Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Колюня

Машина не едет больше 110 км/ч

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что может быть с машиной.

Сегодня мороз ночью был -10. С утра ели завелась, прогрел и поехал. При разгоне на любой передаче, когда обороты доходят до 3000 то вся мощность пропадает, такое ощущение что кого-то на тросу тащу, а они на тормоза давят. По трасе еду на 5-й скорость чуть более 110 км\ч и всё, больше не едет. Выжимаю сцепление, газую, двигатель крутится и до пяти спокойно. Раньше такого не было, бензин заправляю на одной заправке, да и проехал я на этом заправленном бензине вчера 300 км и норм было. Подключил ноутбук, ошибок в ЭБУ нет. Свечи и провода поменял, толку нет.

21099 мотор 2111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепа... А вообще в поиск...

Или я не так ищу или одно из двух, не нашёл такого. Если бы сцепа то я думаю, с места бы не тронулся, а так норм трогаюсь и разгоняюсь пока обороты не доходят до 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не так ищу или одно из двух, не нашёл такого. Если бы сцепа то я думаю, с места бы не тронулся, а так норм трогаюсь и разгоняюсь пока обороты не доходят до 3000

 

Чушь... Я с плохой сцепой в Брянск поехал... Обратно гружёный под завязку. Всё бы ничего - только в горку заехать не смог... А тоже менял свечи, насосы, сеточки... А... Трогался даже на ручнике. Тянет, и ого-го ,как тянет... А после трёх машина рычит и не едет... Так,я более 100 км и ехал с Брянска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А после трёх машина рычит и не едет...

Рычит - растут обороты. Не едет - буксует сцепление.

Если всё точно так же, то и думать нечего.. менять сцепление.

Но тут как я понял, движок под нагрузкой не крутит.. т.к. автор темы пишет о том, что больше 3000 обороты не поднимаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут как я понял, движок под нагрузкой не крутит.. т.к. автор темы пишет о том, что больше 3000 обороты не поднимаются..

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так

Тогда

1. Давление в рампе

2. Электрика (проводка, свечи, ...)

 

Тем валом:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...%EC%E0%EB%EA%E0

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%EC%E0%EB%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда

1. Давление в рампе

2. Электрика (проводка, свечи, ...)

 

Тем валом:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...%EC%E0%EB%EA%E0

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%EC%E0%EB%EA%E0

У меня немного другая ситуация, там речь идёт о максимальной скорости, а у меня под нагрузкой на любой передачи двигатель не крутится больше 3000 на холостых нормально. У знакомого была такая трабла на нисане максима, у него датчик опережения зажигания развалился, но тут то такого нет. Пробег уже 240000 км, проблем не было, только масло менял, а щас начинается.

Давление в рампе 2,9 бар на холостых. Свечи и провода заменил изначально, когда проблема появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая ситуация, там речь идёт о максимальной скорости, а у меня под нагрузкой на любой передачи двигатель не крутится больше 3000 на холостых нормально. У знакомого была такая трабла на нисане максима, у него датчик опережения зажигания развалился, но тут то такого нет. Пробег уже 240000 км, проблем не было, только масло менял, а щас начинается.

Давление в рампе 2,9 бар на холостых. Свечи и провода заменил изначально, когда проблема появилась.

1. Впуск (поменяй фильтр воздушный и почисти заслонку).

2. Выпуск (надо смотреть католизатор)

3. Электрика (ДПКВ, ДМРВ, ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло как сон, возможно, зря создавал тему. Три дня назад заправился 95-м на лукойл (обычно заправляюсь на тнк 92-м ибо по пути на работу, а машина с покупки 92-м заправляется), после заправки 95-м лукойлевским проехал 200 км, и машина норм поехала, пропала данная трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло как сон, возможно, зря создавал тему. Три дня назад заправился 95-м на лукойл (обычно заправляюсь на тнк 92-м ибо по пути на работу, а машина с покупки 92-м заправляется), после заправки 95-м лукойлевским проехал 200 км, и машина норм поехала, пропала данная трабла.

А ответ лежал на поверхности...

 

С этого надо было начинать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...