Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vwvw

стартер.. ваз 21099

Рекомендованные сообщения

всем привет. поискал подобную проблему в уже существующем - не нашел вроде(или плохо искал) в общем проблема в следущем - поменял стартер. вроде все отлично.. холодный запуск- с пол оборота, глушишь и заводишь - с полоборота заводится, а стоит двигателю поработать и заглушить его затем минут через пять допустим завести его..- очень сложно заводится - то есть стартер слышно крутит- но двигун не сразу заводится.. в чем проблема - кто мне скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер то, двигатель прокручивает?

да он его крутит - но такое ощущение складыается, как будто топлива нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он его крутит - но такое ощущение складыается, как будто топлива нет..

Машина инжектор или карб?

Если карб - то проверять подачу топлива и сам карб....

То есть тут дело в нагреве, тем таких полно, юзай поиск

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3216

вот например, там есть похожие вопросы...

У тебя дело в том что на холодную все хорошо, а как нагреется - то ступор.

Надо искать что нагревается и клинит )))

 

И кстати ну очень похоже на датчик холла... Если это карб конечно...

На моей старой 2109 так было - на холодную заводил, прогревалась и глохла.... Долго я искал причину... С тех пор запасной трамблер в багажнике, ну или новый датчик холла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он его крутит - но такое ощущение складыается, как будто топлива нет..

Это не стартер!

В Разделе "двигетель и трансмиссия" есть необходимые темы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в следущем - поменял стартер. вроде все отлично.. холодный запуск- с пол оборота, глушишь и заводишь - с полоборота заводится, а стоит двигателю поработать и заглушить его затем минут через пять допустим завести его..- очень сложно заводится - то есть стартер слышно крутит- но двигун не сразу заводится.. в чем проблема - кто мне скажет..

Скорее всего не открывается до конца воздушная заслонка. И получается что горячую машину пытаешся завести с подсосом. Убери полностью подсос и сними крышку возд фильтра. Заслонка должна стоять строго вертикально, а не под углом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не открывается до конца воздушная заслонка. И получается что горячую машину пытаешся завести с подсосом. Убери полностью подсос и сними крышку возд фильтра. Заслонка должна стоять строго вертикально, а не под углом.

 

да машина карбюраторная.. всем спасибо буду лазить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...