Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Massim

Холостой ход при полном подсосе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня проблема: при заводе авто утром при полном плдсосе начинают прыгать обороты. Плавно поднимаются, плавно отпускаются, затем снова поднимаются. А на горячую все хорошо. Не подскажете, в чем проблема! Авто ВАЗ 21083 карб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня проблема: при заводе авто утром при полном плдсосе начинают прыгать обороты. Плавно поднимаются, плавно отпускаются, затем снова поднимаются. А на горячую все хорошо. Не подскажете, в чем проблема! Авто ВАЗ 21083 карб

На сколько плавно?Всмысле в каком диапазоне? Возможно ответ кроется в карбюраторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При полном подсосе где то 2500, затем поднимается до 3000, снижается до 1500. А затем я уже держу обороты, регулирую подсосом, пока двигатель не разогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал я такое, но не нашел!! Если не трудно, скинь ссылочку...

Это карб,засран очень,нужно чистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карб чистить не нужно. Это что-то с системой ЭПХХ, такие качания в оборотах дает она. Если, конечно, нет подкапывания в карб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карб чистить не нужно. Это что-то с системой ЭПХХ, такие качания в оборотах дает она. Если, конечно, нет подкапывания в карб.

а что значит подкапывания и как с ним бороться с этим если есть

 

p.s. карб только перебрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкапывание это когда вы снимаете крышку воздушного фильтра и смотрите на первую камеру. Там иногда бывает так, что толи с носика ускорительного насоса толи с диффузора капает капелька бензина и в этот момент обороты повышаются, а потом падают до следующей капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...