Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексий

Горят предохранители 7-й(10А) и 11-й(5А)

Рекомендованные сообщения

Проблема возникла при пробеге 600км. после того как покрыл антикором.

Забрал машину не проверив работу всех приборов. Теперь уже не докажеш, хотя на улице было сыро и лужи огромные - может залил где.

В общем перестал светить плафон в салоне и по правой стороне габариты не работают.

Полез в блок предохранителей почитав мануал, №7 и №11 как и предполагалось оказались перегоревшими.

Поставил новые они тут-же сгорели, а из под блока регулятора фар пошел дымок.

Как определить где коротит?

У меня еще фаркоп установлен может там в разетку вода попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покрывали антикором, локеры ставили? Скорей всего коротит на массу, предохранители сразу горят. У меня на 12-ке было такое, покрыли антикором поставили локеры, после того, как забрал машину, выяснилось что не работают дворники и обогрев заднего стекла, в итоге после 2-х часового копания электрика выяснилось, что саморез которым прикручен локер ввернулся прямо в заднюю косу, идет к задней двери, и коротил на кузов. Тут скорей всего надо к электрику ехать, самому не разобраться.

 

Вот почитай.

http://avto-diagnostika.com/?article=38

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitek Спасибо.

Все в точности так и было. Только пришлось понервничать и по сервисам помотаться.

Эх, - чуток бы пораньше ты написал.

Заезжал к официалам с обязательной мойкой (платной), они долго коппались - сделали, НО саморез нашли не они.

Вот чего я недогоняю как им это удалось. Я уже успокоился и поехал музыку ставить. Тут выясняется, что магнитола

нехочет работать, звук скачет, радио не ловит хотя на другой машине работает отлично. Установщик полез по проводам и показал мне саморез насквозь прошивший косичку проводов.

Двоякое чуство охватило меня, сначало я испытал ооблегчение от того, что причина установлена, а потом я вспомнил про контору которая далала мне антикор и устанавливала локеры.

Ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возместили хоть что-нибудь или нет? Я даже не ездил не требовал делал у хачиков без всяких документов. Поэтому если бы я им предъявил меня послали бы и всё. Формально никаких доказательств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возместили хоть что-нибудь или нет? Я даже не ездил не требовал делал у хачиков без всяких документов. Поэтому если бы я им предъявил меня послали бы и всё. Формально никаких доказательств нет.

А можно неформально в бубен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бубен конечно очень хотелось, но говорят это не педагогично.

Да и остыл я к тому времени.

Установщику наверное досталось от начальства :) потому как он был очень любезен и учтив.

Предварительно я позвонил в контору и разговаривал с директором, которому заявил, что буду добиваться от него замены испорченной проводки. Тот наверно имел содержательный разговор с подчиненным на которого повесили мои пожелания. По приезду он сразу извинился и стал уговаривать меня не менять проводку.

В общем заизолировали хорошо и возместили мне 1тыс. Я честно побоялся доверять им машину снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...