Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergei 70

компрессор

Рекомендованные сообщения

есть компрессор от зила и электро двигатель хочу сделать компрессор если кто делал помогите за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть компрессор от зила и электро двигатель хочу сделать компрессор если кто делал помогите за ранее спасибо

Для каких целей будешь использовать, я когда-то заморачивался такой ерундой, а потом просто купил готовый

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я такой когда-то. Обязательно нужно приделывать к болтам, что затягивают бугель, что-то вроде черпачков. Что бы хорошо разбрасывали масло. Ведь на машине компрессор подключен к системе смазки двигателя. И еще нужно не забыть сделать что-то типа сапуна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких целей будешь использовать, я когда-то заморачивался такой ерундой, а потом просто купил готовый

для подкачки и покраски небольших частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да перевелись наверно умелые руки

 

Да можешь сделать, я в 80-е еще такое сооружал. Качает плохо, даже баллон от системы тормозов ЗИЛа в качестве ресивера не дает возможность работать с нормальным профессиональным краскопультом. Зачем это в наше время, все есть, лучше денег заработать и купить нормальный компрессор. Не занимайтесь ерундой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да перевелись наверно умелые руки

Да ни чего сложного))))в гараже у бати такой стоит.делали сами.лет 10 работал,потом батя нашел где то хороший компресор и на эту "базу" воткнули в замен Зиловского))))))

Берешь ресивер(чем больше,тем лучше для покраски,нет скачков по давлению)в...можно от ЗИЛа или Камаза(для любителя пойдет).

Варишь на него раму из уголков,ножки привариваешь,на раму ставишь компресор(нужно тока горловинку под масло сделать),эл.мотор,кондеры и все))))..потом красишь краской для красоты,можешь фильт прикрепить.Отец сам фильтр делал.

Тока шкивы грамотно подбери(что бы обороты компресора хорошие были)Делов пару часов,для любительской работы пойдет.Тока думаю не актуально уже это)))можно за 5-6000р купить любительский компресор.Ну если хочешь сделать ни чего сложного,батя раньше к нему присоединял шланг от водопровода,другой шланг на улицу бросал...для охлаждения(греется он очень сильно,ореберения нет,если молотить им больше25 мин)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можешь сделать, я в 80-е еще такое сооружал. Качает плохо, даже баллон от системы тормозов ЗИЛа в качестве ресивера не дает возможность работать с нормальным профессиональным краскопультом. Зачем это в наше время, все есть, лучше денег заработать и купить нормальный компрессор. Не занимайтесь ерундой.

купить легко интересно самому сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...