Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В общем стал замечать шум в колёсах при движении ,как описать даже затрудняюсь...

В общем как будто жужит(или свистит в общем непонятный звук ,соответственно чем больше скорость тем сильнее звук) ,на всех покрытиях практически одинаково ,руль вроде не бьёт но небольшая вибрация есть...

Диагностику ходовки сделал в сервисе в котором всегда обслуживаюсь ,говорят идеал...

Колёса пробывал накачивать и 2 и 2.2 атмосферы практически безрезультатно...

Резина баргузин(всесезонка) на 14-ый радиус стоит на литых дисках ,раньше вроде таких звуков не наблюдал(или может слишком мнительный стал... Резина отъездила 30 тыс км протектор вроде впорядке не агресивно езжу.

В общем даже и не знаю что делать

Может есть смысл отбалансировать колёса (хотя уже скоро пора ставить зимнюю резину по этому не особо хочется делать балансировку ,ибо 1000 руб на дороге не валяется)?

В общем помогите советом как узнать что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем стал замечать шум в колёсах при движении ,как описать даже затрудняюсь...

В общем как будто жужит(или свистит в общем непонятный звук ,соответственно чем больше скорость тем сильнее звук) ,на всех покрытиях практически одинаково ,руль вроде не бьёт но небольшая вибрация есть...

Диагностику ходовки сделал в сервисе в котором всегда обслуживаюсь ,говорят идеал...

Колёса пробывал накачивать и 2 и 2.2 атмосферы практически безрезультатно...

Резина баргузин(всесезонка) на 14-ый радиус стоит на литых дисках ,раньше вроде таких звуков не наблюдал(или может слишком мнительный стал... Резина отъездила 30 тыс км протектор вроде впорядке не агресивно езжу.

В общем даже и не знаю что делать

Может есть смысл отбалансировать колёса (хотя уже скоро пора ставить зимнюю резину по этому не особо хочется делать балансировку ,ибо 1000 руб на дороге не валяется)?

В общем помогите советом как узнать что это такое...

подшипник, ясен пень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Первый вариант:

Подшипник. Лучше поменяй, если он подыхает, то нагрев сильный идет.

Второй вариант:

Шумная резина. У меня появилось что-то вроде громкого шуршания, когда и поставил себе континенталь ("экоконтакт" вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ребят спасибо вам огромное ,действительно это подшипник...

Опять отвалил за диагностику ,там как оказалось опять ни чего не стучало в итоге посадил механика рядом с собой и собственно на ходу уже было отпиратся безполезно ,повешали лапшу на уши ,что мол это определяется только при нагрузке...

Думаю пора менять сервис...

Теперь у меня другая проблема появилась щас пойду лопатить форум...

В общем задняя передача врубается частенько с хрустом и в пробках 1-ая туговато идёт в сервисе сегодня сказали ,что пора менять сцепление,а может стоит просто что-то подтянуть(тросик на пример)?

Пробег у авто всего 33000 что-то мне кажется рановато для сцепления ,если учесть ,что я его вообще не жог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повешали лапшу на уши ,что мол это определяется только при нагрузке...

да так то не лапша, часто бывает что на вывешеном колесе гула нет.

 

а по передачам - по симптомам просто сцепление "ведет". на задней передаче нет синхрона, поэтому и кряхтит. можно тросиком попробывать подрегулировать вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...