Перейти к публикации
Lada-forum.ru
oleg45120

Renault Logan 16 v или Hyundai Elantra XD 1.6.

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать машину. Колеблюсь между Рено Логаном в комплектации Престиж с 16 клапанным движком и ТАГАЗовской Hyundai Elantra XD 1.6 в комплектации MT 1. Двигатели примерно одинаковые 102 и 105 л.с. Цены тоже примерно одинаковые. рено 430, Хундай 445.

 

Машина нужна для передвижения по Москве (езжу в основном по выходным или в будни вечером, т.к. пробки стали невыносимы), а также,чтоб выезжать летом в деревню ( 5 км дорога по полю, глина, после дожндя скользко + колеи попадаются). Поэтому подыскиваю машину с большим клиренсом. У рено 155, у хундая по техническим характеристикам 168. Про проходимось Логана неплохие отзывы, как и про надежность авто!

 

Хотел узнать о качестве сборки на ТАГАЗе, и об особенностях эксплуатации Элантры, о расходе топлива, о подвеске, о проходимости на грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать машину. Колеблюсь между Рено Логаном в комплектации Престиж с 16 клапанным движком и ТАГАЗовской Hyundai Elantra XD 1.6 в комплектации MT 1. Двигатели примерно одинаковые 102 и 105 л.с. Цены тоже примерно одинаковые. рено 430, Хундай 445.

 

Машина нужна для передвижения по Москве (езжу в основном по выходным или в будни вечером, т.к. пробки стали невыносимы), а также,чтоб выезжать летом в деревню ( 5 км дорога по полю, глина, после дожндя скользко + колеи попадаются). Поэтому подыскиваю машину с большим клиренсом. У рено 155, у хундая по техническим характеристикам 168. Про проходимось Логана неплохие отзывы, как и про надежность авто!

 

Хотел узнать о качестве сборки на ТАГАЗе, и об особенностях эксплуатации Элантры, о расходе топлива, о подвеске, о проходимости на грязи

Почитай отзывы,тесты,мнения на их форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАГАЗовской Hyundai Elantra XD 1.6 в комплектации MT 1.

Я бы посмотрел Элантру МТ2 - в плюсе АБС и электрозеркала с подогревом. Из предложенных взял бы тоже Элантру - скорее по внешнему виду и собственным предпочтениям. Негатива по ней не слышал, правда целенаправленно и не искал.

Логан почти что за полляма представляется мне не самым лучшим выбором - ну не его это ниша, слишком уж завышена цена для бюджетной машинки, которая должна была продаваться за 5000 $. Но это ИМХО.На логане ездил только пассажиром - в принципе приятная машинка без претензий, но см.выше про цену. Я бы вместо Логана посмотрел на Калину универсал в люксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел Элантру МТ2 - в плюсе АБС и электрозеркала с подогревом. Из предложенных взял бы тоже Элантру - скорее по внешнему виду и собственным предпочтениям. Негатива по ней не слышал, правда целенаправленно и не искал.

Логан почти что за полляма представляется мне не самым лучшим выбором - ну не его это ниша, слишком уж завышена цена для бюджетной машинки, которая должна была продаваться за 5000 $. Но это ИМХО.На логане ездил только пассажиром - в принципе приятная машинка без претензий, но см.выше про цену. Я бы вместо Логана посмотрел на Калину универсал в люксе.

ВАзы не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ИМХО,я б глянул Сонату,это более просторное+мн. полезных опций

П.с иди на автомаркет,больше получишь инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего покупается машина, у логана есть некоторые преимущества: на дачу ездить на нем удобнее. Салон просторнее чем в элантре, про клиренс терзают сомнения- мало верится что логан ниже элантры), у него к тому же свесы короче. Ходовка думаю будет жить одинаково. А у элантры тоже заморочки бывают - почитай элантра-клуб, в общем машина как машина ни чего экстраординарного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Элантры дорожный просвет больше и бюджетностью пахнет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Элантры дорожный просвет больше и бюджетностью пахнет меньше.

что-то очень я сомневаюсь по поводу дорожного просвета Элантры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то очень я сомневаюсь по поводу дорожного просвета Элантры

У неё 168,а у Логана 155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то очень я сомневаюсь по поводу дорожного просвета Элантры

+1

 

У неё 168,а у Логана 155.

Можно ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://renault.ru/renault-range/range-page...specifications/ http://www.tagaz.ru/cars/elantra_xd/characteristics/

Заметь странности с размером резины,так ,что просвет гуляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь странности с размером резины,так ,что просвет гуляющий.

У кого странности? У Логана честный просвет, на клубном форуме фотки выложены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого странности? У Логана честный просвет, на клубном форуме фотки выложены

Нет, у него просвет может быть разный из-за резины на 165/80,он будет меньше, чем на 185/70

 

http://renault.110km.ru/logan.html

http://www.drivenn.ru/hyundai/elantra_XD.html

Скорпион это заводские сказки,реально Элантра ниже,там в лучшем случае 140.Надо в Зр поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у него просвет может быть разный из-за резины на 165/80,он будет меньше, чем на 185/70

Скорпион это заводские сказки,реально Элантра ниже,там в лучшем случае 140.Надо в Зр поискать

Опять не так! Пробей на шинном калькуляторе,разница не катастрофична. А какой просвет требовать от таких машин? Любая при полной загрузке присядет. 2,5мм-это сильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот замеры авторевю. Элантры там нет, но измерения какие то старнные. Логан и десятка по 160 мм. Неужели элантра выше десятины?? А на ланосе так вообще 200 немеряли. Бред какой то

post-18302-1256211666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...