Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ainurich

Сорвало резьбу в передней ступице

Рекомендованные сообщения

В передней ступице сорвало резьбу под болты крепления колеса. Может возможно обойтись без замены самой ступицы? Пробовал ставить болт для литых дисков, но он тоже не держит. Посоветуйте если есть какой нибудь способ... Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передней ступице сорвало резьбу под болты крепления колеса. Может возможно обойтись без замены самой ступицы? Пробовал ставить болт для литых дисков, но он тоже не держит. Посоветуйте если есть какой нибудь способ... Заранее благодарю!

Желательно заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена фланца, конечно, более желательна, но и отремонтировать вроде бы можно.

Думаю, что если снять диск, то можно будет сзади фланца наварить что-то типа закладной гайки. Только не наварить, а скорее прихватить не сильно нагревая фланец. Вроде бы там место хватает, но точно не помню, как-то не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена фланца, конечно, более желательна, но и отремонтировать вроде бы можно.

Думаю, что если снять диск, то можно будет сзади фланца наварить что-то типа закладной гайки. Только не наварить, а скорее прихватить не сильно нагревая фланец. Вроде бы там место хватает, но точно не помню, как-то не обращал внимания.

НЕЛЬЗЯ!!!!! Если одна резьба сорвана, то не страшно, ну а если остальные прослабленные тоже, только замена, да и стоит он недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена фланца, конечно, более желательна, но и отремонтировать вроде бы можно.

Думаю, что если снять диск, то можно будет сзади фланца наварить что-то типа закладной гайки. Только не наварить, а скорее прихватить не сильно нагревая фланец. Вроде бы там место хватает, но точно не помню, как-то не обращал внимания.

Думаю если приваривать к одному будет неравновесие ступицы. Менять диск однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал диск(ступицу правильнее будет) носил все это дело, к, вылетело из головы как профессия наз-ся, он мне сделал новую резьбу, и соответственно новые болты(немного большего диаметра, теперь на одном колесе у меня индивидуальные болты), цена вопроса, с меня он взял 150р, за все

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда сорвал резьбу под один болт, нарезал резьбу и поставил болт от москвича, пришлось только не много подточить отвестие в тормозном и колесном диске надфилем и проблема решена!

На другой ступице были сорваны в 2-х отверстиях, там уже менял ступицу,а заодно и подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передней ступице сорвало резьбу под болты крепления колеса. Может возможно обойтись без замены самой ступицы? Пробовал ставить болт для литых дисков, но он тоже не держит. Посоветуйте если есть какой нибудь способ... Заранее благодарю!

 

Ну и что ты москЪ греешь? Вот беда!!! Беда-беда-огорчение! (Как говорил домовёнок Кузька) :-) ГЫ!!! Если вусмерть металл по резьбе не вырвал, то за*Б*нь туда Нивовские ступичные шпильки (перед покупкой шпилек тщательно промерь их необходимую высоту) - главное, чтобы их накат-зубчатка не проворачивался внутри тамошней дыры. Ну и крепи колесо гайками, а не болтами :-) Зато потом когда оценишь всё удобство (дыры не ловить) - СПАСИБО скажешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 4 шпильки, 4гайки, резба 12 шаг 1,5 тойотовские.сверло на 14 снял колесо,снял супорт,сбил барабан,засверлил отверстия вставил шпильки втянул спомошью гайки и все вечно.post-109624-0-96088700-1320586514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сзади на полуосях, такое проканает…

Может кто озадачивался такой проблемой… поделитесь опытом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...