Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите-у меня ВАЗ-21099,2003 года.Недавно начал издаваться резиновый скрип в передней части,особенно когда трогаешься или двигаешься накатом и потом нажимаешь педаль газа....Так же скрип идет когда по небольшим неровностям едешь,поговорил со знакомыми сказали что скорее всего либо сайлентблоки,либо стойки стабилизаторов,поменял и то и другое-скрип остался....что это может быть такое?Понятное дело что на скорость не влияет,но по мозгам действует ужасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите-у меня ВАЗ-21099,2003 года.Недавно начал издаваться резиновый скрип в передней части,особенно когда трогаешься или двигаешься накатом и потом нажимаешь педаль газа....Так же скрип идет когда по небольшим неровностям едешь,поговорил со знакомыми сказали что скорее всего либо сайлентблоки,либо стойки стабилизаторов,поменял и то и другое-скрип остался....что это может быть такое?Понятное дело что на скорость не влияет,но по мозгам действует ужасно. :)

Если про трогании с места или когда газуешь - похоже на подушки двигла.

Попробуй просто двигатель на месте покрутить - скрип остаеться или пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровые опоры, рулевые наконечники. Ведь на словах не объяснишь какого рода скрип. Надо искать или пробовать методом исключения. А может это вообще ремень генератора повизгивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки стабилизатора поперечной устойчивости еще могут... там так то резинок дофига, лучше залезть под машину и слушать, пока кто-нить тебе ее качает. А то так можно пол машины поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки стабилизатора поперечной устойчивости еще могут... там так то резинок дофига, лучше залезть под машину и слушать, пока кто-нить тебе ее качает. А то так можно пол машины поменять...

 

+1

 

у меня скрипела оплётка троса ручника в том месте где она прижата скобой к кузову в районе места для установки домкрата сзади.

пока не попросил соседа по гаражу покачать машину- я наверное пол флакона силиконовой смазки истратил на обливание всех резиновых деталей спереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал издаваться резиновый скрип в передней части,особенно когда трогаешься или двигаешься накатом и потом нажимаешь педаль газа....Так же скрип идет когда по небольшим неровностям едешь,поговорил со знакомыми сказали что скорее всего либо сайлентблоки,либо стойки стабилизаторов,поменял и то и другое-скрип остался....что это может быть такое?

Смотри крабы, может треснул краб и резиновый сайлентблок проворачивается или смещается - вот и скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо в тему, тоже 99, по неровностям, при трогании спереди слева, звук как буддто пластиковую бутылку кто то мнет под капотом есть этому определение? при покачивнии на месте....вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с крабами только будте осторожней, там резьбу легко сорвать можно и придется переваривать площадку

но обычно крабы характерны щелчками такими металлическими при трогании, особенно сильно когда ехали вперед, остановились, а потом назад или наоборот (при смене направления движения).

 

Резиновые трения я отнес бы к подушкам двигателя, посмотри оные на момент трещин, прорывов и затяжки (особенно ту подушку которая у радиатора).

 

Попробуйте также осмотреть амортизаторы, там под пружиной есть шайба (можно увидеть между витков) которая закручивает амортизатор, иногда бывают так, что они откручиваются и при работе стучат и свистят (просто надо взять газовый ключ и между витков закрутить до затяжки шайбу - по часовой стрелке если см сверху).

 

Стойки, опоры и резинки направляющих подвески я думаю вряд ли дают такой звук. Силиконом мазать ничего не советую, можно попробовать затянуть болты ключами, но опять же без лишнего энтузиазма в силе. Если подвеска разкручена то обычно машину болтает на дороге, постоянно нужно подруливать или ловить на выходе из поворотов.

 

Автору: Попробуй вспомнить когда появились эти звуки, что в этот момент ремонтировалось или происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с крабами только будте осторожней, там резьбу легко сорвать можно и придется переваривать площадку

но обычно крабы характерны щелчками такими металлическими при трогании, особенно сильно когда ехали вперед, остановились, а потом назад или наоборот (при смене направления движения).

 

Резиновые трения я отнес бы к подушкам двигателя, посмотри оные на момент трещин, прорывов и затяжки (особенно ту подушку которая у радиатора).

 

Попробуйте также осмотреть амортизаторы, там под пружиной есть шайба (можно увидеть между витков) которая закручивает амортизатор, иногда бывают так, что они откручиваются и при работе стучат и свистят (просто надо взять газовый ключ и между витков закрутить до затяжки шайбу - по часовой стрелке если см сверху).

 

Стойки, опоры и резинки направляющих подвески я думаю вряд ли дают такой звук. Силиконом мазать ничего не советую, можно попробовать затянуть болты ключами, но опять же без лишнего энтузиазма в силе. Если подвеска разкручена то обычно машину болтает на дороге, постоянно нужно подруливать или ловить на выходе из поворотов.

 

Автору: Попробуй вспомнить когда появились эти звуки, что в этот момент ремонтировалось или происходило?

у меня такая хрень была на 14-ке с 10-ми опорами стоек, залил все как следует WD-40 и все гуддд!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда была с правой стороны. Думал сначало колесо задеёт, но следов трения на защите не было. Потом, в гараже колеса вывернул влево и колесо правое ногой резко толкнул, заскрипело в крабе, сам краб целый, ВДшкой на резинку брызнул, вроде пропал скрип. Ща нармально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая хрень была на 14-ке с 10-ми опорами стоек, залил все как следует WD-40 и все гуддд!!!!!!!
А , и это все , что вы можете, тогда понятно руки надо мазать , что бы прилипало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по теме, у меня тоже по сухой погоде скрип начался, один "товарищ", который нам не товарищ, брякнул- мол, чтойки у тебя парень, меняй. Но я все таки по осмотру пришел к выводу, что скрипит рычаг подвески- сайлентблокам конец приходит (поставлены были криво скорее всего). Сейчас влажно- ен скрипят, по весне рычаги под замену пойдут наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри крабы, может треснул краб и резиновый сайлентблок проворачивается или смещается - вот и скрип.

доброго времени всем

вот вопросик на засыпку: почему ( от чего )лопается краб ? Заранее спасибо за ответы и предположения

Изменено пользователем Форсаж 89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени всем

вот вопросик на засыпку: почему ( от чего )лопается краб ? Заранее спасибо за ответы и предположения

Обычно это битая машина, или бита эта сторона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Или резкое приземление с небольшого бугорка....металл гумно -> не выдерживает

- Или открутился 1 или 2 болта держащих его, получается напрягаются всего 2 или вовсе 1 соответственно закреплённый - дисбаланс - разрыв металла.

- Как писали выше - битая машина

- Изначально бракованная деталь....увы, запчасти хрень порою полная у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали про бряки. Машин 99 при сьезди с кочки на скорости стучит что-то с переди. ни как не могу понят что это. Что посоветуете проверить? Сначало это дело пошло справа потом и слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы на макфесоне видели сайлентблоки спереди то ?!?!?!? нема их там они ток сзади есть ) если найдете дайте посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ( от чего )лопается краб ?

 

однажды я был тру гонщег и хруснул краб о выбоину на дороге

в другой раз я был мегапарковщег и тюкнулся крабом о слишком высокий бордюр у магаза. причом этот тихий тюк исправлял прям в соседнем дворе, ибо болт загнулся, краб расползся

 

mrag, сайлент в крабе есть, его не может не быть. снимать и везти тебе показать лень и некогда

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы на макфесоне видели сайлентблоки спереди то ?!?!?!? нема их там они ток сзади есть ) если найдете дайте посмотреть )

Для начала попробуй на рычаге поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы на макфесоне видели сайлентблоки спереди то ?!?!?!? нема их там они ток сзади есть ) если найдете дайте посмотреть )

БГГ!!! спасиба, поржал:)

 

Краб может лопнуть. если в свое время погнуло телевизор и теперь там при затяжке краб идет на изгиб и при малейшем усилии лопается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...