластик поставить, прикинув все за и против, решил что могу и поставить!

накладки 2 штуки 350 р говорят что завод но что то я сильно в этом сомневаюсь больно хлипкие и кривые

аэрозоль битуумная 250 за банку

руки голова и понеслась!

post-31674-1256047745_thumb.jpgотрываем нафиг

post-31674-1256047790_thumb.jpg

так дальше порогу протрет

post-31674-1256047878_thumb.jpg

 

 

сразу проверяем а под шумкой сухо? у меня пока сухо

 

сперва шкурим потом мастика ждем пока подсохнет и крепим пороги

крепил спереди в среднюю стойку и сзади по саморезу заморезы на антикор сажал

post-31674-1256048498_thumb.jpgвроде получилось

конечно путем если, красить надо, но до лета хватит а там видно будет,

по первым впечатлениям грязь не летит на порог снизу и не пескоструит пороги

post-31674-1256048459_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно только для красоты эти пороги нужны? Под ними мне кажется будет вечно сыро.

Я думаю нет. Там он не сильно прелегает и щелей там хватает. Вот домкратить немного геморойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно только для красоты эти пороги нужны? Под ними мне кажется будет вечно сыро.

ради красоты я б вообще их не ставил бы, экстерер не сильно улучшился :)

но по эксплуатации скажу что - форма порогов такова что грязь с передних колес на дверь не попадает, и гравием наружную часть порога не чиркает плюс мокрый снег не липнет и не намерзает на этот пластик а то что всетаки висит от легкого от прикосноветия отваливается, раньше намерзал леденой горб за колесом удалялся либо на мойке либо весной :)

а по поводу вечно сыро это вряд ли -сделано в россии, :) постоянный сквозняк, щели и кривизна не дают скапливатся влаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради красоты я б вообще их не ставил бы, экстерер не сильно улучшился :)

но по эксплуатации скажу что - форма порогов такова что грязь с передних колес на дверь не попадает, и гравием наружную часть порога не чиркает плюс мокрый снег не липнет и не намерзает на этот пластик а то что всетаки висит от легкого от прикосноветия отваливается, раньше намерзал леденой горб за колесом удалялся либо на мойке либо весной :)

а по поводу вечно сыро это вряд ли -сделано в россии, :) постоянный сквозняк, щели и кривизна не дают скапливатся влаге

Это точо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...