Перейти к публикации
Lada-forum.ru
blackart

Указатель уровня топлива, инжекторная 2105

Рекомендованные сообщения

В общем, расклад такой:

1. Заливаю полный бак - и уже после 200 км в смешанном цикле стрелка показывает четверть бака. Лампочка еще не горит.

2. После момента, когда стала стабильно гореть лампочка (стрелка приближалась к нулю), я проехал по городу еще около 100 километров! Бензин кончился уже после того, как стрелка уже зашла за нулевую отметку (примерно 15 километров еще проехал после этого).

 

Как это понимать? У меня ощущение, что бензобак расширяется книзу, как лабораторная колба :) Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, расклад такой:

1. Заливаю полный бак - и уже после 200 км в смешанном цикле стрелка показывает четверть бака. Лампочка еще не горит.

2. После момента, когда стала стабильно гореть лампочка (стрелка приближалась к нулю), я проехал по городу еще около 100 километров! Бензин кончился уже после того, как стрелка уже зашла за нулевую отметку (примерно 15 километров еще проехал после этого).

 

Как это понимать? У меня ощущение, что бензобак расширяется книзу, как лабораторная колба :) Помогите разобраться!

ну там же после того как загорается лампа остается еще резерв литров 8. Вот это тебе приблизительно и есть 100 км. Мож у тебя расход большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOpel, ну ты сам подумай... 8 литров на 100 км - это большой расход? Такой расход по городу для Жигулей - просто подарок! (уточняю - на лампочке я ездил именно по городу... по трассе бы духу не хватило, заправился бы непременно).

В инструкции написано, что лампочка загорается, когда в баке 4-6,5 литров бензина.

 

Я вот тут подумал, может быть штатный датчик заменить на какой-нибудь более точный? Создам об этом новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...