Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mcp

Ттопливная система

Рекомендованные сообщения

ДОброго времени суток, господа.

Вчера поменял бензонасос и топливный фильтр, ибо первый каждый день приказывал долго жить, ну а второй пора бы уже было и поменять. Установив сам электробензонасос на свое законное место, подсоеденив все трубки обнаружил, что давление в топливно системе отсутствует напрочь. При включении зажигания слышно, как насос работает, потом нагнетает топлива до нужного давления и отключается - ждет когда заводиться буду, но вто при попытке завестить возникает ощущение, что я вообще без бензобака пытаюсь это сделать. Скажите, в ЧЕМ может быть проблема? Можно ли подсоединить что-то не так, чтобы давление вообще 0 было?

 

машина ВАЗ2114 инж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОброго времени суток, господа.

Вчера поменял бензонасос и топливный фильтр, ибо первый каждый день приказывал долго жить, ну а второй пора бы уже было и поменять. Установив сам электробензонасос на свое законное место, подсоеденив все трубки обнаружил, что давление в топливно системе отсутствует напрочь. При включении зажигания слышно, как насос работает, потом нагнетает топлива до нужного давления и отключается - ждет когда заводиться буду, но вто при попытке завестить возникает ощущение, что я вообще без бензобака пытаюсь это сделать. Скажите, в ЧЕМ может быть проблема? Можно ли подсоединить что-то не так, чтобы давление вообще 0 было?

 

машина ВАЗ2114 инж.

Давление где мерял ? Прям с насоса или на рампе, елси на рампе, то смотр регулятор давления или магистрали... Тема была на той неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не так подсоеденить там не возможно, наверно и правда регулятор, надо померить давление в рампе. А фильтор по стрелке поставил? Хотя я сам не уверен что его не правельная установка не даст набраться давлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установив сам электробензонасос на свое законное место, подсоеденив все трубки обнаружил, что давление в топливно системе отсутствует напрочь. При включении зажигания слышно, как насос работает, потом нагнетает топлива до нужного давления и отключается - ждет когда заводиться буду, но вто при попытке завестить возникает ощущение, что я вообще без бензобака пытаюсь это сделать. Скажите, в ЧЕМ может быть проблема? Можно ли подсоединить что-то не так, чтобы давление вообще 0 было?

Можно перепутать местами трубки подачи и обратки на насосе. Поменяй и попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перепутать местами трубки подачи и обратки на насосе. Поменяй и попробуй.

+1

или фильтр в обратном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...