Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Габарит

Магнитола

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане!

Дико глючит магнитола - Мистери, самая простенькая. Отходила 2 года без проблем, потом начал пропадать звук, гаснет дисплей, сбрасываются настройки радиостанций, переключается на воспроизведение CD, но не читает... Самое интересное, что это происходит когда газку даешь, включаешь омыватель или поворотник((( короче реагирует мафон на все подряд. Ездил на сервис к электрикам - руками разводят. Намеряли уровень зарядки с генератора 15,5-16 вольт, сказали дохрена - типа может перегруз на магнитолу?? Заменил регулятор напряжения на генераторе (таблетку)- она реально в труху сгнила, НО НИЧЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Магнитола глючит по прежнему...

 

Подскажите че там может быть? Понимаю, что такие вопросы регулярно здесь поднимаются, но порылся в старых темах и по своему случаю ничего не нашел(((

 

Хелп ми плиз, камрады!!! Второй месяц ездию - сам себе песни пою... заколебался уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в самой магнитоле, у Мистери вообще брака море, они не следят за качеством своей продукции..

зайди ан сайт мистери ру спроси у них.. скорее всего нужно все потроха поменять, но , думаю, не на долго это , всё равно слетит всё по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такие непрятности возникают, когда включаешь какие-либо потребители или даешь газку, то это, думаю, связано с работой генератора или с проводкой.

Изменилась ли напруга после замены таблетки? 15,5-16 вольт это гарантированный перезаряд АКБ и, как следствие, выкипание. Проверь уровень электролита. Если АКБ не обслуживаемая, то можно посмотреть на просвет. С одной стороны лампочка, с другой глаза.

Если зарядка от замены таблетки не изменилась, то нужно перебирать сам генератор. Скорее всего или полетел диодный мост, или плохой контакт выводов статора и моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такие непрятности возникают, когда включаешь какие-либо потребители или даешь газку, то это, думаю, связано с работой генератора или с проводкой.

Изменилась ли напруга после замены таблетки? 15,5-16 вольт это гарантированный перезаряд АКБ и, как следствие, выкипание. Проверь уровень электролита. Если АКБ не обслуживаемая, то можно посмотреть на просвет. С одной стороны лампочка, с другой глаза.

Если зарядка от замены таблетки не изменилась, то нужно перебирать сам генератор. Скорее всего или полетел диодный мост, или плохой контакт выводов статора и моста.

да ну, дал газу, напряжение возросло, включил нагрузку упало, , мафон на такие скачки плевать должен, у него схема фильтрации внутри стоит , но если она плохая, то , тогда мафон себя будет вести не предсказуемо

Совет: возьми у друга мафон из его авто, подключи себе и вечер покатайся, вывод будет очевиден.. только не Мистери.....Если есть, JVC, SONY бери,как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такие непрятности возникают, когда включаешь какие-либо потребители или даешь газку, то это, думаю, связано с работой генератора или с проводкой.

Изменилась ли напруга после замены таблетки? 15,5-16 вольт это гарантированный перезаряд АКБ и, как следствие, выкипание. Проверь уровень электролита. Если АКБ не обслуживаемая, то можно посмотреть на просвет. С одной стороны лампочка, с другой глаза.

Если зарядка от замены таблетки не изменилась, то нужно перебирать сам генератор. Скорее всего или полетел диодный мост, или плохой контакт выводов статора и моста.

 

Уровень зарядки стабилизировался в пределах нормы - видно по поведению стрелки индикатора, хотя вольтметром не мерил пока. Проблем с аккумулятором вроде нет. А как связаны глюки магнитолы с диодным мостом генератора? Какова вобще "физика" таких проблем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень зарядки стабилизировался в пределах нормы - видно по поведению стрелки индикатора, хотя вольтметром не мерил пока. Проблем с аккумулятором вроде нет. А как связаны глюки магнитолы с диодным мостом генератора? Какова вобще "физика" таких проблем??

Если даже диод сгорит, наводки от генератора полезут по питанию в мафоон, вот только ,если учесть, что он так или иначе подключен к аккумулятору, то ему наплевать, должно быть, только что в колонках гул будет, а гаснуть панельне должна ну ни как... сделай, как я сказал выше, проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять другой мафон и покататься с ним...в очередной раз убедиться,что Мистери гавно и купить нормальный мафон!

 

ЗЫ: Некоторые экзэмпляры аккустики Мистери еще куда ни шло на безрыбье...но мафоны - это черезчур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять другой мафон и покататься с ним...в очередной раз убедиться,что Мистери гавно и купить нормальный мафон!

 

ЗЫ: Некоторые экзэмпляры аккустики Мистери еще куда ни шло на безрыбье...но мафоны - это черезчур!

вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже диод сгорит, наводки от генератора полезут по питанию в мафоон, вот только ,если учесть, что он так или иначе подключен к аккумулятору, то ему наплевать, должно быть, только что в колонках гул будет, а гаснуть панельне должна ну ни как... сделай, как я сказал выше, проверь

 

Обязательно сделаю - вот только найду мафон свободный у товарищей, не спрашивал еще)))

А мою Мистери реально проверить на неисправность - ну там "прозвонить" или еще чего-нибудь. Я конечно слышал, что ета фирма надежностью не отличается, но и цена там невысокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделаю - вот только найду мафон свободный у товарищей, не спрашивал еще)))

А мою Мистери реально проверить на неисправность - ну там "прозвонить" или еще чего-нибудь. Я конечно слышал, что ета фирма надежностью не отличается, но и цена там невысокая...

"Скупой платит 2 жды" 1 раз за мафон, 2 раз за ремонт, если гарантия кончилась

можно попробовать продеагностировать обратившись непосредственно в фирму Мистери, mysteryelectronics.ru/phpBB2/index.php в форум написав там топик, дальше они скажут, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скупой платит 2 жды" 1 раз за мафон, 2 раз за ремонт, если гарантия кончилась

можно попробовать продеагностировать обратившись непосредственно в фирму Мистери, mysteryelectronics.ru/phpBB2/index.php в форум написав там топик, дальше они скажут, что делать

 

Спасибо всем, камрады! Буду покупать новый майфун! Мистери - гамно некачественная продукция. Мне б еще подсказали че лучше брать? Ну да ладно, это тема отдельного топика))) Еще раз спасибо, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, камрады! Буду покупать новый майфун! Мистери - гамно некачественная продукция. Мне б еще подсказали че лучше брать? Ну да ладно, это тема отдельного топика))) Еще раз спасибо, удачи!

Prology бери, и сервис на уровне и тех поддержка и качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габарит, делал что нибудь в машине? или на потом отложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габарит, делал что нибудь в машине? или на потом отложил?

 

Отложил пока, нет времени. Думаю, что 99,9 % дело в самой магнитоле - за те 2 месяца, пока ездил с превышающим уровнем напряжения с генератора, скорей всего отказали фильтры (или как там они называются?), которые блокируют помехи. Электрики сказали, что начинка грелась и вырубалась после некоторого времени работы. Спасало отключение магнитолы на 5-10 мин., потом опять некоторое время работало. Версию насчет перегрева подтверждает тот факт, что с похолоданием время работы без глюков значительно увеличилось, но поскольку защита в магнитофоне уже нае***лась, отключения все равно есть.

 

ЗЫ Сорри, если я коряво изъясняюсь, я не спец, но надеюсь суть своих мыслей изложил доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...